отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

РЕШЕНО
TTTTTTTTT
Исследователь

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

Главное, эта камера позиционируется как экшен камера, которую можно и без аквабокса использовать.

В результате в первый же день активного использования повредил покрытие объектива!

В сервисе говорят, что "это не гарантитйный случай!"

В документации ничего не сказfнf про то, что категорически нельзя использовать камерe без защитногобокса!

Зато указано, что когда камера в заднем кармане штанов - садиться нельзя! ))))

Интересно когда я в суд подам Sony открыто заявит, что у камеры хрупкое покрытие объектива?

10371669_1593064157587766_4401086695077889344_n.jpg

43 ОТВЕТ 43
Ephios
Исследователь

Возможно, что Айседоре Дункан и не нужен контроль над ИСО камеры, когда она делает селфи своих фуэте.  Может быть. Но я не Айседора Дункан и я бы нашел такой возможности применение. 

Я там выше уже дал сцылку на нормативные локументы, подробно регламентирующие класс защиты приборов. Спасибо, что ознакомились и пересказали мне их содержание своими словами.

 

gil-08
Новый

Я стер это покрытие тряпкой микрофибра, приняв оное за разводы от пальцев. Как можно наносить подобные материалы без защиты? У меня телефон китайского производителя dexp ixion m5, и его камера защищена лучше, чем объектив камеры сони- одного из ЛИДЕРОВ среди производителей электроники. О чем это говорит? О том, что качество продукции не соответствует ожидаемым параметрам. Я намерен добиться справедливости и потребую от вашей корпорации полного возмещения ущерба, пусть даже через суд.

сони(с маленькой буквы)- разочаровывет своим поддельным качеством продукции.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Странное Вы говорите. Я объектив своей "сотки" чем только ни протирал - от микрофибры до шерсти свитера, краем ХБ рубашки. Более того, камера месяцами болтается в рюкзаке без бокса - на объективе ни царапинки, снимает отлично и без бликов. Во всяком случае, не хуже, чем в первый день после покупки.

 

Существенно ли ухудшились свойства и характеристики Вашей камеры? Вы пробовали обращаться в авторизованный сервисный центр для диагностики?


--------------------------------
Добра Вам!
gil-08
Новый

Я ж не просто так нашёл этот форум в поисках решения моей проблемы. Я тоже использовал различные средства для протирвния объектива, но вот в один прекрасный день случилось ЭТО. Я никогда бы не мог подумать, что если и есть какие-то хим-напыления на объективах оптики, то они не будут защищены как минимум пленкой, что используется для защиты экранов телефона, или же стеклом, в идеале. Возможно у меня и заводской брак попался, я не эксперт определить это на глаз.

Качество картинки стало намного хуже. во-первых, появились хроматические абберации, что на фото,что на видео.

Во-вторых, при съёмке фото каких-либо объектов на фоне неба, теряется контраст непосредственно объекта, а небо становится засвеченным до молочного оттенка, что и ухудшает красочность фото.

В-третьих, в видео при переходе с тени в свет, в равномерно освещённых местах на картинку смотреть ещё можно, цветопередача более-менее хорошая, но при резком появлении освещения солнечного, контрастность падает и резкость картинки сильно ухудшается.

Это то,что я заметил сразу после исчезновения антибликового покрытия. Камерой почти не пользуюсь последнее время, в силу некачественной съёмки. Телефон делает фото лучше у меня((

Я пока написал в сервисный центр, чтобы узнать есть ли у них объективы для замены. Хочу на этой неделе съездить сам лично, побеседовать с работниками.