отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеокамера Sony HDR-CX700E: редактирование AVCHD 1920x1080 50p в SONY Vegas Pro 10.0d (Build 669)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kog027
Посетитель

Видеокамера Sony HDR-CX700E: редактирование AVCHD 1920x1080 50p в SONY Vegas Pro 10.0d (Build 669)

Вопросы касаются настройки проекта в Vegas с целью сохранения исходного качества в выходном файле (размер не критичен, т.к. хранить файл буду на жестком диске, воспроизводить на Full HDTV 40").

Как соединить два файла в mts-формате (AVCHD 1920x1080 50p ) и сохранить видео без пересжатия (или даже с пересжатием) в mts-формате?
Render As - Template: =AVCHD 1920x1080 50p - такого не нашел.

При выборе =HD 1920x1080 50p файл получается только *.mp4 и меньшего размера (исходные mts-файлы по 88 и 81 MB, а выходной mp4-файл 143MB), т.е. пожат.


Если в настройках Custom Settings раздел System ставлю m2ts-формат, то в видео режим 50p уже не доступен.

Может уже есть fix  для AVCHD 1920x1080 50p?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Видеорежим 1920х1080 50p является специальным и уже выходит за пределы существующей спецификации AVCHD. Поэтому его в Вегасе и нет в соответствующем наборе профилей AVCHD для рендера.

Возможно, имеет смысл выбрать команду Render As... в меню File - там можно будет выбрать профиль и уже потом уже изменить его настройки.

На официальном форуме поддержки программы (http://www.sonycreativesoftware.com/forums/ShowMessage.asp?ForumID=4&MessageID=758298) некоторые пользователи рекомендуют делать рендер с использованием кодека MainConcept AVC (видимо, таковой встроен в эту программу). Говорят, что он позволяет установить параметры потока 1920х1080 50p 28Mbps. Сообщают, что результат получается адекватного размера и качества.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Видеорежим 1920х1080 50p является специальным и уже выходит за пределы существующей спецификации AVCHD. Поэтому его в Вегасе и нет в соответствующем наборе профилей AVCHD для рендера.

Возможно, имеет смысл выбрать команду Render As... в меню File - там можно будет выбрать профиль и уже потом уже изменить его настройки.

На официальном форуме поддержки программы (http://www.sonycreativesoftware.com/forums/ShowMessage.asp?ForumID=4&MessageID=758298) некоторые пользователи рекомендуют делать рендер с использованием кодека MainConcept AVC (видимо, таковой встроен в эту программу). Говорят, что он позволяет установить параметры потока 1920х1080 50p 28Mbps. Сообщают, что результат получается адекватного размера и качества.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
fostNN
Посетитель

Привет, у меня таже камера и я уже активно работаю с ней.

Предлагаю более простое и исключительно эффективное решение "соединения упомянутых файлов" - примените бесплатную программу tsMuxer  и будет вам счастье.

Только что слил два таких файла по 5 мегабайт. Исполнено в течении 10 минут, с сохранением 50p

А потом слил и попросил её разнести на три DVD болванки, т.е. по 4 гига, результат за 11 минут

profile.country.ru_RU.title
fostNN
Посетитель

Дублированное сообщение было удалено.

С уважением, модератор

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

fostNN wrote:

Привет, у меня таже камера и я уже активно работаю с ней.

Предлагаю более простое и исключительно эффективное решение "соединения упомянутых файлов" - примените бесплатную программу tsMuxer  и будет вам счастье.

Только что слил два таких файла по 5 мегабайт. Исполнено в течении 10 минут, с сохранением 50p

А потом слил и попросил её разнести на три DVD болванки, т.е. по 4 гига, результат за 11 минут

Да, tsmuxer является очень полезным инструментом. Однако при его использовании в объединении большого количества роликов в один файл иногда происходит рассинхронизация аудио.

Вообще, самые свежие версии видеоредкаторов (включая и семейства Vegas) довольно хорошо работают и с видео 50p и с 3D. Практически все из них предлагают smart-render без пережатия тех кусков видео, где не применяются фильтры или переходы.


--------------------------------
Добра Вам!
MaximusPanin
Новый

kog027 т.к. у меня камера NTSC она снимает AVCHD 1920x1080 60p - я выбираю профиль Sony AVCHD 1920x1080 60i, затем захожу в настройку профиля и выставляю Frame Rate 59,940 (Double NTSC).

Значит вам надо выбрать Sony AVCHD 1920x1080 50i и выставить Frame Rate 50,000 (Double PAL). Битрейт соответственно как в исходнике (в моём случае 28.0 Mbps).

На выходе у меня получился файл .m2t такого же качества и размера.

Удачи.

Теги (2)