отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите с вопросами по SONY HDR-TD20, Sony HDR-AS30, Sony HDR-AS15

РЕШЕНО
Kobuka
Новый

Помогите с вопросами по SONY HDR-TD20, Sony HDR-AS30, Sony HDR-AS15

Добрый день, нужна консультация по двум продуктам сони:
1) 3д- Камеры SONY HDR-TD20, 30 и пр. Интересует будет ли видео снятое этими камерами с 3д эффектом на экранах воиспрозводящие 3д без очков (как у нинтендо 3ds, LG Optimus 3D Max и аналогичных телевизорах). На обычных 3д мониторах и телевизорах (которые с очками) я думаю 3д эффект снятый камерами будет виден по умолчанию? И чем отличаются модели SONY HDR-TD20E и SONY HDR-TD30E? И что означает VE ?
2) Приобрел себе квадрокоптер DJI Phantom RTF. У него в комплектации идет крепления для Gopro. Т.к пользуюсь исключительно продукцией Сони, хотел бы приобрести вместо gopro соневскую экшенкамеру Sony HDR-AS30 или Sony HDR-AS15. Есть ли на неё (возможно в отдельно приобретаемых аксессуарах) крепление, позволяющее подвесить камеру на мой квадрокоптер? Если да, то какое? И чем, кстати, различаются модели Sony HDR-AS30 и Sony HDR-AS15?
Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Kobuka написано:

Добрый день, нужна консультация по двум продуктам сони:
1) 3д- Камеры SONY HDR-TD20, 30 и пр. Интересует будет ли видео снятое этими камерами с 3д эффектом на экранах воиспрозводящие 3д без очков (как у нинтендо 3ds, LG Optimus 3D Max и аналогичных телевизорах). На обычных 3д мониторах и телевизорах (которые с очками) я думаю 3д эффект снятый камерами будет виден по умолчанию? И чем отличаются модели SONY HDR-TD20E и SONY HDR-TD30E? И что означает VE ?


Салют! 30я модель является более новой и у неё оптимизировано качество именно 3D съёмки, минимизирована вероятность двоения, которое могло возникать при определённых условиях у более старых моделей.

Модели с индексом VE в конце названия имеют встроенный GPS.


Камера снимает 3D в формате AVCHD 2.0 с использованием кодирования 3D по спецификации MVC. Вкратце - камера пишет в поток основной кадр и дополнительную информацию, характеризующую различия в картинке между двумя объективами. Сам такой способ кодирования 3D видео относится к методу Frame Packing - поочерёдного вывода кадров в полном разрешении 1920х1080 для каждого глаза. Т.е. качественнее, чем методы side-by-side и top-by-bottom.
Соответственно, если 3D-дисплей (неважно какой, активный или пассивный) поддерживает формат стереоскопического изображения 1920x1080 frame packing по HDMI, то он должен нормально отобразить выводимое с камеры 3D видео - в стереоскопическом виде.

Аналогично для ПК - если программа воспроизведения поддерживает адекватное декодирование и разложение на стереопару потока MVC, то изображение будет трёхмерным. Если же не поддерживает - то Вы увидите просто качественное 2D.

 

2) Сони для Вашего квадрокоптера точно не выпускала крепления для Action Cam. Квадрокоптеров разных много, а у Вашего квадрокоптера крепление какое-то эксклюзимное. Так что Вам следует производителю коптера адресовать вопрос о возможном выпуске им фирменного крепления для Action Cam.

Но, на самом деле, думаю, вопрос можно будет легко решить с использование каких-то универсальных креплений от сторонних разработчиков или самодельных. Бокс Action Cam имеет обычную резьбу под штативную головку, а разных креплений уже на самые немыслимые места и положения на рынке существует много.

Например, я свой Action Cam крепил под самодельный квадрокоптер родственника стандартным эластичным ремнём от крепления бокса камеры на шлем. И ничего :slight_smile:
Правда, всё же свободный конец ремешка надо было приторочить, а то если бы на лопасть намотало на высоте 40 метров, мало бы никому не показалось :slight_smile:

 

Внимание! если вы не фанат японо-шотландских техноволынок, то звук можно отключить или сделать потише.

 

 

Яблоня и камера не пострадали, а вот коптер потерял пару лопастей и один вал чуток погнуло 😞

 

HDR-AS30V от HDR-AS15 отличается наличием GPS, NFC (NFC очень удобен при соединении камеры и смартфона/планшета) и на 25% более компактным и лёгким боксом.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... таки, это даже не 2 вопроса, а как минимум целых 2 направления :smileylaugh:...

