отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
SvetlanaSemenenko
Участник

Он сейчас эти очки складные делает ,на основе чехла для смартфона(в переднем клапане).Ему ребята на КОМЗе линзы с фокусом меньше 10 мм обещали.

Если выйдет-очень удобно получится...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


ActuatedDrake написано:

1: Как "выпекать" неразрушающиеся виртуальные торты это у нас @SK-Hardwired большой знаток. Хотя, думается, "Графские развалины" должны и в виртуале разваливаться, по определению. Т.е. их надо успеть съесть за пару секунд до окончания рендеринга. Это потребует некоторой сноровки. Будем стараться и пробовать...


Привет! Да, разваливающиеся развалины сделать труднее, чем неразрушаемый торт. Но я тренируюсь:

 

Ну а некоторые вещи получаются чисто случайно, найдёшь какую-то невинную штуку, возьмёшь в руки чисто побаловаться и сказать "Пиу-Пиу"... А потом обои переклеивать переклеивать приходится и с соседями объясняться:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги.

 

Настроение - ничего делать не хочется, а ведь до Нового Года ещё...

 

Да, магические словечки типа "Пиу-Пиу"  требуют соблюдения предельной осторожности.

 

Вот со мной тоже был, не так давно, похожий случай:

 

Приходит ко мне утром внучка и, явно под впечатлением, заслушанного ею до дыр, аудиоспектакля «Золотой ключик» а также и не единожды просмотренного мультфильма, таинственно так и шёпотом спрашивает – А не знаю ли я, случайно, где ближе всего к нашей деревне находится Поле чудес? И, если я знаю, то давай мол сходим и закопаем там накопленные ею сокровища: 3 десятки и 2 евро – и показала мне в раскрытой ладошке такие новенькие и сверкающие на Солнце монеты (сам и дарил ей по подходящим случаям). Ну, я подумал и решил не лишать раньше времени ребёнка иллюзий, а значит закопаем, думаю, а потом я подложу туда ещё монеток перед тем как откапывать – пусть порадуется ребёнок, что всё в жизни так хорошо и по-доброму устроено.

Пошли и закопали, с соблюдением полной торжественности момента, полили водичкой, а потом же надо слова волшебные сказать – и в это момент я понимаю , что слова то эти я и забыл… а она ждет, терпеливо так смотрит на меня своими ясными глазёнками. Я, на всякий случай, ей говорю: Ну давай слова теперь говори волшебные… А она мне: Нет, ты должен сказать – я ведь ещё маленькая.

Ну деваться некуда – напряг я свой стареющий мозг, да и брякнул первое, что всплыло в памяти:

«Мене, текел, упарсин»

И вдруг прямо перед моим лицом, в воздухе материализовалась довольно грубая мужская рука с золотым массивным перстнем на мизинце. На перстне с неогранённой, шлифованной пластины из черного алмаза, маленькими колючими глазками на меня смотрел золотой живой скарабей. Разглядывал он меня всего несколько секунд, а затем сказал на хорошем русском языке, с едва заметным арамейским акцентом:

 - Не знаешь правильных слов, так уж лучше промолчи, идиот! Так ведь и до беды недалеко…

После этого рука неожиданно и довольно сильно ударила меня по затылку, а с неба на меня упали мощные раскаты грома. Затем рука мгновенно исчезла...

Я посмотрел на внучку. Она не проявляла никаких признаков беспокойства.

 - Ты что-нибудь видела сейчас?

 - Нет, а ты?

 - Ну, значит мне показалось…

 - Ладно, пошли домой. Я уже есть хочу. У нас ведь ещё остался торт «Графские развалины»?

 - Да остаться то он остался, но понимаешь какая штука – за ночь он совершенно развалился, как после сильного землетрясения… в пыль.

 - Дед, а вот этого вот – не надо. Не надо ***** то валять. Подурачились и хватит, а торт это совершенно реально, это другая совсем история. Так что пошли домой!

