отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sttmaster написано:


Это отчетливо заметно по вашей звездности ...:smileyhappy:


... между прочим, как-то не заметил Вашего лайка, уважаемый sttmaster... :wink:

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Так про убывание оной речь вел ...с утра пять, а сейчас одна ...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sttmaster написано:

Это отчетливо заметно по вашей звездности ...:smileyhappy:  ... и почему мне все это напоминает старый,добрый мультфильм, где маленькая девочка бегала с большой конфетой и обещала ее дать тому, кто похвалит ее лучше всех ...


... таки, напросились: получайте великодушно и заслуженно +:smileyheart: :smileywink:. А "мультфильм", надо понимать, был продюсирован Sony :laughing: но, прошу обратить внимание, при прочих равных заслугах в "прошлой жизни" форума, что экстраполируется в данные статусы коллег (т.е. некий эквивалент количеству сообщений со "звездами" от одной до пяти на каждом уровне).

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Уважаемые коллеги!

Я вам предлагаю забыть, хотя бы на время, про все эти звезды и уровни/ранги. Тут, похоже, кто-то сильно перемудрил и сам себя и всех запутал:smileylaugh:. Хочется думать - не умышленно, а значит со временем всё "устаканится". Во всяком случае кол. звездочек как подуровни внутри ступеней - мне не кажется удачной "находкой":smileyshhh:.

 

Что же касается "конфетки", мультфильма и пр... - кн. +:smileyheart: означает (на всех сетевых ресурсах, на которых она в разных "обличьях" присутствует) только одно - мысль автора лично вам показалась:

- полезной

- интересной

- симпатичной

- любопытной

- оригинальной

 

Я бы, например, для объективности оценивания добавил и кн. - :smileypig:, иногда и она пригодилась бы:smileylaugh:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Дорогие друзья! Как совершенно верно разъяснил ActuatedDrake, баллы в нашем сообществе - это ваши "лайки" тем сообщениям и фото, которые, на ваш взгляд, особенно интересны, важны и значимы. Ставя балл, вы поощряете автора сообщения, говорите ему "спасибо" за интересный ответ и повышаете его рейтинг в сообществе. Всегда приятно получать хорошую оценку работы, тем более от коллег. Разве не так?  

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Коллеги , мы все тут трудимся , сообщаемся не ради какой то конфетки , и уж конечно не звездочек или званий , мы ведь не дети ( опять что то в детство потянуло :slight_smile: ) можно и нажать , это не трудно конечно , раз ввели новое поощрение .

Но мне почему то гораздо приятнее , когда автор с решенной проблемой пишет в конце * Спасибо всем * , у меня позитива на целый день хватает . :smileyplus:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ActuatedDrake написано:
...

Я бы, например, для объективности оценивания добавил и кн. - :smileypig:, иногда и она пригодилась бы:smileylaugh:

 


... а почему кн. - :smileypig:, тогда уж кн. + :smileypig:, и списочек "Who's bad?" - на первую страницу форума. Будет клево :laughing:

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

К сожалению,подобная система неизменно скатывается к взаимной накрутке рейтинга постоянными посетителями друг другу,и не имеет почти ничего общего с реальной ценностью сообщений.

Именно так начинает происходить и здесь.Причем в самой смешной форме-баллы уже выпрашивают...Более того-чуть не хватают за грудки с вопросом-

-ГДЕ!!!Обещал,но не дал!!!

 Следующим шагом,как правило,начинается создание закрытых разделов,только для своих,раздача друг другу различных званий,виртуальных слонов и прочих курочек-невидимок...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


klopio написано:

...

Но мне почему то гораздо приятнее , когда автор с решенной проблемой пишет в конце * Спасибо всем * , у меня позитива на целый день хватает . :smileyplus:


А вот это по нашему, коллега: обеими руками "за" :smileyalert:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Вот ведь какой интересной темой оказались "сердечки". Думаю, здесь всё проще до того края, что даже представители Сони пытаются перемудрить с этими "сердечками", пытаясь объяснить появление этого  человеческого органа на форуме различными философскими категориями. Я вижу функцию "сердец" в том, что она упрощает пребывание на форуме пользователей с конкретными проблемами, связанными с их аппаратами - например, есть у человека проблема с ноутбуком и какой-нибудь здешний умник без сердец, звезд т.е., советует ему какое-нибудь экстравагантное до крайности решение: разобрать ноутбук и перепаять южный мост или стукнуть по винчестеру молотком, а тут появляется другой умник, но с кучей сердец, т.е. прямо весь увешанный звездами, пятизвездочный, так сказать, умник, и советует для начала переустановить систему. Чисто психологически пользователь в беде прислушается в первую очередь к советам умника чья грудь увешана сердцами, орденами и звездами, в результате ноутбук будет спасен и пользователь останется довольным. Но(!) в своем стремлении к простоте Сони как-то опять все усложнила и теперь непонятно почему из мастеров некоторые превратились в новичков, а новички стали орденоносцами, т.е. новая система не упрощает жизнь пользователя, а усложняет её. Ибо, например, меня, как новичка (каковым я вдруг сделался), пользователь слушать не будет, а послушает "пятизвездочного "эксперта"", которому без недели месяц на форуме, и стукнет по ноутбуку молотком лишь потому, что "эксперт" прислал пару удачных фото или два-три раза удачно пошутил, плюс ко всему у таких умников начинается звездная болезнь в скоротечной и крайне тяжелой форме и они начинают, если не хамить, то пытаться показать свои звезды не только на аватарах, но и в своем пренебрежительным отношении к настоящим по существу и постоянным участникам форума. Хотя лично мне всё это, как говорят в наших деревнях: "до балды".