отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Работа GPS В Экшн камере HDR-AS30V

РЕШЕНО
Plusnagen
Новый

Работа GPS В Экшн камере HDR-AS30V

У меня вопрос про GPS. Только купил камеру и чтобы протестить GPS я просто погулял по улицам записывая видео. После того как на ПК я обработал видео добавив спидометр и пути передвижения. В итоге получилась очень корявая работа GPS. Скорость обысно была 10-15 км/час Иногда чуть меньше, а иногда больше. Пути передвижения получились как в комок запутаны, хотя я почти всё по прямой ходил. Только дорогу 2 раза переходил. У всех так коряво работает или у меня проблема?  Есть способы исправить?

Вот к примеру я спокойно иду со скоростью 25 км/час 😃

12.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Точность определения местоположения по GPS зависит от многих факторов - точности первоначальной привязки, влияния облачности, помех от зданий и от деревьев, других излучений в окружающей среде в конкретной местности.

В какие-то моменты сигнал GPS может ухудшаться или пропадать, тогда приёмник GPS камеры даёт большую погрешность, отсюда и всякие скачки на графике маршрута и в скорости.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Точность определения местоположения по GPS зависит от многих факторов - точности первоначальной привязки, влияния облачности, помех от зданий и от деревьев, других излучений в окружающей среде в конкретной местности.

В какие-то моменты сигнал GPS может ухудшаться или пропадать, тогда приёмник GPS камеры даёт большую погрешность, отсюда и всякие скачки на графике маршрута и в скорости.


--------------------------------
Добра Вам!
Plusnagen
Новый

Спасибо за ответ, но не на столько ведь погрешность. На телефоне ничего подобного не видел. Всё очень точно всегда. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Plusnagen написано:

Спасибо за ответ, но не на столько ведь погрешность. На телефоне ничего подобного не видел. Всё очень точно всегда. 


Телефоны определяют местоположение не только по GPS, но и по сотовым вышкам средствами мобильной сети. Т.е. в них не чистый GPS, а Assisted GPS - комбинация GPS и других методов геолокации.


--------------------------------
Добра Вам!
Plusnagen
Новый

Спасибо. Отключу AGPS в телефоне и проверю одновременно с камерой. Результат выложу.

Koshkin13
Исследователь

Такие же претензии как и у автора темы. Использую камеру на спортивном мотоцикле. GPS на камере абсолютно неадекватно отображает скорость. Камеру брал именно из-за GPS. Был выбор между Garmin Virb Elite и Sony. Взял Sony из-за бренда.Пожалел:(. Потом на ютубе нашел кучу видео "как" работает на этой камере GPS. На этой камере НЕТ GPS. Вот пример видео http://www.youtube.com/watch?v=Jy0AM38Kz7s. При необходимости могу предоставить личные виедоролики,когда нет вокруг домов , на небе нет облаков,а камера по скорости выдает некорреткную информацию.

vasyaya
Участник

Видел много нехороших отзывов о GPS в данной камере. Сделал вывод,  что "gps там нет" )) А то что есть это издевательство ) 

В as100v работает  норм кстати.

topotun51
Исследователь

Здравствуйте!

Я данной камерой обзавелся в апреле сего года.

Естественно начал испытывать при выходе из магазина - и столкнулся с теми же проблемами.

Проблема "точности" позиционирования решилась просто - через PMH обновил данные о спутниках (меню "инструменты"-"инструмент поддержки gps")

Почему "точность" в кавычках? - Погрешность для гражданских gps-приемников в среднем около 5 метров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/GPS#.D0.A2.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

В пешеходном режиме это сильно заметно.

Навигационные же программы "притягивают" курсор к дороге по-умолчанию - отчасти поэтому и не замечаем.

Что-то я отвлекся :slight_smile:

Собственно, даже в варианте "только из магазина" записанный камерой трек вполне себе точно отобразился в "вид карты".

Тут вопросы скорее к самой программе PMH. В последней версии, кстати, индикатор скорости уже не столь инертный, хотя все еще далеко до желаемого. А вот "узор" маршрута уже на уровне.

Хотя от последнего не вижу практического смысла.

Мой пример: http://youtu.be/kst8T9j27vw

 

vasyaya
Участник

АGPS (инструмент поддержки gps)  всего лишь "подсказывает" GPS приёмнику где искать спутники. 

На работе ( стабильности и точности) GPS  по моим наблюдениям это сказывается не сильно. Или другими словами  приёмник в камере даже если "будет знать" где в точности находится спутник, но сигнала от него принимать не будет, точности позицинирования ( и как следствие адекватносй скорости передвижения) не получить.  

Нормально работающему GPS приёмнику AGPS лишь помогает быстрее стартонуть / выбрать спутники находящиеся в зоне видимости, но  точность именно от качества приёма/приёмника зависит (  хороший приёмник найдёт спутники и без AGPS )

 

А play memories лишь читает данные из файла , на основе их строит путь и выдаёт скорость. Лично у меня нет проблем с GPS / скоростью (на as100v) в play memories.

topotun51
Исследователь

 

А можете пример продемонстрировать?

 

спасиба\пожалуйста