отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

выключение камеры пультом

РЕШЕНО
chuffed88
Новый

выключение камеры пультом

Всем здравствуйте. Не подскажете, возможно ли у экшн камеры sony as200 с пульта wi-fi выключать саму камеру? У гопро такая функция есть, это позволяет снимать хоть весь день короткие эпизоды, если полностью выключать питание с пульта. Правда включение занимает много времени, можно упустить кадр, но зато экономит батарею. Для чего мне это нужно - лечу я на дельтаплане, до камеры не дотянуться, полет длится скажем часа 3 - 4, а заряда хватает часа на 2. Посадку не заснять. Камерой сони в остальном довольна полностью, столько функций, которых нет у гопро, но если с пульта камеру выключать и включать нельзя, то мне придется ее сдать и купить гопро(((
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Справедливости ради, такой функции у камеры и у пульта нет. Иначе, если камеру выключить - то как её с пульта потом включить, если она полностью выключена? Если бы была такая функция, то тогда всё равно бы батарея камеры и пульта садилась чисто на поддержание соединения Wi-Fi на камере и пульте в режиме ожидания.

 

Самый простой вариант, который можно предложить для решения Вашей проблемы - это разместить рядом с камерой какую-нибудь внешнюю батарею (power bank) для подзарядки мобильников и других компактных устройств и запитывать камеру от неё по USB. Такие батареи большой ёмкости присутствуют на рынке от разных производителей (есть и Sony) в разном исполнении (параллелепипедов, цилиндров) разных размеров и ёмкости. Есть компактные и весом менее 100 гр), которые дадут двойной запас по времени съёмки (это если не считать ещё запаса батареи в самой камере).
Тогда камера сможет работать и снимать часами, и Вы не пропустите момента.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Справедливости ради, такой функции у камеры и у пульта нет. Иначе, если камеру выключить - то как её с пульта потом включить, если она полностью выключена? Если бы была такая функция, то тогда всё равно бы батарея камеры и пульта садилась чисто на поддержание соединения Wi-Fi на камере и пульте в режиме ожидания.

 

Самый простой вариант, который можно предложить для решения Вашей проблемы - это разместить рядом с камерой какую-нибудь внешнюю батарею (power bank) для подзарядки мобильников и других компактных устройств и запитывать камеру от неё по USB. Такие батареи большой ёмкости присутствуют на рынке от разных производителей (есть и Sony) в разном исполнении (параллелепипедов, цилиндров) разных размеров и ёмкости. Есть компактные и весом менее 100 гр), которые дадут двойной запас по времени съёмки (это если не считать ещё запаса батареи в самой камере).
Тогда камера сможет работать и снимать часами, и Вы не пропустите момента.


--------------------------------
Добра Вам!
chuffed88
Новый

Да, гопро действительно не отключается полностью, синяя кнопочка у нее моргает и вайфай хавает немного заряда. Но при это заряд почти не уходит, я пользовалась чужой камерой таким образом практически целый день (не знаю точно сколько по времени, часов 6 - 😎 правда ролики были короткими, но весь полет мне снимать и не надо.

 

В общем пожелание, чтобы данная функция была доступна и на камерах сони. В режиме непрерывной работы у сони аккумулятора хватает на более длительное время, и в остальном больше плюсов чем минусов. Но эта функция для меня очень важна, потому приходится возвращать камеру(((

 

С уажением

Женя

И вам добра)

chuffed88
Новый

Да, забыла написать, что я не могу использовать usb, когда камера в защитном боксе, либо мне придется егь дырявить и он перестанет быть водонепроницаемым.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Так сам корпус камеры брызгозащищённый... Хотя как там на высоте на дельтаплане обстановка - могу только догадываться.


--------------------------------
Добра Вам!
Igor.Pavl
Исследователь

Выключить просто - выключаете сам пульт, камера теряет связь и отключается автоматически через 60сек (ли сколько у вас установлено).

Но включать прийдется пальцем.