отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PlayMemories Home не видит видео

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
snobbish
Посетитель

PlayMemories Home не видит видео

Вчера записал видео на HDR-CX260VE продолжительностью ~1.5ч. Видео камера видит и воспроизводит, а вот PlayMemories Home не видит данную запись. Фотографии сделанные перед этим видео почему-то находит, а видео нет. Как импортировать целиком данную запись с этого события?

23 ОТВЕТ 23
Boostgod
Новый

У меня такой вопрос камера hdr-pj320e PMH видит mp4 а mts нет что тут делать и на самой камере я вижу HD только когда включен режим HD а MP4 только когда включен режим MP4

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Попробуйте удалить программу и заново её поставить. Также обратите внимание на программы по монтажу видео и наборы разнообразных сторонних кодеков, которые могут быть установлены на Ваш ПК, из-за них PMH может некорректно отображать информацию по файлам с камеры. 

Boostgod
Новый

А по поводу того что камера в режиме просмотра отснятого видит mts файлы только когда включен режим HD а MP4 только когда включен режим mp4

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

В инструкции по эксплуатации камеры в разделе примечаний есть упоминание о таком порядке отображения. Вот ссылка: http://pdf.crse.com/manuals/4447512211/RU/contents/08/04/03/03.html#l2_h074

rs1949
Новый

У меня видеокамера Sony HDR-XR150E. Весь отснятый материал хранится на внешнем жестком диске. PlayMemories Home не видит видео на этом диске. Что делать?

Petr_Kuznecov
Новый

Почему никто из техподдержки не написал, что активация некоторых функций PlayMemories Home происходит в момент подключения видеокамеры?

Я долго не мог понять почему PlayMemories Home не отображает видео файлы с расширением MTS, звонил в техподдержку, говорят должно видеть и всё.

Только после подключения камеры к компьютеру PlayMemories Home стала видеть эти файлы.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Petr_Kuznecov написано:

Почему никто из техподдержки не написал...


... однако, для того, чтобы получить ответ от техподдержки, нужно просто обратиться по правильному адресу ( см. контактную информацию здесь - https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html ), что Вы в итоге успешно и сделали, использовав один из предусмотренных контактных телефонов :smileywink:...

 

P.S. :smileyinfo: для справок: ... а здесь на форуме исключительно обычные пользователи, такие же как и Вы, коллега (:smileyhi:/:smileyhappy:)...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

morphiuss
Исследователь

У меня камера а6000 и ЕА50. Что только я не делал, и переустанавливал, и ставил PMB, во всех случаях результат одинаковый. PlayMemories Home отказывается видеть видео файлы отснятые на камеры. Фото видит. Что мне делать?

alivsm
Исследователь

Найду что-нибудь из камер с драйверами для 8ки или буду пользоваться икспи. У меня дв камера 19трв дср. Комп её определяет как неизвестное устройство и прога медихом её не видит. На ХР проблем нет.

Производители - реальные дЭбилы. Зачем людям пудрить мозги, если были простые варианты и всё работало? Сделайте драйвера для восьмёрки и забудьте про тупые вопросы.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alivsm написано:

Найду что-нибудь из камер с драйверами для 8ки или буду пользоваться икспи. У меня дв камера 19трв дср...


Добро пожаловать на форум :smileyhi:... спустя добрую дюжину лет (:smileynot_talking:) после выпуска Вашего девайса,

... таки, отчего же Вы полагаете, что на товары от Sony предоставляется пожизненная, а тем паче вечная (переходящая по наследству) активная поддержка (? :thinking:) - в реальности это обычно в течение официального срока службы продукта: для Вашей модели видеокамеры DCR-TRV19E (2003г.в.) срок службы истек в 2010г. :rolling_eyes: (весьма рады, что физически до сих пор все в ажуре :smileycool:), за деталями см. сюда:

http://services.sony.ru/support/ru/warranty


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: а вот пассивная поддержка - практически пожизненная (последнее, конечно, в отношении Sony :slight_smile: - дай то Бог ей процветания к нашему всеобщему удовлетворению :smileydancing:), см. здесь:

https://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-TRV19E

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).