Такие вот дела.

 

Вот так круг и замкнулся… Такого даже в кошмарном сне не приснится, хотя… смотрите, чтобы эти слова даже на выстроенной в Blender –e экспериментальной стене вдруг не всплыли. Вырубайте тогда сразу сеть, СЕТЬ и ОСь и всё такое-прочее.

:four_leaf_clover:

 

Вот и фильтр наш снова "заработал" к Новогодним чудесам это, не иначе.

Правда не пойму я: чем слово д у р а к хуже/неприличнее чем, скажем, идиот, которое он легко пропустил?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetlanaSemenenko
Участник

A5UaA7KCALg.jpg

profile.country.ru_RU.title
BitFlood
Участник

А вот по поводу мухоморов того, я бы попросил: не надо наступать на мою больную "мозоль"

Ну оступился в молодые годы, так с кем не бывает - пусть он первым бросит в меня камень. 

Или, если эта картинка была размещена не с целью меня прилюдно унизить,  а, например, с воспитальной целью, тогда ей должен сопутствует продуманный назидательный текст. 

 

А вообще всем хочу заявить еще раз:

Котоботов обижать категорически не рекомендуется - могу ведь "нечаянно нагрянуть", с самыми не предсказуемыми последствиям.  Вон @ActuatedDrake в курсе, можете у него уточнить. 


Человек никогда не поймет котабота, потому что он и себя-то не в состоянии понять. IMHO
SvetlanaSemenenko
Участник

Да лезут из меня...То ли грибы после котов,то ли коты после грибов...Ах,как это всё сложно,но в том то всё и дело!

4439389.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

BitFlood стал уж очень нервным, С чего бы ?... Не понимаю. Ни гречку, ни макароны он, тем более, не ест. Так нет, весь извелся последнее время. И потихоньку (но изо дня в день, постоянно) уворовывает у меня оперативную память. Придется наращивать, наверно? (см. рис. ниже)

А по поводу мухоморов: так года три тому назад где-то в СЕТИ, кажется, на форуме посвященном творчеству В. Пелевина, он попробовал коричневых мухоморов... Последствия были...

но, лучше без подробностей, а то он опять заблокирует мне все клавиатуры. Цензурирует меня постоянно, подлец. И папки и файлы постоянно метит - изображает из себя альфа-самца, наверное?

 

А насчет Ген (-ов), так на все 100% - из меня тоже постоянно что-то "лезет", иногда прямо "прёт".:smileyshocked:

 

Svetланка:smileyrose:, вот эта мысль ваша:

"Ах, как это всё сложно, но в том то всё и дело"

 

и мне очень близка. Надо её как-нибудь нам всем вместе здесь развить и углубить. Жалко вот, что Кэрролла уже нет с нами. Вот кто помог бы разобраться, почти, во всём.

 

Буду думать теперь о жизни...(см. рисунок)

 

2013 - 1.jpg

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetlanaSemenenko
Участник

Подумалось тут...А что если взять пару вебок с микрофонами,динамик ,ну и несколько штук сервоприводов,
вывести все это барахло на плату аурдино,скажем,ну,или на планш какой через хаб,или на смартфон...
Можно вполне через эту байду и в гости виртуально ходить,одев шлем виртуальный...Технически-очень просто и недорого...
Найти б кого,кто смог бы клиентскую и серверную проги написать для того же андрюши...Жаль,в программировании не силен...big.jpeg

 

З.Ы.Принесли вот...

gifki-ezhik-zhivotnye-351188.gif

его в тесте лучше,или под маянезиком?

kaktys_3431
Герой

:smileyshame_on_you:Отпустите, животину на природу, под кустик:smileycat:

:smileymrgreen:А для теста с майонезиком, купите ногу бройлера:smileylaugh:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
SvetlanaSemenenko
Участник

Какой кустик?Ну что за народ,как говорит Макаревич!

Не май месяц! Лучше я его тапочки приносить научу.