отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите! камера Sony DCR-TRV255E, дрожит ихображение

profile.country.ru_RU.title
saffers
Посетитель

Помогите! камера Sony DCR-TRV255E, дрожит ихображение

привет, участникам форума!


Камера Sony DCR-TRV255E, хоть и старушка, но временами я пользовался ею.

Сломалась при странных обстоятельствах. Была подключена к компу через интерфейс IEEE1394, чтобы сделать захват видео с последующей оцифровкой.


Использовался Pinnacle Studio. При оцифровке возникал трабл - камера не захватывала все видео целиком. Захват прерывался. После очередной попытке снять видео, компьютер был выключена, а камера просто оставлена без внимания. Но камера не падала, не ударялась.


После, когда я подошел к камере, увидел, что на ЖКИ дисплее изображение прыгает, скачет и дребезжит, как на телевизоре, у которого качают (отрывают) антенну. Видно, что изображение с оптики поступает, но ужасно скачет, растягивается. При просмотре с ленты, то же самое.

При переключении в видеоискатель, когда убираю видеоискатель, вижу черную картинку - темнота.


При подключении к компьютеру на мониторе вижу с камеры нормальное изображение, фокусировка и оптика работают. Изображение с ленты при просмотре на компьютере тоже в порядке.


Подскажите, что могло сломаться в этом случае? на какой блок грешить?



2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Это Вам в СЦ-обычные пользователи тут вряд ли помогут.Да и чревата подобная помощь полной потерей девайса...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
saffers
Посетитель

А ребята-ремонтники тут не обитают? Просто ремонт такой камеры в СЦ чрезвычайно дорог, хотя ей уже почти 10лет на линейке времени. За ремонт просят больше, чем я ее могу продать, если бы она была еще рабочая...