отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

РЕШЕНО
TTTTTTTTT
Исследователь

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

Главное, эта камера позиционируется как экшен камера, которую можно и без аквабокса использовать.

В результате в первый же день активного использования повредил покрытие объектива!

В сервисе говорят, что "это не гарантитйный случай!"

В документации ничего не сказfнf про то, что категорически нельзя использовать камерe без защитногобокса!

Зато указано, что когда камера в заднем кармане штанов - садиться нельзя! ))))

Интересно когда я в суд подам Sony открыто заявит, что у камеры хрупкое покрытие объектива?

10371669_1593064157587766_4401086695077889344_n.jpg

43 ОТВЕТ 43
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И вновь приветствую вас, @TTTTTTTTT 

 

Теперь действительно вижу, что вы задумались.

 

Скажу сразу, что согласен практически со всем, что вы написали в своём последнем посте.

 

1: Да, прогресс прогрессом, а главная задача Производителя была, есть и будет произвести товар оптимизированный (с точки зрения его - Производителя, а не с нашей - Потребителя) по одному ему известным критериям ( среди которых отношение Цена/Качество лишь один из многих) и главной целью этой сложной оптимизации является только одна сверхзадача - продать его, в условиях постоянно нарастающей конкуренции. (ну это так, я довольно коротенько излагаю содержание нетленного произведения К. Маркса "Капитал")

2: Да люди-пользователи и неопытные и опытные, даже чаще, в подавляющем числе случаев либо вообще не читают ни инструкций, ни мануалов, либо читают их "по диагонали". Ведь в жизни так много интересного, радостного и манящего, а инструкции, манулы - пусть "ботаники" читают.

Даже в нашем, довольно небольшом мирке этого форума тем, кто здесь присутствует более-менее постоянно, это видно очень хорошо.

3: Да, "мир не исправить" и в этом соглашаюсь с вами.

Прогресс человечества просто ошеломляет, особенно если живешь на свете довольно долго и имеешь возможность сравнивать прошлое и настоящее, но... сам то человек за последние, скажем, 100000 лет практически не изменился и, если в очень давние времена он грабил, убивал, насиловал... руководствуясь только "здоровым" инстинктом, то последние, скажем, 10000 лет он делает практически тоже самое, дополнительно часто руководствуясь при этом "высокими идеями", придуманными выдающимися параноиками всех времен и народов, двигающими человеческой массой как пешками на большой, круглой шахматной доске под названием Земля.

 

Это я по поводу той самой "безысходности, которая на вас накатила". Не стоит из-за проблем с техникой (надолго) впадать в это состояние. Жизнь - штука длинная. Найдутся и более веские поводы, к сожалению.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
TTTTTTTTT
Исследователь

Вы случаем не психоаналитиком при Sony работаете?)

приодит сюда такой весь разгневанный пользователь, пар выпустил, подумал о высоком и ушел нисчем...

 

С камерой-то что делать, выкинуть и больше никогда не связываться с Sony?!

 

 

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега, @TTTTTTTTT 

 

Я бы с большим удовольствием поработал на Sony в качестве психоаналитика, но там сейчас не до психоанализа, похоже:smileyd_oh::smileycry:.

Открою вам "страшную тайну" - здесь на 99,9% общаются такие же обычные пользователи как и вы.

0.1% - это наш уважаемый @SK-Hardwired и замечательные, тонкие и трепетные:smileyrose:, (да ещё!... и терпеливые) наши девушки-модераторы.

Да и SK-Hardwired здесь тратит свое время по зову сердца, а не по "службе", насколько я знаю.

 

Если вы уже "выпустили пар", то оставайтесь на форуме и делитесь своим опытом использования дивайсов от Sony и/или своими творческими успехами. Ругайте, хвалите, творите, помогайте другим и т.д....

 

Что делать с камерой - вот в чем вопрос!

Если она ремонтопригодна, например, можно заменить объектив в АСЦ, я бы так и сделал и, с учетом всего выше сказанного в этой ветке, пользовался ею дальше с большей аккуратностью.

Если она не ремонтопригодна или ремонт сравним с ценой новой камеры, то это другой случай.

Ну или делать независимые экспертизы, собирать бумаги и "ходить по судам". Это тоже вариант. Вам самому решать, конечно. Но в этом случае я вам очень рекомендую начать с прочтения "книжечки" под названием "Замок" Ф. Кафки. Она хоть и обрывается на самом интересном месте (задумка Автора?), но поможет вам ещё лучше понять тот несовершенный мир, в котором мы живем. Оптимизма не прибавит  - это точно, но сделает мудрее:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


TTTTTTTTT написано:

... Спрашивается, почему Sony позиционирует камеру AS100 как экшен камеру, но даже намека нет особое отношение к покрытию объектива?!...