... однако, выбрать, добавить к сравнению и сравнить видеокамеры Sony можно здесь:

http://store.sony.ru/photo_video/video/ (тут же можно подобрать аксессуары к моделям Action Cam)

http://www.sony.ru/compare/videokameri-handycam

 

... а поподробнее разобраться со всеми интересующими деталями из официальных инструкций - тут:

http://www.sony.ru/compare/videokameri-handycam

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ... между прочим, в моделях HDR-TD30VE/20VE литера "V" означает функцию GPS.

P.P.S. NB:smileyalert: Что касается совместимости с девайсами др. брендов то, если нет информации на вкладке Совместимость на странице Поддержки модели - это, как понимаете, отдельное 3-тье направление :smileywink:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Kobuka
Новый

1)По поводу сравнения,  я не увидел разницы ни в серии ТД (20 и 30), ни у экшен-камер. Поэтому и спросил) Тем более 20-й там нет. А экшен-камеры тоже сравнить не получается. Видимо скрипт не работиает

2) По поводу 3д съемки. Опять же нигде не указано по какой технологии снимается видео (анаглиф, стереопара и тд). Соответсвенно я не могу узнать, подойдет ли камера под мои нужды. Я спрашивал не столько о совместимости, сколько о технологии.
3) Про аксессуары я спросил что может быть тут будут официальные консультанты, и подскажут, подойдет ли одно из креплений под конкретное крепление квадрокоптера.
Да  и не направления, а конкретные вопросы:
1) По какой технологии снимают камеры серии ТД?
2) Чем отличаются экшен-камеры?
3) Смогу ли я подвесить к своему квадрокоптеру одну из перечисленных экшен-камер?
А за пояснение литеры V, спасибо.:smileyhappy:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Kobuka написано:

Добрый день, нужна консультация по двум продуктам сони:
1) 3д- Камеры SONY HDR-TD20, 30 и пр. Интересует будет ли видео снятое этими камерами с 3д эффектом на экранах воиспрозводящие 3д без очков (как у нинтендо 3ds, LG Optimus 3D Max и аналогичных телевизорах). На обычных 3д мониторах и телевизорах (которые с очками) я думаю 3д эффект снятый камерами будет виден по умолчанию? И чем отличаются модели SONY HDR-TD20E и SONY HDR-TD30E? И что означает VE ?


Салют! 30я модель является более новой и у неё оптимизировано качество именно 3D съёмки, минимизирована вероятность двоения, которое могло возникать при определённых условиях у более старых моделей.

Модели с индексом VE в конце названия имеют встроенный GPS.


Камера снимает 3D в формате AVCHD 2.0 с использованием кодирования 3D по спецификации MVC. Вкратце - камера пишет в поток основной кадр и дополнительную информацию, характеризующую различия в картинке между двумя объективами. Сам такой способ кодирования 3D видео относится к методу Frame Packing - поочерёдного вывода кадров в полном разрешении 1920х1080 для каждого глаза. Т.е. качественнее, чем методы side-by-side и top-by-bottom.
Соответственно, если 3D-дисплей (неважно какой, активный или пассивный) поддерживает формат стереоскопического изображения 1920x1080 frame packing по HDMI, то он должен нормально отобразить выводимое с камеры 3D видео - в стереоскопическом виде.

Аналогично для ПК - если программа воспроизведения поддерживает адекватное декодирование и разложение на стереопару потока MVC, то изображение будет трёхмерным. Если же не поддерживает - то Вы увидите просто качественное 2D.

 

2) Сони для Вашего квадрокоптера точно не выпускала крепления для Action Cam. Квадрокоптеров разных много, а у Вашего квадрокоптера крепление какое-то эксклюзимное. Так что Вам следует производителю коптера адресовать вопрос о возможном выпуске им фирменного крепления для Action Cam.

Но, на самом деле, думаю, вопрос можно будет легко решить с использование каких-то универсальных креплений от сторонних разработчиков или самодельных. Бокс Action Cam имеет обычную резьбу под штативную головку, а разных креплений уже на самые немыслимые места и положения на рынке существует много.

Например, я свой Action Cam крепил под самодельный квадрокоптер родственника стандартным эластичным ремнём от крепления бокса камеры на шлем. И ничего :slight_smile:
Правда, всё же свободный конец ремешка надо было приторочить, а то если бы на лопасть намотало на высоте 40 метров, мало бы никому не показалось :slight_smile:

 

Внимание! если вы не фанат японо-шотландских техноволынок, то звук можно отключить или сделать потише.

 

 

Яблоня и камера не пострадали, а вот коптер потерял пару лопастей и один вал чуток погнуло 😞

 

HDR-AS30V от HDR-AS15 отличается наличием GPS, NFC (NFC очень удобен при соединении камеры и смартфона/планшета) и на 25% более компактным и лёгким боксом.


--------------------------------
Добра Вам!