отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

помогите в выборе ноутбука! PRO 13. INFO

РЕШЕНО
Dmitry_Bimmer
Участник

помогите в выборе ноутбука! PRO 13. INFO

Всем доброе утро!

Который месяц ищу ноутбук.

Ничего найти не получается, многие люди пишут номера ноутбуков ( серийный номер) который вообще никак не опеределяется, к примеру первая продажа с авито "Svp132a1cv" - такого ноутбука не существует.

Позже увидел хороший вариант за 60 000 i7 8gb но опять же, Красное издание и опять же номер серийный неизвестен даже операторам Сони.

 

Вообщем, нужен ноутбук. Хотелось бы до 60 000.

Ноутбук нужен для постоянной каждодневной работы в Фотошоп, 3д, примиум про. Вообщем весь ряд Adobe.

естественно видео проекты при рендере занимают на моем обычном древнем компе уйму времени, да и стационарный комп, уже не удобен.

 

Подскажите, если смотреть i5 1600 4gb будет ли он спокойно при нагрузке выдать спокойную работу? Посмотрел на сайте. Максимальная ОЗУ у него 4гб , а то есть раскачать я его не смогу поменяв ОЗУ????

 

Тот же самый вопрос и к ай7 и 8гб.

 

Хочеется как минимум раскочать до 16гб ОЗУ.

 

Так же расскажите, приобертая i5 смогу ли я потом поменять проц на i7 и что для этого нужно, какие ньансы.

 

Вообщем, расскажите да помогите, я запутался.

Ноутбук нужен вот вот. Беру с рук, так как в магазинах их цена заоблачная.

Расскажите максимально подробно!

Так же по возможности буду задавать вопросы.

Теги (7)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, автор ветки и коллеги.

 

Читая "гневные" требования" и "острые" вопросы @kaktys_3431 , которые по форме и содержаниию, на официальном уровне, обычно предшествуют объявлению одним государством войны другому, я почему-то вспомнил слова из одного произведения, которое постоянно звучало в годы моей молодости, по разным поводам (но особенно на каких-нибудь очередных/вне_очередных съездах и других не менее торжественных мероприятих..)

 

"...Кипит наш разум возмущенный

    И в смертный бой идти готов..."

 

Теперь немного по-существу вопроса @Dmitry_Bimmer

 

Если вы хотите более-менее комфортно решать свои профессиональные задачи и в тоже время не имеете материальных возможностей купить современное устройство, то ищите любой 15’’-ноутбук выпуска от осени-зимы 2013 с мобильным процессором Haswell Core i7 HQ - от 4700HQ или выше и памятью DDR3-1333,1600. Причем для тех видов деятельности и используемых приложений, о которых вы сообщаете выше, ОЗУ=8 ГБ будет более чем достаточно, что в 7-ке/8(8.1)-ке, что в 10-ке. (при условии, что вы, конечно, не будете одновременно запускать рендеринг проекта, редактировать 1000 фото в пакетном режиме и заодно запускать запрос на выборку более 100 000 строк к SQL серверу и… да мало ли чего некоторые «особо одаренные» личности умудряются делать одновременно:smileylaugh:)

 

1: Почему Haswell?

Да потому, что пятое поколение Broadwell всего лишь перенос микроархитектуры Haswell на 14 нм-техпроцесс, т.е. те же яй... ***** ( в оригинале было п о м и д о р ы), но вид сбоку, хотя и будет значит значительно дороже.

2: Почему 15’’-ноутбук?

Я хорошо помню, что у вас имеется отличный внешний монитор, но 13’’-устройства для ваших задач не подходят по причине «облегченных» систем охлаждения, а для 15” с проц. Haswell Core i7 HQ Производитель вынужден делать полноценную систему отвода тепла. Такая полноценная система, реализованная в 13”-устройстве – означает значительное его удорожание. Вы же не хотите переплачивать за инженерные изыски?

3: Все ваши Adobe-программы будут работать 10-ке, если они, конечно, лицензионные и активированы.

