отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony action cam fdr-x1000 и steadyshot.

РЕШЕНО
yar3213
Исследователь

Sony action cam fdr-x1000 и steadyshot.

Добрый день. Недавно приобрел sony action cam fdr-x1000. При съемке со включенным стабилизатором очень сильно дергается картинка на ходу. Перепробовал все возможные способы хвата. Сегодня весь день ходил и тестил Сони, но как-бы я ни пытался идти плавно - изображение очень сильно дрожит. По-центру изображение отлично стабилизировано, но по-краям - просто кошмар. (Показал на изображении, как примерно двигается картинка)Untitled-1.jpg

Это брак или норма? А может я снимать не умею? На всех видеообзорах на youtube при ходьбе с камерой такого дрожания нет. Прикладываю ссылку на видео.

Пример видео

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
yar3213
Исследователь

Т.к. в течение трёх дней не было никакой информации, отвечу сам:

У знакомых были взяты исходники с 3-х разных экшн камер Sony. При просмотре было подмечено, что такие дрожания присутствуют в той или иной степени на всех экземплярах экшн-камер, если видео снимается с камеры, закрепленой на человеке, например, на груди или руке. Видимо, тут ничего не поделаешь - электронный стабилизатор хоть и старается выравнивать картинку, это всё-равно не панацея от всех трясок.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
yar3213
Исследователь

Т.к. в течение трёх дней не было никакой информации, отвечу сам:

У знакомых были взяты исходники с 3-х разных экшн камер Sony. При просмотре было подмечено, что такие дрожания присутствуют в той или иной степени на всех экземплярах экшн-камер, если видео снимается с камеры, закрепленой на человеке, например, на груди или руке. Видимо, тут ничего не поделаешь - электронный стабилизатор хоть и старается выравнивать картинку, это всё-равно не панацея от всех трясок.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если снимаете в разрешении 4К, то в этом режиме стабилизатор не работает.


--------------------------------
Добра Вам!
yar3213
Исследователь

Здравствуйте. Я прекрасно знаю, что стабилизатор не работает в 4к. Если внимательно посмотрите исходник, который я выложил, то увидите, что он снят в 1080, и стабилизатор включён.