отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вертикальная полоса по центру кадра A7MIII

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
grad-e
Участник

Вертикальная полоса по центру кадра A7MIII

Обратил внимание при обработке снимков ночного неба на полосу точно посередине кадра. Больше напоминает склейку, а не полосу даже .  Что может давать такой эффект? Кадры сделаны в разное время, в разных местах. Больше всего меня волнует вопрос не матрица ли это виновата? Снимки выглядят не ахти :slight_smile: специально накрутил в PS что бы дефект заметнее был. Первый снимок с китовым объективом, второй в прямом фокусе Celestron NexStar 8" (D 203mm/F 2032mm)

Здесь можно посмотреть RAW :

https://yadi.sk/i/E0h02GXQxNiJlA

Если смотреть т.н. dark ( https://yadi.sk/i/3jVJPZ45KREY3Q ) - "не вижу никакого криминала".

DSC01261.jpg

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
grad-e
Участник

Есть и нормальные фото при сложном освещении, когда в кадре не одно только небо.

 

DSC01018.jpg    DSC01024.jpg   DSC01031.jpg     DSC01042.jpg     DSC01082.jpg

profile.country.RU.title
grad-e
Участник

По поводу мороза при съемке. Случайно нашел на компьютере снимки, сделанные в ночь перед сдачей в СЦ (один майский, DSC01584) и погода из архива Рамблера  https://yadi.sk/d/OxbdKIoK-wRCZg?w=1

profile.country.RU.title
grad-e
Участник

Всем привет!

История продолжается. Обратился с вопросом 24/09/2020  на info@sony.ru  [case:20665095] по поводу как обстоят дела и что вообще делают с моей камерой в АСЦ "Копия Москва". Ответа нет по сей день. Пришлось задавать вопросы на прямую. Ответ пришел через 5 минут: Ashampoo_Snap_25 сентября 2020 г._14h48m23s_001_.png

5 октября  деталь приедет, пока поставят, пока обратная доставка... Есть все шансы перешагнуть за 8 октября, дату, когда моя камера будет находиться в двух СЦ по очереди, более ТРЁХ месяцев!!! В то время, как следует из письма СЦ "Фотокамера.РУ", "диагноз" о том что камера неисправна, был поставлен ещё 25-29 июля. Если бы не вмешательство 3 августа представителей производителя со своей просто уникальной по бессмысленности формулировкой отказа  "что-то похожее на полосу становится заметно только при задании не совместимых с реальной практикой значений при редактировании. На исходных снимках ничего подобного нет даже если их редактировать, не стараясь найти какие-то артефакты. Резюме – Это не дефект.", камера давно могла бы быть отремонтирована на месте, в Екатеринбурге.
Мне любопытно, за такую волокиту кто то понесет ответственность внутри "Сони Электроникс"? На мой взгляд вся эта ситуация очень негативно влияет на репутацию фирмы в целом. 

Я задал один нескромный вопрос в обращении на info@sony.ru по поводу какой бы то ни было компенсации за такую волокиту. В ответ - тишина. Я бы не отказался от SEL20F18G в качестве подарка. Или, если жалко совсем за бесплатно, то со скидкой 90%.

Помечтаю о щедрости SONY 🤣🤣🤣

profile.country.RU.title
grad-e
Участник

Трёх месячная эпопея , как я считал с гарантийным ремонтом, завершилась заменой матрицы в "Копия Москва".

Дефект ( точнее по ЗоЗПП - "неисправность") устранён. Тестовый прогон  https://yadi.sk/d/OzdRiJPo5mv4nA?w=1

Для прикрытия своей задницы, всё это растянувшееся во времени свинство, красиво назвали: " специалистами Sony с целью удовлетворения ваших требований с высочайшему качеству изображения было принято решение в качестве жеста доброй воли заменить весьма дорогостоящие модули камеры" (выдержка из письма от Снежанны info@sony.ru  от  28 сентября) . 

Всякие ремонты «доброй воли» или «лояльности к клиенту» на самом деле это всего лишь юридические уловки производителя и продавцов, которые позволяют им увеличивать предельно допустимые по закону сроки гарантийного ремонта. И позволяют скрывать наличие дефектов в производимой продукции.

Кстати, камеру забирали в Москву совсем под другим предлогом. "После более подробного изучения предоставленных Вами материалов не удалось установить природу и причины появления на некоторых Ваших снимках такого артефакта. Стандартные методы диагностики аппарата не указывают на наличие симптома или каких-либо дефектов. Т.е. аппарат исправен.

Тем не менее, мы предлагаем Вам передачу аппарата в авторизованный сервисный центр "Копия Москва" для более тщательной диагностики с использованием дополнительного специального оборудования. Мы приложим усилия, чтобы это не заняло много времени.
Если Вы согласны, мы дадим распоряжение АСЦ "Фотокамера.ру" о пересылке." ( 6 сентября, Диана info@sony.ru)

В акте сдачи-приемки, в графе "выставлен счет №"- указали "по гарантии". Как тогда это понимать?

photo_2020-10-03_13-00-57.jpg

Пускай дальше суд разбирается.