отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Покупка Sony AX2000E

profile.country.ru_RU.title
malex01
Посетитель

Покупка Sony AX2000E

Желаю преобрести сие чудо, но удовольствие не из дешевых, подскажите что проверить при покупке что бы не нарваться на "серую" и можно ли где то на сайте пробить это по серийному номеру?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
dmkryk
Новый

При покупке данной в/к вы не застрахованы от ее болячки, такой как ошибка E63:10 - это нестабильная работа стабилизатора изображения. Камера начинает жужать, на дисплее картинка размыта и ходит влево-вправо. Я обратился в сервисный центр в Самаре, мне сказали, что прошивкой это не устранишь. Нужна замена объектива (тк стабилизатор находится там) это 23 тр, а за само работу с меня возьмут 7тр. Вот и думай. Я камеру брал летом 2010г, в сервисе сказали что гарантия 2 года. Так, что придется копить деньги и ремонтировать чудо камеру...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


dmkryk написано:

При покупке данной в/к вы не застрахованы от ее болячки, такой как ошибка E63:10 - это нестабильная работа стабилизатора изображения. Камера начинает жужать, на дисплее картинка размыта и ходит влево-вправо. Я обратился в сервисный центр в Самаре, мне сказали, что прошивкой это не устранишь. Нужна замена объектива (тк стабилизатор находится там) это 23 тр, а за само работу с меня возьмут 7тр. Вот и думай. Я камеру брал летом 2010г, в сервисе сказали что гарантия 2 года. Так, что придется копить деньги и ремонтировать чудо камеру...


Хочу поправить, что указанный Вами симптом не является "болячкой" и не проходит по сервисной документации и отчётам как типичная или ненормально часто встречающаяся неисправность.

К сожалению, любое устройство может выйти из строя (что камера, что автомобиль, что самолёт, что тостер). Если гарантийный срок на устройство истёк, и на конкретную неисправность нет специальных сервисных кампаний (а он истёк, и кампаний нет), то платный его ремонт - нормальное явление, не противоречащее законодательству и общепринятым нормам.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Valeriy_
Исследователь

Этот симптом не "болячка", а огромный "косяк" в этой модели! Поясню коротко: купил в 2010, гарантия через 2 года кончилась и начались проблемы со стабилизатором.(Е:62:10) Замена объектива в марте 2013 - 30 т.руб. Гарантию дали на 6 мес. Пол года камера меня радовала. И как только кончилась гарантия, ошибка стабилизатора(Е:62:10) не заставила себя ждать... Каплю деньги на третий объектив!(еще 30 т.руб) Господа учитесь на горьком опыте владельцев "чудо-камеры". У моего коллеги история аналогичная.
22624274
Исследователь

Потыкать бы личико узкоглазым инженеришкам за такое.....