отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Циклическая запись в HDR-AS30

РЕШЕНО
illki26
Новый

Циклическая запись в HDR-AS30

Добрый всем день,

подскажите пожалуйста кто обладает такой информацией -

имеется ли в модели sony hdr-as30 режим циклической записи?

(так называемый loop recording) когда камера при заполнении карты для записи нового видео будет удалять самые старые записи? Очень хочется использовать эту камеру в том числе как видеорегистратор, что не представляется возможным без данной функции.

 

У моего друга есть sony hdr-as15, по ней писали что такую функцию добавят в одной из прошивок, но насколько мне известно так и не добавили. Поэтому ее так и не купил - теперь надежды на AS30.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

В имеющихся спецификациях и материалах на HDR-AS30 режима loop record не заявляется. 99% что его там и нет.

Кстати, по HDR-AS15 официальных (да и неофициальных обещаний) добавить loop recording не было.

Всё же эта камера не видеорегистратор, а именно экстрим-камера. У этих классов устройств есть существенные и вряд ли сочетаемые полностью в одном продукте особенности.

 

Уверен, если Сони начнёт производить специализированные видеорегистраторы для авто и мото, об этом будет соответствующим образом объявлено.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

В имеющихся спецификациях и материалах на HDR-AS30 режима loop record не заявляется. 99% что его там и нет.

Кстати, по HDR-AS15 официальных (да и неофициальных обещаний) добавить loop recording не было.

Всё же эта камера не видеорегистратор, а именно экстрим-камера. У этих классов устройств есть существенные и вряд ли сочетаемые полностью в одном продукте особенности.

 

Уверен, если Сони начнёт производить специализированные видеорегистраторы для авто и мото, об этом будет соответствующим образом объявлено.


--------------------------------
Добра Вам!
illki26
Новый

Добрый день снова,

очень интересно что это за существенные, да еще и несочетаемые, особенности о которых вы говорите?

Насколько я знаю в конкурирующих продуктах (например последних Drift-ах) такая функция уже есть.

Не понимаю почему эту чисто программно реализуемую функцию не добавить и не расширить тем самым сферу применения продукта и широту потенциальных клиентов?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Наверное, потому что это не видеорегистратор. Не задумывалось такое применение.
От хороших видеорегистраторов требуются всё же особые вещи, которые, думаю, трудно воплотить в таком компактном устройстве:
1) Впечатывание даты и времени в кадр

2) Желательно наличие двух и более камер для одновременной записи как на широком угле, так и на более узком. А для мотоциклистов, думаю, крайне важным и полезным будет запись одновременно в два потока или в один кадр с передней и с задней полусферы.

3) Наличие хорошего поворотного экранчика для настроек и просмотра записей. И демонстрации страховым агентам и ГИБДД...

4) Удобное подключение внешнего питания для долгой дороги с соблюдением герметичности устройства.

 

Но пожелание интересное, адресуем инженерам для рассмотрения (хотя, думаю, такой функционал популярен исключительно в некоторых регионах мира, где очень жалательно иметь видеодоказательство в случае чего).

 

Что до личного опыта, то славо Богу, что такой функции не было в моей HDR-AS15, когда я, забыв почистить почти забитую карточку после отпуска, пошёл на МАКС-2013. Камера показала "FULL" и отказалась снимать дальше. Спасла микро-SD из смартфона, воткнул - и снимай дальше. А если бы была включена циклическая запись, плакали бы бесценные видео с черноморской подводной фауной (барабульки всякие, крабики) и флорой 😞


--------------------------------
Добра Вам!
nose1980
Новый

Из того списка "неотъемлемых" требований, что вы привели первый и третий пункт это функция ПО, а второй и четвертый притянуты за уши - две камеры и так редкость, а с пыле-влагозащищенностью разъема мы уж и сами справимся, если Sony это не по силам. И кстати да: сделать так, чтоб автоматически затирались только автоматически-созданные файлы это тоже не rocket science - специальный префикс к имени файла. Ни к чему тут излишняя принципиальность. Из-за нее теперь придется покупать Drift.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

nose1980 написано:
Ни к чему тут излишняя принципиальность. Из-за нее теперь придется покупать Drift.

