отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление Windows, если уже перебивалась система.

Sigmarion
Исследователь

Восстановление Windows, если уже перебивалась система.

Все просто. Какой-то грамотный "программист" переустановил сестре на ноуте Винду, поставив свою с диска (а не через Vaio Recovery).

 

По умолчанию Vaio Recovery можно активировать только если на ноутбуке стоит родная винда с драйверами и т.д.

 

Таким образом, сейчас у меня на ноуте "кривая" винда. Зона HDD, зарезервированная для восстановления, была не тронута - цела целехонька, но обычными средствами Recovery (через Assist и F10) не запускается - пишет ошибку BOOTMGR is missing.

 

Что делать?

Кривая винда грузится, то бишь, я могу там что угодно делать.

16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Sigmarion Кривая винда грузится, то бишь, я могу там что угодно делать.

Это отлично, многие и нынче ещё не слезли и не думают слезать с данной кривизны, если грамотный грамотей запилил грамотный kms-server, не такая уж она и кривая, то бышь будет работать update, и валидность соответственно.

Ничё не поняли? Да это и не важно, полетели далее >>>>>

Sigmarion  Зона HDD, зарезервированная для восстановления, была не тронута &

Не! Сомневаюсь, Да это и не важно, полетели далее >>>>>

Sigmarion (через Assist и F10) не запускается - пишет ошибку BOOTMGR is missing

Ну и забили, без выяснения тихого ужаса и, Да это и не важно, полетели далее >>>>>

Sigmarion Что делать?

Смело плыть до горяченькой девицы под именем ОС-10:thumbsup:

И осталось Вам всего то ничего до 29 июня, таковы сроки бесплатного полёта до ОС-10 озвученный далёким далёким хитрым Рэдмондом

А вот сумеете Вы охмурить и оженить на себу это горячую девочку ОС-10, уже зависит только от Вас и опять от Вас:smileythumbsup:

Чуть позже накидаю пруфов (то бышь ссылок) :thumbsup: ждите, ждите, ждите:flushed:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 и т.д. >>>>

http://win-community.ru/windows-10-faq.html

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/emulator

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows7

 

Пользуйтесь поиском:

Спойлер
10022016_91616.jpeg

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sigmarion
Исследователь

Хотелось бы ответ по существу. Альтернативные варианты в стиле "купи другой ноут, отнеси ноут в СЦ или поставь ОС-10" не очень подходят.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Sigmarion

 

Было бы хорошо начать с того - какая версия ОС была с завода и какая на данный момент загружается.

 

Если вы так уверены, что Раздел восстановления исправен и загружаетесь в Windows 7, то пробуйте запустить процедуру Восстановления таким образом:

 

Панель управления-->Архивация и восстановление

В нижней части окна увидите (?) ссылку Восстановить системные параметры или компьютер

 

Спойлер
 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Sigmarion А что мешало, сразу сообщить: альтернативные варианты в стиле: :thumbsup: 

купи другой ноут; отнеси в СЦ; купить recavery; поставь апгрейд ОС-10, востанови с дисков, востанови загрузчик BOOTMGR; разбить молотком: :minus:НЕ Предлагать:smileyminus::smileyalert:

 

Sigmarion Хотелось бы ответ по существу.:smileymrgreen:

 

Нам тоже хотелось бы увидеть/лицезреть доказательства:

1.Зона HDD, зарезервированная для восстановления, была не тронута - цела целехонька :kissing: 

2.Имя ноута.

3.Пожелания от грамотного "программиста"

4.Ваши желания в Московской СЦ купить диски восстановления.

5.Но уже ничего не хочется:smileycry:

Sigmarion ответы по существу. ЖдитеЖдитеЖдитеЖдитеЖдите:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sigmarion
Исследователь

С завода была ОС 7, переустановлена была ОС 7 (но не из Recovery).

 

То, что Вы посоветовали это откат системы во времни, мне же надо сбросить к заводским настройкам "с нуля".

 

Сейчас думаю над вариантами:

1) Попробовать сделать раздел Recovery активным. Но боюсь что это сломает и ту Windows, что сейчас стоит.

2) Попробовать с помощью новоустановленной Vaio Care сделать DVD диски, но боюсь что только испорчу диски и это не поможет.

3) Попробовать восстановить MDR, но пока не знаю как это делается.

kaktys_3431
Герой

Sigmarion

Сейчас думаю над вариантами::smileyd_oh:

1) Попробовать сделать раздел Recovery активным. Но боюсь что это сломает и ту Windows, что сейчас стоит.

2) Попробовать с помощью новоустановленной Vaio Care сделать DVD диски, но боюсь что только испорчу диски и это не поможет.

 

1.Получите как пить дать коды 392/393 и ОС тоже накроется:smileycry:

2.Ну, Ну. Танцуйте Дохтор, а мы пока чай попьём

Спойлер
08022016_63447.jpegКотяра!.jpg
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Sigmarion написано:

С завода была ОС 7, переустановлена была ОС 7 (но не из Recovery).

 

То, что Вы посоветовали это откат системы во времни, мне же надо сбросить к заводским настройкам "с нуля".


Это хорошо, что вы все знаете заранее и ещё лучше, что у вас есть план... 

 

Если вы все-же зайдете туда куда я вас "послал":smileyconfused:,  то увидите там ещё одну ссылку - расширенные варианты восстановления, а в открывающемся окне - вариант Переустановить Windows. Не обращая внимание на текст (Требуется установочный диск), выбираете этот вариант и после перезагрузки системы, смотрите внимательно - не будет ли варианта восстановления из раздела на ЖД. 

Риска при этом никакого - просит только диск восстановления, просто выходите и перезагружаетесь. 

 

Ну и переходите к экпериментам,  согласно вашего плана. 

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Sigmarion
Исследователь

Да, я зделал как вы советовали. После перезагрузки меня попросили указать образ для восстановления, а образов не было, то есть эта утилита восстановления не видит образ из зоны резервного копирования.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Значит: этот вариант мы вычеркиваем:smileysad:

 

А что на данный момент вас не устраивает в ОС, установленной "знакомыми программистами"? Кстати, приглашение обновиться до 10-ки ваша ОС получила (другими словами, как она "смотрится" со стороны серверов Microsoft?)

 

ЗЫ. При ВКЛ/Перезагрузке, на F8, F5 какая реакция?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)