... однако, имеется (причем, в наличии) вот такой вот однозначный официальный "намек на особое отношение к покрытию объектива" модели AKA-HLP1 :smileywink::

https://store.sony.ru/video/video_acc/Action_cam_accy/index.php?prodid=308913&acc_from_page=

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vasyaya
Участник

Сам столкнулся с подобной проблемой когда купил первую типаэкшн камеру  ( у китайцев конечно же )) )

Крепил к велу, и приходилось частенько снимать, при этом просто кидал в карман... Итог такая же затёртость. Было довольно обидно несмотря на дешевизну камеры и кач-во видео вцелом )) 

Поискав немного на всем известных интернет магазинах нашёл подходящую линзу. Раз уж сервис отказывается сделать не слишком сложную операцию по замене линзы ( надо думать не самой дорогой части камеры), возможно Вам поможет это http://www.aliexpress.com/item/Wide-Angle-170-Degree-Replacement-Lens-M12-Thread-For-Gopro-Hero-1-2/...

или что-то подобное ( за то что линза по ссылке подойдёт или нет я ответственности не несу,  уточняйте параметры оригинальной линзы sony) 

Ну и как вывод теперь купив as100 я первым делом сделал защитный колпачок для объектива )   Хотя перечитывая тему  всё же согласился бы с автором ,что для экшн камеры можно было сделать линзу и попрощще но покрепче или закрытую ударопрочным стеклом.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как уже подсказал уважаемый igorillo, есть такой фирменный аксессуар: https://store.sony.ru/video/video_acc/Action_cam_accy/index.php?prodid=308913&acc_from_page=


--------------------------------
Добра Вам!
vasyaya
Участник

За кусок пластика 900р? Ну не знаю ( вообще думал, но т.к. это по факту не просто закрывашка линзы, а прозрачный протектор  лично мне царапать бы его не хотелось )) , в связи с этим решено было  =>) .. лучше флэшку купить, или .. еды )) ....  или 2 линзы  на алиэкспресс ... 

А крышку сделать так http://s16.postimg.org/zfv5sxjqd/DSC00200.jpg 

( скажете колхоз - соглашусь, но функционал полный )) за бесплатно )

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


vasyaya написано:

За кусок пластика 900р? Ну не знаю ( вообще думал, но т.к. это по факту не просто закрывашка линзы, а прозрачный протектор  лично мне царапать бы его не хотелось )) , в связи с этим решено было  =>) .. лучше флэшку купить, или .. еды )) ....  или 2 линзы  на алиэкспресс ... 

А крышку сделать так http://s16.postimg.org/zfv5sxjqd/DSC00200.jpg 

( скажете колхоз - соглашусь, но функционал полный )) за бесплатно )


А вы знаете, что на один автомобиль зарубежный купить проволочную скобу, прижимающую лампу ближнего света в патроне, взамен потерявшейся вообще купить не реально? Разве что полностью в составе фары в сборе :slight_smile:
Как выяснилось, правильно согнутая канцелярская скрепка решает вопрос... :slight_smile:

Но здесь аксессуар фирменный. А заменители - это уже дело добровольное.


--------------------------------
Добра Вам!
Ephios
Исследователь

Ну, хоть ясно стало. Спасибо за тему. С другой стороны возникает естесвенный вопрос , а зачем нужно это супер покрытие, если потом снимать через пластмассу корпуса. В чем смысл? Потому как успел заметить съемка из бокса очень уж напоминает аналогичную в мыльной бане. Но мне не бегать, не прыгать, не плавать с конкретно этой камерой особо не надо. Но по любому успел обратить внимание, что стекло объектива очень уж маркое. Ловит малейшее прикосновение. А это неизбежно. Из бокса вынимать приходится.. Надо думать о линзе какой-то. Снимать через пластмассу меня не очень устраивает по качеству. Вообще по девайсу есть целый ряд замечаний. Думал взять один на пробу, а потом несколько, но теперь сомневаюсь.  Но это другая тема. Допреж для рыбалки был несколько лет старый Дрифт HD. Утопил таки в Байкале. Но там стекло так стекло. Хотя и его рекомендовали раз в пару лет менять. И даже был простой ремкомплект для этого.   

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Ephios написано:

Ну, хоть ясно стало. Спасибо за тему. С другой стороны возникает естесвенный вопрос , а зачем нужно это супер покрытие, если потом снимать через пластмассу корпуса. В чем смысл?    


Смысл в том, что когда камера используется в более-менее неагрессивных условиях, чтобы картинка была качественная и хорошая, объектив с хорошим просветлением.

А так особенно износостойкое покрытие, насколько мне известно, применяется только в оптических прицелах для ружей. Да и то, только ради того, чтобы оно не повреждалось и не обсыпалось при отдаче при выстреле. Защиты от падения на камни и контакты с жёсткими предметами и оно не даёт.

 

Что касается протекторов линз и прочего, так никто не мешает выпускать их сторонним производителям, как они делают для других брендов экшн-камер.


--------------------------------
Добра Вам!