Если эта наличие этой функции является основным принципиальным определяющим критерием в выборе для Вас, то что ж, выбирайте именно то, что Вам нужно. Хотя, в Вашем "придётся покупать Drift" чувствуется какая-то печальная обречённость, но зато Вы получите то, что хотите, уже сейчас. Даже пожертвовав чем-то (например, отсутствием режима 1080p60 и Super Slow Motion (4-кратный слоу-моушн) на разрешении 720p).

За пожелание по добавлению функционала в Action Cam спасибо, будет передано куда следует. Но обещать, что это обязательно в скором времени это появится в Actio Cam я, сами понимаете, не могу.

P.S. Как я понял, в Drift циклическая запись всё равно немного не такая как в регистраторах. Там всё равно нужно нажать кнопку, чтобы сохранить какое-то действие, свершившееся в определённом промежутке в прошлом. А если ничего не нажимать специально, то записываемое видео всё равно не сохраняется.


--------------------------------
Добра Вам!
illki26
Новый

SK-Hardwired

спасибо за передачу просьбы добавления функционала куда нужно

 

по поводу реализации я полностью согласен с nose1980 - ничего сложного там точно нет, уж раз китайские пограмисты на своих китайских же регистраторах справляются с этой задачи - неужто сони не может? может, но не хочет по непонятным мне причинам - более правдивый вариант

 

как реализована эта функция в drift я не знаю, я владелец старого drift-а, самого первого, там такой функции нет, но в поддержке мне открыто сказали что она будет в новых версиях, читал что в самом последнем она вроде появилась

 

как она реализована и реализована ли вообще в других конкуретных решениях пока не узнавал,

но узнаю, хоть и хочется взять sony - но без этой функции 99% времени камера у меня будет лежать без дела, а могла бы работать - вот и все - поэтому конечно для меня (и я уверен для многих) это один их принципиальных критериев при выборе

 

nose1980
Новый

Совершенно верно - печальная обреченность. Продукт Сони ближе, но я не готов обзаводиться ради этого двумя, на 80 процентов дублирующими друг друга элементами. Имею ввиду экшнкамера и регистратор. Хочется универсальный прибор. Насчет функционала Дрифта циклическая запись там полноценная, а последние 5 минут это отдельная функция.
Patriotuche7
Исследователь

Всем привет. Абсолютно согласен с nose1980. И поностью поддерживаю вопрос! Так же считаю 2,3,4 притянуты за уши.

Взял камеру чтобы использовать ее в большинстве случаев в качестве видеорегистратора. За почти одинковую цену качество картинки у этой камеры на порядок лучше чем у "топовых" видеорегистраторов.

Но отсутвие элементарных программых функций просто вынуждает избавиться от нее. Не хочется но скорей всего так и будет :slight_frown:  Разочаровала она меня в этом плане :slight_frown:

1) А всего-то надо сделать перезапись старого видео, как ее назвали loop recording.

2) Разбивку видео на ролики по 3-5-10-15 мин. Небольшие ролики проще ищутся и по wi-fi быстро скидываются на телефон, для демострации.  

3) Включения/отключение камеры при подачи/отключении внешнего питания, отключение можно сделать с различной временной задеркой.

4) Наложение даты и времени.

Сообственно всё! С этими функциями программисты просто обязаны справиться. Каждый пункт можно добавить в меню и сделать настраиваемым/отключаемым. С этими функциями камера просто обретет нового покупателя, без особо лишних деньгозатрат.

С креплениями и подводом питания уже как-нибудь разберемся, тем более что на камере нет ни одного разъема для каких либо креплений. 

Patriotuche7
Исследователь

Модель моей камеры HDR-AS30V