отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему в as200v нет возможности снимать в 100Мбит/с ?

РЕШЕНО
demo56
Исследователь

Почему в as200v нет возможности снимать в 100Мбит/с ?

Сравнил 3 камеры тут "X1000V, AS200V, AS100V" разница только в размере, весе и комплектации как это понимать? они что выпускают тоже самое, только с другой прошивкой?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


demo56 написано:

Если смотреть на внутренности по характеристикам они совпадают, сразу возникает вопрос, разные прошивки? Т.к. у AS200V меньше возможностей, чем у X1000V. Я хочу понять, как они достигли эти возможностей? Программно или на уровне железа? Я просто вижу тот же процессор и.т.д. Изменения только в размерах и функциях. Это как два ПК одинаковых, только с разной операционной системой и корпусом, у одного корпус больше у другого меньше, а внутренности одинаковы.


При внешней вроде бы похожести всё же камеры сильно отличаются на уровне железа.

Как уже было сказано, X1000V - это 4К-камера. Для записи 4К обычно требуется другая конструкция, обвязка и электроника сенсора (даже такого же по размерам и разрешению), чтобы считывать в реальном времени и передавать в 4 раза больше информации, чем Full HD.
Также хотя процессор и называется BIONZ X, но он в X1000V также другой - обеспечивающий переваривание 4К в реальном времени. BIONZ X - это семейство (а скорее, поколение) процессоров, каждый из которых (+ вспомогательная схемотехника) затачивается под конкретный класс устройства и функции.
Так как для обработки и кодирования изображения 4К требуются существенно большие вычислительные мощности (по сравнению с Full HD), то процессор также существенно сильнее греется, что обуславливает увеличение габаритов камеры для обеспечения эффективного теплоотвода для продолжительной съёмки.

И да, для Full HD камеры HDR-AS200V битрейты 100Мбит/сек просто избыточны. Потому как кодек XAVC S на 50 мегабитах в секунду уже практически визуально не ухудшает детализацию и не вносит артефактов сжатия даже в динамичных сюжетах.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


demo56 написано:

Почему в as200v нет возможности снимать в 100Мбит/с ? (:smileyconfused:)

Сравнил 3 камеры тут "X1000V, AS200V, AS100V" разница только в размере, весе и комплектации как это понимать? они что выпускают тоже самое, только с другой прошивкой?


Здравствуйте, и с Новогодьем'16 :alert: :gift: :drink: :party:

... однако, какие могут быть вопросы (? :smileyconfused:), если так определяется спецификацией, за полными деталями см. различия в спецификациях между 4K UHD-моделью FDR-X1000V и HD-моделью HDR-AS200V в инструкции на странице поддержки, здесь:

http://helpguide.sony.net/cam/1520/v1/ru/contents/TP0000770861.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

demo56
Исследователь

Что-то не увидел большой разницы. Камеры отличаются по габаритам, поддержи карт памяти, расстояние съемки и в видеосигнале, у камеры FDR-X1000V есть UHDTV видеосигнал, а у HDR-AS200V его нет, почему?

 

Формирователь изображения, Объектив, Формат файлов, все совпадает у обоих видео камер.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


demo56 написано:

Что-то не увидел большой разницы. (? :smileyconfused:)  Камеры отличаются по габаритам, поддержи карт памяти, расстояние съемки и в видеосигнале, у камеры FDR-X1000V есть UHDTV видеосигнал, а у HDR-AS200V его нет, почему?

Формирователь изображения, Объектив, Формат файлов, все совпадает у обоих видео камер.


... а разве это не есть та самая достаточная существенная разница в спецификациях моделей (? :smileyconfused:):

- FDR-X1000V поддерживает UHDTV-видеосигнал и, соответственно, карту памяти microSDXC (UHS-I U3 или выше) при записи видеороликов в формате XAVC S (100 Мбит/с) :smileyhappy:,

- а HDR-AS200V - не поддерживает ни того, ни другого :smileysad:...

 

... что, надо понимать, и требовалось прояснить :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

demo56
Исследователь

Если смотреть на внутренности по характеристикам они совпадают, сразу возникает вопрос, разные прошивки? Т.к. у AS200V меньше возможностей, чем у X1000V. Я хочу понять, как они достигли эти возможностей? Программно или на уровне железа? Я просто вижу тот же процессор и.т.д. Изменения только в размерах и функциях. Это как два ПК одинаковых, только с разной операционной системой и корпусом, у одного корпус больше у другого меньше, а внутренности одинаковы.

kaktys_3431
Герой

demo56  Вы не там решили начинать изучение фотодела.

Как бы это печально и грусто не звучало:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


demo56 написано:

Если смотреть на внутренности по характеристикам они совпадают, сразу возникает вопрос, разные прошивки? Т.к. у AS200V меньше возможностей, чем у X1000V. Я хочу понять, как они достигли эти возможностей? Программно или на уровне железа? Я просто вижу тот же процессор и.т.д. Изменения только в размерах и функциях. Это как два ПК одинаковых, только с разной операционной системой и корпусом, у одного корпус больше у другого меньше, а внутренности одинаковы.


При внешней вроде бы похожести всё же камеры сильно отличаются на уровне железа.

Как уже было сказано, X1000V - это 4К-камера. Для записи 4К обычно требуется другая конструкция, обвязка и электроника сенсора (даже такого же по размерам и разрешению), чтобы считывать в реальном времени и передавать в 4 раза больше информации, чем Full HD.
Также хотя процессор и называется BIONZ X, но он в X1000V также другой - обеспечивающий переваривание 4К в реальном времени. BIONZ X - это семейство (а скорее, поколение) процессоров, каждый из которых (+ вспомогательная схемотехника) затачивается под конкретный класс устройства и функции.
Так как для обработки и кодирования изображения 4К требуются существенно большие вычислительные мощности (по сравнению с Full HD), то процессор также существенно сильнее греется, что обуславливает увеличение габаритов камеры для обеспечения эффективного теплоотвода для продолжительной съёмки.

И да, для Full HD камеры HDR-AS200V битрейты 100Мбит/сек просто избыточны. Потому как кодек XAVC S на 50 мегабитах в секунду уже практически визуально не ухудшает детализацию и не вносит артефактов сжатия даже в динамичных сюжетах.


--------------------------------
Добра Вам!
demo56
Исследователь

Благодарю, все понятно и по теме.