отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ILCE-6100, Sony XE9005. Просмотр фотографий с камеры на ТВ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
tomasomsk
Исследователь

Sony ILCE-6100, Sony XE9005. Просмотр фотографий с камеры на ТВ

У меня есть телевизор Sony XE9005, есть фотоаппарат Sony alpha ilce-6100. И я не могу вывести фотографии с фотоаппарата на тв. Кое-как я подключился один раз и даже вывел фото на экран, зашёл в настройки просмотра в фотоаппарате, выбрал там режим отображения 4К, фотография все ещё отображалась на экране. После вышел из режима посмотра на тв, сделал несколько фото и больше не могу вывести ничего. После подключения к тв на экране фотоаппарата надпись: "Невозможно отобразить изображение, поскольку оно не DMR совместимо". Это очень печальный факт. Телевизор за 100 000, камера за 55 000, а в итоге не работает заявленная функция. И, кстати, после ошибки, при попытке повторного подключения, фотоаппарат вообще не подключается к тв. Проходится либо перезагружать тв, либо переводить его в режим просмотра телевизора, потом возвращаться в wi-fi direct и пробовать соединить фотоаппарат с тв снова. Настройки фотоаппарата уже сбрасывал до заводских с помощью кнопки "Инициализация" в меню.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@tomasomsk  написал (-а):

У меня есть телевизор Sony XE9005, есть фотоаппарат Sony alpha ilce-6100. И я не могу вывести фотографии с фотоаппарата на тв. Кое-как я подключился один раз и даже вывел фото на экран, зашёл в настройки просмотра в фотоаппарате, выбрал там режим отображения 4К... Проходится либо перезагружать тв, либо переводить его в режим просмотра телевизора, потом возвращаться в wi-fi direct и пробовать соединить фотоаппарат с тв снова. Настройки фотоаппарата уже сбрасывал до заводских (? 🙄 🤔 ) с помощью кнопки "Инициализация" в меню.



@ICCLab  написал (-а):

... Вы выводите картинку на ТВ через HDMI?...


Здравствуйте,

... коллега @tomasomsk , в случае ,банальных сетевых неполадок при просмотре на ТВ фотофайлов (в т.ч. в 4K-разрешении ) с фотокамеры в качестве DLNA-сервера [ 1 , 2 ] ( ⚠️ видеофайлы не поддерживаются - воспользуйтесь HDMI-соединением ) через подсоединение с помощью роутера (когда оба девайса в одной Wi-Fi-сети или ТВ в проводной сети ) либо без роутера ( Wi-Fi Direct ) достаточно было бы просто воспользоваться :ok_hand: :

- со стороны Вашей модели ТВ 🤓 : функцией Отменить регистрацию удаленного устройства , чтобы заново подсоединить камеру в качестве DLNA-сервера;

- со стороны Вашей модели камеры 🤓 : функцией Сброс. настр. сети , чтобы выполнить сброс всех сетевых настроек к значениям по умолчанию и заново для камеры зарегистрировать точку доступа  вручную .

 

... и тем не менее, не все получится, если не речь о поддерживаемых форматах фотофайлов для Сетевых девайсов 🙃 - тогда пробуйте пользовать ТВ в качестве монитора и выводите картинку на ТВ через HDMI , как рекомендует чуть выше коллега @ICCLab ( :handshake: ) ...


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Вы выводите картинку на ТВ через HDMI?

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@tomasomsk  написал (-а):

У меня есть телевизор Sony XE9005, есть фотоаппарат Sony alpha ilce-6100. И я не могу вывести фотографии с фотоаппарата на тв. Кое-как я подключился один раз и даже вывел фото на экран, зашёл в настройки просмотра в фотоаппарате, выбрал там режим отображения 4К... Проходится либо перезагружать тв, либо переводить его в режим просмотра телевизора, потом возвращаться в wi-fi direct и пробовать соединить фотоаппарат с тв снова. Настройки фотоаппарата уже сбрасывал до заводских (? 🙄 🤔 ) с помощью кнопки "Инициализация" в меню.



@ICCLab  написал (-а):

... Вы выводите картинку на ТВ через HDMI?...


Здравствуйте,

... коллега @tomasomsk , в случае ,банальных сетевых неполадок при просмотре на ТВ фотофайлов (в т.ч. в 4K-разрешении ) с фотокамеры в качестве DLNA-сервера [ 1 , 2 ] ( ⚠️ видеофайлы не поддерживаются - воспользуйтесь HDMI-соединением ) через подсоединение с помощью роутера (когда оба девайса в одной Wi-Fi-сети или ТВ в проводной сети ) либо без роутера ( Wi-Fi Direct ) достаточно было бы просто воспользоваться :ok_hand: :

- со стороны Вашей модели ТВ 🤓 : функцией Отменить регистрацию удаленного устройства , чтобы заново подсоединить камеру в качестве DLNA-сервера;

- со стороны Вашей модели камеры 🤓 : функцией Сброс. настр. сети , чтобы выполнить сброс всех сетевых настроек к значениям по умолчанию и заново для камеры зарегистрировать точку доступа  вручную .

 

... и тем не менее, не все получится, если не речь о поддерживаемых форматах фотофайлов для Сетевых девайсов 🙃 - тогда пробуйте пользовать ТВ в качестве монитора и выводите картинку на ТВ через HDMI , как рекомендует чуть выше коллега @ICCLab ( :handshake: ) ...


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).