отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление Windows, если уже перебивалась система.

Sigmarion
Исследователь

Восстановление Windows, если уже перебивалась система.

Все просто. Какой-то грамотный "программист" переустановил сестре на ноуте Винду, поставив свою с диска (а не через Vaio Recovery).

 

По умолчанию Vaio Recovery можно активировать только если на ноутбуке стоит родная винда с драйверами и т.д.

 

Таким образом, сейчас у меня на ноуте "кривая" винда. Зона HDD, зарезервированная для восстановления, была не тронута - цела целехонька, но обычными средствами Recovery (через Assist и F10) не запускается - пишет ошибку BOOTMGR is missing.

 

Что делать?

Кривая винда грузится, то бишь, я могу там что угодно делать.

16 ОТВЕТ 16
Sigmarion
Исследователь

ОС знакомых уже в очень запущенном состояний. Приглошения не было. Но в я любом случае могу поставить 7ку и активировать её ключом с задней части ноута. Но она будет голая, а мне бы хотелось родную, с драйверами и уже настроенную.

 

Итак, что можно вычеркнуть:

- вышепосоветованное восстановление не помогло

- сделать раздел Recovery активным не помогло, перестала грузится текущая систама сейчас буду восстанавливать

 

Идея такая: у меня имеется образ восстановления с другого ноута Sony Vaio да и сам ноут, но модель другая. На нем 7ка родная, как можно достать из неё файл BootMGR (или из образа) и закинуть на ремонтируемый ноутбук. Я думаю, что если я просто попробую поставить чужой образ, то сломаю все окончательно.

 

 

kaktys_3431
Герой

Спойлер
ustanovka-drajvera-ustrojstva-zavershena.jpg
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Это для доХторов:smileycat:

:laughing:http://winitpro.ru/index.php/2015/09/16/*****-v-windows-78-1-predotvratit-zagruzku-obnovleniya-do-wi...

:laughing:http://winitpro.ru/index.php/2015/07/29/*****-prinuditelno-skachat-i-ustanovit-master-besplatnogo-ob...

 

:laughing:Как windows 10 может накалять людей (18+):alert:

Пруфф не дам, Сами найдёте в контакте, Вам ещё нет 18+:smileythumbsup:

 

Млин как же достал этот спам-фильтр, вот главная:

http://winitpro.ru/

Дальше Вас за ручку поведут

помощники 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега @Sigmarion ,

 

вы готовитесь ступить на хрупкий и скользкий "лед". Об экспериментах с "пересадкой" MBR или BootMgr мне, например, пока-что слышать не приходилось. Может здесь кто-то ещё откликнется?

Есть Google, есть специализированные форумы - может быть там узнаете как заставить работать раздел Recovery на такой "гибридной" системе как ваша.

 

Я бы попытался сделать ещё диски восстановления - это можно сделать и без утилит VAIO, непосредственно средствами ОС. Но для вашего случая сомневаюсь, что это теперь сработает. Но... вдруг?

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Sigmarion
Исследователь

Информации по пересадке BOOTMGR почти не нашел, то что нарыл не помогло.

Вот, отличная статья, но она на ноутбук другой модели:

http://acerfans.ru/soft/15-mbr.-osnovnye-manipuljacii.html

 

Поэтому план такой:

1) Попытаться заменить МДР, но уже 3 часа этим занимаюсь, думаю забью.

2) Поставлю на ту винду, что сейчас есть VAIO CARE и попробую создать Recovery DVD (их 4 штуки), и восстановить через DVD.

3) Если все вышеописанное не поможет, пойду ва-банк и буду пробовать восстановить винду из образа от другой модели Sony Vaio.

 

Я уверен, что пункт 1 это решение проблемы (это становится ясно из статьи, что я скинул выше). Фактически, нужно или заменить имеющийся MGR или дать ему знать, что на HDD лежит раздел рекавери и его можно запустить. Но у меня не получается.

kaktys_3431
Герой

:smileymrgreen:Не забудте нам потом пропеть по Японски :nauseated_face:

Давно это было страдал я как топикстартер нынче страдает, и курил бамбук по Асерам, жил там классный аникей, так вот от него пробегал топик как у Асера сменился кодер-утащив исходники, и наступил ужОс :cry:

:cool:

Так вот с тех пор аникей постоянно вопрошал, а ноут выпущен когда ? :laughing:

А упрямые юзеры прытко это скрывали, потом я забил на Асеры

Также со слов аникея оф-Асер игнорировал в те времена пользовательский форум, так они и варились всё своими силами, как сейчас; мне фиолетово:smileycold:

Ну а теперь ролик по Японски, топикстартер пусть учит японский

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sigmarion
Исследователь

В продолжение плана номер 1.

 

У меня получилось зайти в разде System Reserved работающего VAIO - достать bootmgr.

 

У меня не получается вставить его в ремонтируемый ноутбук - пишет, что файл защищен от записи от замены и вообще используется и руки мне оторвет, если я его поменяю (пробовал под Windows и под Live CD через TOTAL). Как их заменить??