отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony FDR-AX100 В наушниках значительно отстает звук

РЕШЕНО
VictorSevostyanov
Исследователь

Sony FDR-AX100 В наушниках значительно отстает звук

         Здравствуйте! Я являюсь счастливым обладателем видеокамеры Sony AX100 нравится все! Однако я удивился, когда подключил наушники к камере звук в них значительно отстает примерно меньше чем на полсекунды. В связи с этим возникает эхо – часть звука идет снаружи (оригинальный звук), а часть из наушников однако на запись это не влияет, но мониторить невозможно. Ни в каких других камерах я этого не замечал, а видел очень много.

          Крайне хочется чтобы звук отображался в виде шкалы с децибелами, чтобы его можно было установить как можно точнее. Ориентироваться на палочки трудновато. Тут же предлагаю установить это настройку в «camera/mic» «Audio level display»     здесь внутри новое меню «выключить» «показывать в барах» (как есть в камере сейчас), «показывать в Децибелах»       На основном экране сделать индикатор по горизонтали в Дб во всю ширину между цифрами shutter speed и кнопкой intlegent auto. Пусть новый индикатор отображает 2 канала даже в при записи 5.1 чтобы он не занимал много места.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это нормальное явление, так как камера отображает на экранчике и выводит на аудиовыход уже захваченное и обработанное изображение, а это требует некоторого времени, как раз доли секунды. Именно поэтому возникает задержка.

Конечно же, можно было бы сделать прямой проход звука в наушники. Но тогда наблюдался бы другой неприятный эффект - звуки Вы слышали бы раньше, чем действия происходили бы на экране. Тоже неприятно.

 

Тем не менее, это и другие пожелания мы передадим инженерам для изучения. Возможно, они могут быть воплощены в будущих моделях или с обновлениями прошивки этой. Но 100% обещать не можем.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это нормальное явление, так как камера отображает на экранчике и выводит на аудиовыход уже захваченное и обработанное изображение, а это требует некоторого времени, как раз доли секунды. Именно поэтому возникает задержка.

Конечно же, можно было бы сделать прямой проход звука в наушники. Но тогда наблюдался бы другой неприятный эффект - звуки Вы слышали бы раньше, чем действия происходили бы на экране. Тоже неприятно.

 

Тем не менее, это и другие пожелания мы передадим инженерам для изучения. Возможно, они могут быть воплощены в будущих моделях или с обновлениями прошивки этой. Но 100% обещать не можем.


--------------------------------
Добра Вам!
VictorSevostyanov
Исследователь

Большое спасибо за ответ! Он очень пригодится.  У меня есть еще несколько замечаний\предложений.

Я подметил, что иногда камера «завсисет». Например, была ситуация я пришел на место, включил открыв дисплей, нажал на кнопку баланса белого, камера зависла. Вероятно, она не до конца загрузилась. Параметры реж. Записи 4k 100 mb/s, включен авто ограничитель чувствительности, cinematone выключен, эффекты выключены, авто уровень громкости.  Другая ситуация. Во время режима ожидания, в режиме видео, я нажал на кнопку чтобы сделать снимок. Снимок был выполнен без искажений. Во время записи на карту памяти, на экране появились полосы разных цветов и шум, картинка не двигалась. Камера зависла. В обоих случаях, мануальный баланс белого, аккумулятор заряжен больше половины. Использовалась Transcend 64GB UHS-1 SDXC http://www.bhphotovideo.com/c/product/1044486-REG/transcend_ts64gsdu3_64gb_sdxc_uhs_i_u3_r95_w60mb_s...

Однажды я замечал, что камера иногда неправильно отбивает баланс белого по листу, чаще всего уходит в зеленую сторону (картинка зеленит). И еще замечено при отбивке в небольшой тени, наводишь камеру в боле яркое место при той же экспозиции, и картинка зеленит. Другая вещь, снимаешь на широком угле, в кадре яркий солнечный день немного облаков, ручная экспозиция включаешь ND фильтр 1, добавляешь экспозиции и вокруг солнца начинается зеленое галло. В большинстве случаев при использовании ND фильтров, зеленит.

Пожелания: Я бы хотел, чтобы в камере была функция Time Laps со встроенным калькулятором. Предлагаю ее разместить в Shooting mode шестой кнопкой. Нажимаешь на кнопку и вводишь параметры, а рядом написано сколько кадров и какое время получитсся. То, что у камеры можно прикрыть дисплей и оставить ее включенной с выдвинутым видоискателем во время записи безумно здорово – экономим заряд и ресурсы дисплея.

Прошу сделать микрофонный вход с отключаемым через меню, питанием Plug-in power. Иногда требуется воткнуть в микр. Вход источник сигнала с линейным уровнем. Отсюда, хотелось бы контролировать входной уровень. Сколько я не двигал ползунок громкости микрофона, уровень записи был примерно на одно уровне (когда в микр. Воткнут источник с лин. уровнем).

Для экономии предлагаю: Стабилизатор и автофокус включены. Когда идешь по улице и опускаешь камеру на руке вниз (вверх дном), стабилизатор и автофокус отключаются, я предполагаю, из-за стабилизатора камера все равно понимает в каком положении находится. Этот способ конечно может не сработать в некоторых случаях, и требует мнения других участников. Но есть еще один вариант который мне больше нравится. В режиме ожидания, в любом положении стабилизатор и автофокус отключены, когда нажимаешь на кнопку запись или зумируешь, стабилизатор и автофокус туже включается и остаются включёнными на протяжении всего дубля. Нажимаем стоп, и они через секунду отключаются. Его нужно добавить в меню стабилизатора. Такая идея у меня возникла потому, что я подумал, камера в момент выключения производит некоторые сервисные функции с объективом (гоняет зум вперед и на место, закрывает диафрагму и т.д.), а ингода когда переходишь в другое место съемки, камеру можно вроде как не выключать и чтобы механика лишний раз не работала вот я предлагаю такую функцию. Она вспомнилась мне, когда у меня была фотокамера Lumix FZ50, там в режиме 2 стабилизатора, он включался только в момент фотографирования.
Прошу Вас как администратора передать пожелания инженерам для улучшения продукции.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, Вы обновление прошивки устанавливали?

Установщик для Windows можно взять здесь - http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-fdrax100e-firmware-update-ver3-win/FDR-...


--------------------------------
Добра Вам!
VictorSevostyanov
Исследователь

Да да конечно, я и написал в тесте, что использовал режим 100 mb/s, а он может быть только в прошивке 3.00 версии .

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, извините, пропустил это в Вашем предыдущем сообщении.

Позвольте взять небольшой тайм-аут для проверки Вашей информации.

Однако, могу сказать, что некоторые предлагаемые Вами функции тонкой настройки больше характерны для профессиональных камер (например, переключаемый режим фантомного питания микрофона), а некоторые улучшат жизнь только в очень специфичных условиях и сценариях использования.
А интервальная съёмка (time lapse) больше характерна для фотоаппаратов и экшн-камер. Хотя, возможно, есть вариант c использованием приложения на смартфоне, совместимого использующего открытый протокол Sony Camera Remote API. Функция управления со смартфона нтервальной съёмкой фотографий с помощью этого протокола для FDR-AX100Е заявлена. Я встречал несколько приложений от сторонних разработчиков для тайм-лапса с фотоаппаратами Sony.


--------------------------------
Добра Вам!