отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

О совместимости HDR-HC7E с PlayMemories Home

nick56m
Исследователь

О совместимости HDR-HC7E с PlayMemories Home

HDR-HC7E у меня с 2007 года. Но в 2014 году купил новую камеру HDR-CX530E и второй год снимаю только новой камерой. Но недавно возникла необходимость "перегнать" на ПК одну старую ленту от камеры HDR-HC7E. И почему-то PlayMemories Home не видит камеру HDR-HC7E через интерфейс IEEE1394 (вход i.Link). Пришлось делать захват посредством Pinnacle Studio.

Вопрос: PlayMemories Home не "дружит" с IEEE1394 (вход i.Link)? Неужели придется искать старую Picture Motion Browser?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nick56m написано:

HDR-HC7E у меня с 2007 года. Но в 2014 году купил новую камеру HDR-CX530E и второй год снимаю только новой камерой. Но недавно возникла необходимость "перегнать" на ПК одну старую ленту от камеры HDR-HC7E. И почему-то PlayMemories Home не видит камеру HDR-HC7E через интерфейс IEEE1394 (вход i.Link). Пришлось делать захват посредством Pinnacle Studio.

Вопрос: PlayMemories Home не "дружит" с IEEE1394 (вход i.Link)? Неужели придется искать старую Picture Motion Browser?


Добро пожаловать на форум,

... однако, ох, и давненько не заходили на страницу поддержки модели HDR-HC7E , иначе какие могут быть сомнения (? :smileyconfused:), что при использовании PMH для ПК предусмотрен штатный способ импортирования фото-/видеофайлов через USB и Wi-Fi, за деталями см. сюда:

http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/playmemories-home/en/index.html

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nick56m
Исследователь

Или я не понял, или меня не поняли.

HDR-HC7E не имеет возможности передачи видео через USB. Видео HD передается только по i.Link IEEE 1394. Поэтому и не получается передать видео с HDR-HC7E на ПК через PlayMemories Home. Прошу совета что делать. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nick56m написано:

Или я не понял, или меня не поняли.

HDR-HC7E не имеет возможности передачи видео через USB. Видео HD передается только по i.Link IEEE 1394. Поэтому и не получается передать видео с HDR-HC7E на ПК через PlayMemories Home. Прошу совета что делать. 


... коллега @nick56m , это Вы сейчас просто намекаете на переходник IEEE 1394 - USB или как? :wink:

 

P.S. :smileyinfo: о совместимости с ОС Windows для Вашей модели HDR-HC7E:

http://esupport.sony.com/CA/p/support-info.pl?region_id=3&session_id=8cbef8612a3132306fdde4bb2c429fb...

P.P.S. :smileyinfo: могут быть кстати официальные рекомендации:

- если компьютер оборудован интерфейсом i.Link (DV или IEEE1394):

http://www.sony.ru/support/ru/article/61926

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-usb-driver

- для случая, когда комп не распознает видеокамеру в результате штатного подсоединения через USB см. тут:

http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/playmemories-home/en/qa/QA04.html

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nick56m
Исследователь

igorillo, спасибо. Про переходники IEEE 1394 - USB я знаю. Но боюсь пробовать, т.к. не уверен, что китайцы, их производящие, ответственно подходят к этому вопросу. IEEE 1394 и USB совершенно разные стандарты и протоколы. Напрямую их соединить нельзя. Нужен обязательно какой-то контроллер между двумя разъемами, чтобы согласовать протоколы. Глядя на переходник, или на переходный кабель 1394 - USB, у меня нет уверенности, что китайцы не спаяли там просто "напрямую". Извините уж за такую мою безграмотность, но я на самом деле давно не брал в руки свою HDR-HC7E, поэтому и мои вопросы кажутся вопросами "из каменного века". Другие пользователи HDR-HC7E, наверное эти проблемы давно решили. Сейчас пойду куплю переходник 1394-USB и попробую. Лишь бы техника из-за таких экспериментов не сломалась...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nick56m написано:

