отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PlayMemories Home не видит видео

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
snobbish
Посетитель

PlayMemories Home не видит видео

Вчера записал видео на HDR-CX260VE продолжительностью ~1.5ч. Видео камера видит и воспроизводит, а вот PlayMemories Home не видит данную запись. Фотографии сделанные перед этим видео почему-то находит, а видео нет. Как импортировать целиком данную запись с этого события?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Рекомендуем Вам установить обновления для программы PMH  и после этого повторить импорт файлов.

http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-CX260VE/downloads/pm_home

Просмотреть решение в исходном сообщении

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Рекомендуем Вам установить обновления для программы PMH  и после этого повторить импорт файлов.

http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-CX260VE/downloads/pm_home

mamaOli
Исследователь

У меня такая же проблема, видео можно просмотреть только на камере. В\камера РВК-СХ 190Е.

Прошу ссылку на обновление Play Memory Home

mamaOli
Исследователь

Обновила Play Memories Home. Ничего не изменилось. Результат тот же - видео компьтер не видит. Очень неприятно, когда приобретаешь и оплачиваешь устройство с заявленными функциями, а на деле получаешь урезанный вариант. 

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, аппарат видео не видит при попытке импорта на ПК как на картинке или уже не видит в главном окне программы после импорта?

 

Убедитесь, что в левом меню у Вас выбраны соответствующие парпки с видео.

Если не отображаются в программе ранее импортированные на ПК видеоклипы, то попробуйте добавить эти папки для мониторинга вручную в соответствующем меню настроек программы. Если это видео было сделано другой камерой, то может потребоваться подключить ту камеру по USB, чтобы PMH активировала у себя отображение изображений и видео, сделанные ранее той камерой.


--------------------------------
Добра Вам!
mamaOli
Исследователь

Подключаю в\камеру, запускается PMH. В окне, предлагающем импорт, сразу НЕТ видео, только фото (здесь тоже загадка - я не делаю фото, они сами откуда-то появляются ))) ). Про меню слева видео/фото/"все" я знаю  и пользуюсь им.

 

Находит единственное видео, сделанное полгода назад. Но ведь на камере их гораздо больше!!! 

Отдавала флешку знакомым, они смогли через фотоаппарат (не знаю фирму) скинуть мои видео на комп.

 

Камера у нас одна. Активировать нечего.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


mamaOli написано:

Подключаю в\камеру, запускается PMH. В окне, предлагающем импорт, сразу НЕТ видео, только фото (здесь тоже загадка - я не делаю фото, они сами откуда-то появляются ))) ). Про меню слева видео/фото/"все" я знаю  и пользуюсь им.

 

Находит единственное видео, сделанное полгода назад. Но ведь на камере их гораздо больше!!! 

Отдавала флешку знакомым, они смогли через фотоаппарат (не знаю фирму) скинуть мои видео на комп.

 

Камера у нас одна. Активировать нечего.


Понятно, а пробовали базу данных изображений камеры исправить посредством соответствующей команды в меню камеры? Режим работы USB в камере какой у Вас включен в настройках? Можно установить его как "MASS Storage"  (http://pdf.crse.com/manuals/4416967911/RU/contents/07/07/12/12.html)

Ваша видеокамера (как и любая другая AVCHD-камера Sony) при подключении по USB видится ОС Windows как обычный сменный накопитель (в Моём Компьютере), по которому можно также перемещаться, как и по обычной "флэшке". И видеофайлы и фотографии можно просто скопировать на ПК через "Проводник" Windows. Видеофайлы обычно лежат в папке AVCHD -> BDMV -> STREAM и имеют расширение MTS, современными Windows проигрываются по двойному щелчку Windows Media плеером.

А фото у Вас появляются в камере, наверное, потому что включена функция Smile Shutter, при которой камера, видя лицо и определяя на ней наличие улыбки, делает автоматическое фото даже во время видеозаписи.


--------------------------------
Добра Вам!
mamaOli
Исследователь

спасибо за ответ, попробую разобраться (с первого прочтения - сложновато :smileyd_oh:)

mamaOli
Исследователь

Через мой компьтер файлы нашла, но через PMH так ничего и не выходит, кстати, в настройках подключения USB  именно такое и было выставлено  - Mass Storage.

Может еще что-то предложите?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте поменять настроуку режиму USB на AUTO... Если доступна соответствующая кнопка в окне импорта PMB, то попробуйте посмотреть опцию "Импортировать всё", а не только "Последние файлы".


--------------------------------
Добра Вам!