отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Wi-Fi

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

Не работает Wi-Fi

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

У меня на ноутбуке vaio vpcca4x1r  не работает wi-fi. При попытке подключения к сети выдает, что windows не удалось подключиться, к сети, что-то типа того, что сам wi-fi роутер неправильно работает. Хотя раньше небыло никаких проблем с этим, а иногда даже и подключается.

P.S. С wi-fi роутером все впорядке, остальные устройства подключаются без проблем,

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Amir888 wrote:

Но на другом компьютере с Wi-Fi все впорядке.

Поэтому я думал, что дело не в роутере, а в компьютере.

Вся подробная информация, расчитаная на пользователя "начального уровня", с пошаговой инструцией, скриншотами здесь! Мы ничего добавить не сможем, а переписывать по новой несколько страниц смысла нет. Единственное, что могу посоветовать - подключитесь к другой вайфай сети, чтобы посмотреть как ведет себя адаптер вайфай на вашем ноутбуке.

https://www.sony.ru/discussions/thread/156873?tstart=30

Просмотреть решение в исходном сообщении

34 ОТВЕТ 34
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для начала посмотрите какие драйвера указаны в диспетчере устройств в сетевых адаптерах .

За Wi-Fi отвечает драйвер Atheros .

И полезно будет ознакомиться с этой темой ..

https://www.sony.ru/discussions/thread/156873?tstart=30

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

В деспетчере прописаны вот такие вот драйвера: Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20).        

И Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter.

К сожалению я не очень продвинутый пользователь и не смог ничего полезного извлеч из той темы...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Смотрите тогда настройки роутера , много от него зависит .

Так же можете произвести проверку программой устанение неполадок сети . В Vaio Care  так же есть эта проверка попробуйте и ее так же.Снимок1.PNG

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Удивляете... Чего там может быть непонятного? Либо соседи чего-то подключили, либо у вас настройки слетели. Вы достаточно "продвинутый", чтобы зайти в настройки роутера???!!!! Если нет - пишите.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Какой роутер у вас?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

В Vaio Care  так же есть эта проверка попробуйте и ее также.

Не поможет. Надо или канал менять или шифрование другое выставлять. Проблема в роутере.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Бывает в Windows7 такие чудеса, после некоторых обновлений, что ничего не сделаешь. У меня в домашней сетке через роутер висит медиапллеер с диском 2TB. Слетел. Везде виден. В Vista на другом ноутбуке в сетевых устройствах, в Андрод на смарте в сетевых устройствах через самбу, даже через ftp он виден в W7 и управляется через вебинтерфейс. Но в сетевых устройствах на W7 64x он больше не виден (а был всегда виден на ноутбуках SONY с W7 64x), и не позволяет через сеть скачивать и закидывать на него файлы. Я все перепробовал, даже роутер перешивал дважды на разные прошивки, а ничего не меняется - исчез из сетевых устройств в VPCF21Z1R с концами. Роутер медиаплееру аренду адреса выдает, а в сети на ноутбуке W7 он не виден, в то время как виден именно в сети на других устройствах. Плюнул.

profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

Роутер у меня D-Link dir-615. Как мне его настроить? Провайдер у меня интернет билайн corbina. Не могли бы вы мне скинуть настройки?

profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

Но на другом компьютере с Wi-Fi все впорядке.

Поэтому я думал, что дело не в роутере, а в компьютере.