отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ремонт видеокамеры. Помогите с деталью. Пожалуйста!

РЕШЕНО
Enterflet
Новый

Ремонт видеокамеры. Помогите с деталью. Пожалуйста!

Проблема такая. Надо починить дорогую мне сердцу видеокамеру Sony DCR-SR200 i.jpg(да, древняя как Кремль камера, поэтому не пишите "выбрось" и тп. Повторюсь - дорогая мне камера).

Сдал её в автоматизированном сервис-центре Sony. Так-то так-то говорят мол деталь уже хрен где достанешь, ничем помочь не можем. И написали какая деталь нужна:

x-2177-100-1 cabinet (rl2360)) assy

Google такую деталь не нашёл, но Яндекс указал на единственный сайт где такая деталь была это https://sony.encompass.com/. Да, там деталь есть, но в наличии нет. Зато на этом сайте нашёл деталь "Sony X-2177-095-1 Cabinet (L (2360)) Assembly"

То есть разница в цифре "095" и букве "L". 

Такая вопрос, точнее три вопроса:

Может ли быть существенная разница в этих значениях?

Что такое деталь Cabinet?

И последний вопрос: Может кто знает где достать и как нидь мне с этим помочь?

Санкт-Петербург.

Диагноз камеры: Зелёный экран (как ночном режим так и обычном); При вращении экрана появляются помехи (изображение пропадает, но не выключается); После диагностики ещё и подсветка пропала (но в каком то положении экрана она появляется); Если повезёт, то в каком то положении экрана может вернуться цветное изображение; Плохо закреплён экран - болтается и из-за чего может внезапно и вовсе вырубиться.

Кароче, хелп народ!!!

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Enterflet написано:

... Надо починить дорогую мне сердцу видеокамеру Sony DCR-SR200 (да, древняя как Кремль камера, поэтому не пишите "выбрось" и тп. Повторюсь - дорогая мне камера).

Сдал её в автоматизированном сервис-центре Sony. Так-то так-то говорят мол деталь уже хрен где достанешь, ничем помочь не можем. И написали какая деталь нужна:

x-2177-100-1 cabinet (rl2360)) assy

Google такую деталь не нашёл...

... Кароче, хелп народ!!!


Здравствуйте,

Вот на что можно рассчитывать в интернет-магазине EET Europarts Ltd ( официального партнера по продаже запчастей Sony ) на его англицком сайте:

 

Sony CABINET (R (2370)) ASSY (SR300 - http://uk.eetgroup.com/i/X21770961-Sony-CABINET-R-2370-ASSY-SR300
Item No.: X21770961

(совместимо с DCR-SR200E)


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Оптимальным решением может быть приобретение аналогичной неисправной камеры, и использование ее в качестве донора запчастей  для ремонта.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Enterflet написано:

... Надо починить дорогую мне сердцу видеокамеру Sony DCR-SR200 (да, древняя как Кремль камера, поэтому не пишите "выбрось" и тп. Повторюсь - дорогая мне камера).

Сдал её в автоматизированном сервис-центре Sony. Так-то так-то говорят мол деталь уже хрен где достанешь, ничем помочь не можем. И написали какая деталь нужна:

x-2177-100-1 cabinet (rl2360)) assy

Google такую деталь не нашёл...

... Кароче, хелп народ!!!


Здравствуйте,

Вот на что можно рассчитывать в интернет-магазине EET Europarts Ltd ( официального партнера по продаже запчастей Sony ) на его англицком сайте:

 

Sony CABINET (R (2370)) ASSY (SR300 - http://uk.eetgroup.com/i/X21770961-Sony-CABINET-R-2370-ASSY-SR300
Item No.: X21770961

(совместимо с DCR-SR200E)


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).