4: Ориентиром для вас могут быть модели типа MSI GP60 2PE-008RU или ASUS N550JK. Новый он будет стоить тысяч 60-70 (если они ещё присутствуют в продаже?), б/у – дешевле (будет зависеть о вашего умения искать в СЕТИ, публиковать свои объявления и, конечно, торговаться - а как "давить" на клиента вас научит наш суровый (но справедливый) @kaktys_3431) и никаких дополнительных расходов в ближайшие годы!

Вот такие пироги...:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

32 ОТВЕТ 32
kaktys_3431
Герой

https://market.yandex.ru/product/10707074?clid=773

http://ark.intel.com/ru/products/75459/Intel-Core-i5-4200U-Processor-3M-Cache-up-to-2_60-GHz?q=Core%...

===================

И чё Вы с эти камнем будете делать? А ?

ноутбук c экраном 13.3"

Intel HD Graphics 4400

Вынь ! Win 8 64

каждодневной работы в Фотошоп, 3д, примиум про. Вообщем весь ряд Adobe.

Вы издеваетесь? На такой графике в таком экране, с Вынь8? Просто Писец!

Вас что навечно забанили в гугло машине?

Почему у меня всё находится?

===================

i5 1600 ? Камень первой категории

http://ark.intel.com/ru/search?q=i5+1600

Полнейший бред! Вы кого хотите запутать?

Камней этой категории как собак на улице!

===================

Так же расскажите, приобретая i5 смогу ли я потом поменять проц на i7 и что для этого нужно, какие ньансы?

60К ! Отдать чтобы ещё и камень поменять? И ОЗУ заодно ?:smileywink:

Это что шутка Века?

===================

Беру с рук, так как в магазинах их цена заоблачная.

Расскажите максимально подробно!

Чего берёте то?

Кота в мешке?

================

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Спойлер
.jpg

 Который месяц ищу ноутбук!

Осталось два часа до покупки, посоветуйте что нить:smileycry:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Я предположу что экран должен #17. на худой конец #15

Камень ряда i5-i7 TDP=45W

ОЗУ=8 или 16Г

Раздельное охлаждение камней, или подставка с кулером 220-260мм

Спойлер
25012016_83417.jpeg

Вынь ОС-7 и не иначе

Ну короче трудно найти клондайк слабо представляя что ищем и где

Вот в лесу такого много

Спойлер
Юзер нашел клондайк драйверов для ОС10.jpg

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Dmitry_Bimmer
Участник

Слушайте, у вас аккаунт профи. Но ответ ваш как минимум не деликатен. Я задал вопросы на которые не получил ответа, а получил какие то ко мне вопросы. 

 

Вы должны знать что видео карта для обработки данный не важна. 

Я работал на студи, Ресонант Артс. У нас видеоператор и монтажер. Работает на i5 16gb у него два жестких и совершенно простая видео карта, обсолютно. даже кулера нет. 

 

по поводу экрана! сразу говорю , у меня дома есть монитор с отличным качеством картинки в 23дюйма. 

подключить по HDMI не проблема. 

 

Потом, работа в фотошоп и лайтрум , это все десткие игры. 

мое древнее бревно , спокойно тянет ФШ и лайтрум. А вот на видео он сдается. При всем при этом у меня карта с сломаным кулером которые не работает. 

27.11.2015.jpg

 

суть в другом, в том, что я просил у вас рассказать, в том что я спрашивал.

У вас все находится по причине, того что знаете где искать. 

первые ваши ссылки, я тоже видел, только нету такого ноутбука и почему люди создали тему с таким серийным не понятно.

 

про i5 1600 вообще не понял... я знаю что их много , я данный вопрос не задавал... 

 

i7 можно купить и намного дешевле , даже раза в два. 

Вопрос опять же был в другом, какой тип процесоора ( слот или как он называется) и возможность смены? с i5 на i7. найти хороший наут именно СОНИ и Именно Про на i7 тоже не особо дешего... 

 

Что бы не взять кота в мешке я и обратился к вам. А вместо помощи, вы мне вопросы кидаете 

Dmitry_Bimmer
Участник

на счет экрана соответственно ответил выше. 

Возможность подключению к большому , качественному экрану по hdmi есть. 

i5 и i7 и интересует меня.

ОЗУ хотел как раз узнать, смогу ли я приобрести два по 8 и вставить, как понимаю это ssd3l тактовой частотой , вопрос какой и как подбирать??? 

