отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с камерой Sony a7r3

profile.country.UA.title
Ruslan2000
Исследователь

Проблема с камерой Sony a7r3

Здравствуте, сегодня обнаружилась проблема с моей камерой a7r3

При съемке с короткой выдержкой появилась полоса на фото.Если в меню камеры включить электронную переднюю шторку то полоса пропадает.Что это может быть ?1/80001/80001/80001/80001/80001/80001/80001/8000

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Я так понимаю, что у вас обычный режим работы с камерой - полностью механический затвор, и передняя, и задняя шторка. В этом случае появляется указанная полоса? Подозреваю, что имеет смысл обратиться в сервисный центр, либо обходить сей момент электронной передней шторкой, раз с ней не наблюдается таких особенностей.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.UA.title
Ruslan2000
Исследователь

Да, полоса проявляется когда затвор полностью механической. Я понимаю, что проблема с первой шторкой, просто камере всего месяц! И гарантия европейская. Не думал, что так быстро вынужден буду ехать в Европу, т.к. у нас она не поддерживается и это уже вторая поломка техники сони ! Первый сломался объектив Sony 50 1.4 za перестала работать кнопка автофокуса  на объективе после второй съемки. Отправил по гарантии. Теперь камера...

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Увы, даже про техника может ломаться, либо с завода с недостатком быть. И есть это не только у Sony..

--------------------------------
Успехов!