igorillo, спасибо. Про переходники IEEE 1394 - USB я знаю. Но боюсь пробовать, т.к. не уверен, что китайцы, их производящие, ответственно подходят к этому вопросу. IEEE 1394 и USB совершенно разные стандарты и протоколы. Напрямую их соединить нельзя. Нужен обязательно какой-то контроллер между двумя разъемами, чтобы согласовать протоколы. Глядя на переходник, или на переходный кабель 1394 - USB, у меня нет уверенности, что китайцы не спаяли там просто "напрямую". Извините уж за такую мою безграмотность, но я на самом деле давно не брал в руки свою HDR-HC7E, поэтому и мои вопросы кажутся вопросами "из каменного века". Другие пользователи HDR-HC7E, наверное эти проблемы давно решили. Сейчас пойду куплю переходник 1394-USB и попробую. Лишь бы техника из-за таких экспериментов не сломалась...


... однако, как говаривал известнейший персонаж, торопиться не надо (NB :smileyalert:): прежде, чем заморачиваться тестированием других вариантов в поиске решения, будет совсем нелишним убедиться в отсутствии банальных проблем с драйверами 1394-контроллера на Вашей нонешней версии ОС Windows (? :smileyconfused:), на что уже попадались "другие пользователи HDR-HC7E, но эти проблемы давно решили" успешно:

https://community.sony.com/t5/Camcorders/Problems-Connecting-my-HDR-HC7-to-WIndows-7-64-bit/td-p/624...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nick56m
Исследователь

ОС у меня Windows 10 pro. Драйверы контроллера IEEE 1394 в обновлении не нуждаются. И работает это контроллер под управлением Win 10 хорошо. В начале я писал, что захват видео с камеры HDR-HC7E через интерфейс IEEE 1394 у меня осуществляется без проблем, но только посредством программных средств Pinnacle Studio. А при попытке произвести захват видео через интерфейс IEEE 1394, но посредством PlayMemories Home, происходит срыв задачи. Появляется информация: 

"Microsoft Visual С++ Runtime Library

Runtime Error!

Program: ...\Sony\PlayMemories Home\Tapelmporter\PMBTapelmporter.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

Please contact the application's support team for more information."

Отсюда и вопрос: можно ли через интерфейс IEEE 1394 осуществить захват видео посредством программного обеспечения от Sony? (PlayMemories Home). Или PlayMemories Home работает с внешними источниками видео исключительно по USB?

kaktys_3431
Герой

Получается коллега писал писал, читал читал, и опять писал писал

И всё зря:

 

Спойлер

 

Потому как Вы :thumbsup: Даёте дозированну информацию типа этой:

ОС у меня Windows 10 pro:smileylaugh:

NET Framework стоит ?:smileylaugh:

У меня его нет потому как он мне нафик не упал:smileyshhh:

10022016_151518.jpeg

"Microsoft Visual С++ Runtime Library

Runtime Error!

Program: ...\Sony\PlayMemories Home\Tapelmporter\PMBTapelmporter.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

Please contact the application's support team for more information."

(Это приложение просил Runtime прекратить его необычным способом.
Обратитесь в службу поддержки приложения для получения дополнительной информации ".)

 

Вот и смените ОС Windows 10 pro, на ОС-7:smileythumbsup:

Установите NET Framework :thumbsup:

Вот и обновите библиотеки С++:smileythumbsup:

:nauseated_face:

Отсюда и вопрос: можно ли через интерфейс IEEE 1394 осуществить захват видео посредством программного обеспечения от Sony? (PlayMemories Home). Или PlayMemories Home работает с внешними источниками видео исключительно по USB?

:smileyarrow: Вот и обратитесть к разработчику ПО:smileythumbsup:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
nick56m
Исследователь

 
kaktys_3431
Герой

:smileyhappy:самый умный это igorillo:thumbsup:

Прощайте! И Вам не хворать:smileytongue:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.