 

Подставка есть. 

Почему 7? мне 10 нравится, она шустрее и приятнее.

7ка жрет памяти просто так. 

 

От вас хочу услышать ответа на вопросы, тогда нам станет проще понять что я хочу а вам подсказать.

 

но это точно сони про. 

kaktys_3431
Герой

Dmitry_Bimmer От вас хочу услышать ответа на вопросы, тогда нам станет проще понять что я хочу а вам подсказать.

Я понимаю Вы кодер и очень занять, и это нормально, но

Прежде чем Вы услышите понятный ответ, на любом форуме.

Вы обязанны чётко и ясно изложить все свои хотелки

Как и что будет подключаться, что уже имеется, и о чём Вы ещё мечтаете.

Какой конкретно бюджет:smileyalert:

Вы поймите меня правильно

Я в топике чувствую грамотного кодера

А читаю топик из детского сада:smileysick:

Вы же согласитесь Это не логично

И как прикажете отвечать ?

Именно так как я и ответил в предыдущих топиках:smileythumbsup:

=======================

Ну а теперь к Вашему последнему топику

Dmitry_Bimmer i5 и i7 и интересует меня.

Ну и идём прямиком к производителю и курим бамбук от Интел

http://ark.intel.com/ru/search?q=i5+1600

Dmitry_Bimmer ОЗУ хотел как раз узнать, смогу ли я приобрести два по 8 и вставить, как понимаю это ssd3l тактовой частотой , вопрос какой и как подбирать??? 

Конкретно применительно к Вайкам ? Вам известно что бренда нет ?

ДА/НЕТ?

Так вот по вайкам, у многих линеек вайек OЗУ уникальное, BIOS-уникальный кастом.

Вы затратив к примеру 50-70К, готовы менять уникальное железо?

Вы готовы на ЛАДЕ-Крузер менять двигатель от БЭХИ 6 модели? 

Dmitry_Bimmer  Почему 7? мне 10 нравится, она шустрее и приятнее.

Вы уверенны что  Фотошоп, 3д, примиум про. Вообщем весь ряд Adobe, будет работать с новым API ОС-10?

Я говорю о том, в чём на 100% уверен

И не Фантазирую, вроде Вас.

Dmitry_Bimmer  но это точно сони про. 

Вы уверенны ???

 

Я думаю что Вам следуем смотреть в сторону Асеров, ЭчПи, >>>>>>:smileypumpkin:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Dmitry_Bimmer Я ничего не обязан, лично Вам

Все свои доводы я изложил:smileythumbsup:

Я не бабка гадалка:smileyd_oh:

-----------------------

Будте так любезны :slight_smile:

Профессионально изложить свои пожелания:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dmitry_Bimmer написано:

... но это точно сони про



kaktys_3431 написано:
Конкретно применительно к Вайкам ? Вам известно что бренда нет ?

ДА/НЕТ?

...

Dmitry_Bimmer  но это точно сони про. 

Вы уверенны ???


Здравствуйте,

 

... коли пошла такая дискуссия, нелишним было бы, действительно, озадачиться, чтобы перво-наперво определиться с брендом :smileythumbsup::


1. :smileyinfo: к размышлению: если речь о VAIO PRO, то, коллега @Dmitry_Bimmer , Вы уверены, что не поздновато вкладываться (как деньгами, так и усилиями) в такую профессиональную технику (? :smileyconfused:), когда вот уже 2 года, как бизнес Sony VAIO продан на сторону, за деталями см. сюда:

- от коллег с форума:

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/biznes-sony-vaio-budet-prodan-za-493-mln/td-p/1531698

https://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/spasibo-vaio/m-p/1533106

- из официального:

http://www.sony.com/electronics/computers/vaio-laptops

 

2. :smileyinfo: просто актуальная справка:

VAIO: производится без SONY! продается без VAIO! Одним словом: дорого! Двумя словами: очень дорого!:

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/vaio-bez-sony/m-p/2071170

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Уважаемый SK-Hardwired :rose:

Я предлагаю ветку заблокировать:smileyalert:

Это ветка 100% смахивает на откровенный спам :alert:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.