отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеокамера HDR-TD30E - воспроизведение 3D съемки используя плеер Sony BDP-S5100.

GVA111558
Исследователь

Видеокамера HDR-TD30E - воспроизведение 3D съемки используя плеер Sony BDP-S5100.

Подарок на Новый 2014 Год огорчил. Подарили проигрыватель Blu Ray 3D дисков Sony BDP-S5100.

При подключении через USB архива съемок сделанных видеокамерой HDR-TD30E, воспроизведение только в формате 2D данный плеер не воспроизводит формат ни с FLASH носителя ни формат преобразованный программами SONY для HDD.

Будет ли осуществлять поддержку следующие прошивки Sony BDP-S5100 форматов видеокамеры HDR-TD30E в формате 3D остается загадкой?

Видно что творят "глаза" фирмы SONY не знают другие устройства, такие современные плееры как Sony BDP-S5100. 

3 ОТВЕТ 3
Dimonstr69
Новый

Была та же проблема- с флешки не шло 3D. Купил внешний жесткий диск. Скидываю с камеры напрямую на него и потом подключаю через USB плеера. Все работает.

GVA111558
Исследователь

Прошу указать формат файлов, которые у Вас воспроизводит плеер SONY BDP-S5100 в формате 3D.

У меня версия программного обеспечения M15.R.0163 (актуальная) плеера SONY BDP-S5100.

Видеокамера HDR-TD30E тип файлов камеры MPEG-TS (.MTS), преобразованных файлов после программы "PlayMemories Home" рекомендованной фирмой Sony - тип файлов MPEG-TS (.m2ts). Данные форматы не воспроизводятся на плеера SONY BDP-S5100 в 3D, а только в 2D. 

Файлы снятые в 3D с помощью камеры HDR-TD30E на плеере SONY BDP-S5100 воспроизводятся только в 2D (для любых носителей).

Прошу уточнить как у Вас получилось, что они воспроизводятся и для каких условий?!?!

Я этого не могу добиться и получается, только через камеру используя кабель HDMI.

Можно запустить используя ИМИТАЦИЯ 3D, но это совсем другой режим.

Для информации данные файлы не воспроизводятся в формате 3D плеерах TV фирмы LG, а в плеерах TV фирмы Samsung поддержка осуществляется без проблем.

Меня удивляет, что фирма SONY не поддерживает свои же "детища" форматов!!!

 

 

GVA111558
Исследователь

Спасибо всем за помощь в обсуждении. С вашей помощью я разобрался с поставленными вопросами.

Есть несколько особенностей при воспроизведении видеозаписей с видеокамеры SONY HDR-TD30E используя плеер Blu-Ray Sony BDP-S5100, основные особенности привожу по порядку:

  1. Камера может писать на внешний диск, только в формате FAT32 и только в корневой каталог
  2. Сформированный директорий "AVCHD" по видеозаписи на HDD воспринимается как единый файл воспроизведения при 3D формате.
  3. Можно «записи» сделанные на HDD в формате FAT32 перенести и в формат NTFS. Сделанные записи будут воспроизводиться правильно и в 3D, но структура должна остаться прежней, в корневом каталоге должен  присутствовать директорий "AVCHD" и только в корневом каталоге
  4. При соединении такого диска с "AVCHD" в корневом каталоге воспринимается нормально и для  3D формата
  5. Если директорий "AVCHD" помещается в другой каталог, тогда эта информация воспринимается в формате 2D и ТОЛЬКО в 2D даже если она отснята в 3D
  6. Можно через USB-картридер вставить SD карту из видеокамеры в USB порт плеер Blu-Ray Sony BDP-S5100 и увидеть запись в 3D. В этом случае поддерживается только SD до 32 GB, не поддерживается 64 GB хотя сама камера поддерживает SD 64 GB.
  7. В описаниях на Sony BDP-S5100 и SONY HDR-TD30E описанные особенности я не нашел

Остались вопросы:

  1. Будет ли осуществлена поддержка и внутри других каталогов при наличии директория "AVCHD" для плеер Blu-Ray Sony BDP-S5100(для новых прошивок – ведь это не сложные изменения)?
  2. Возможно, ли сделать с видеокамеры HDR-TD30E другой каталог (директорию) при переписи на HDD и планируется ли это сделать в следующих прошивках видеокамеры?
  3. При воспроизведении директории "AVCHD" воспринимается как единый файл, но если в директории были съемки в 3D и 2D, тогда общее время ведется неверно и возникают сложности с возвратом и перемоткой вперед или назад. Планируется ли доработка данных неточностей?
  4. Что Вы можете предложить сделать для отснятого материала, для просмотра 3D в этой ситуации? Записывать на Blu-Ray диски отснятый материал за год меня не устраивает, данные материалы хранятся на HDD.

Примечание: Данные вопросы размещены в двух разделах в видеокамерах и в плеерах.