отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

помогите в выборе ноутбука! PRO 13. INFO

РЕШЕНО
Dmitry_Bimmer
Участник

помогите в выборе ноутбука! PRO 13. INFO

Всем доброе утро!

Который месяц ищу ноутбук.

Ничего найти не получается, многие люди пишут номера ноутбуков ( серийный номер) который вообще никак не опеределяется, к примеру первая продажа с авито "Svp132a1cv" - такого ноутбука не существует.

Позже увидел хороший вариант за 60 000 i7 8gb но опять же, Красное издание и опять же номер серийный неизвестен даже операторам Сони.

 

Вообщем, нужен ноутбук. Хотелось бы до 60 000.

Ноутбук нужен для постоянной каждодневной работы в Фотошоп, 3д, примиум про. Вообщем весь ряд Adobe.

естественно видео проекты при рендере занимают на моем обычном древнем компе уйму времени, да и стационарный комп, уже не удобен.

 

Подскажите, если смотреть i5 1600 4gb будет ли он спокойно при нагрузке выдать спокойную работу? Посмотрел на сайте. Максимальная ОЗУ у него 4гб , а то есть раскачать я его не смогу поменяв ОЗУ????

 

Тот же самый вопрос и к ай7 и 8гб.

 

Хочеется как минимум раскочать до 16гб ОЗУ.

 

Так же расскажите, приобертая i5 смогу ли я потом поменять проц на i7 и что для этого нужно, какие ньансы.

 

Вообщем, расскажите да помогите, я запутался.

Ноутбук нужен вот вот. Беру с рук, так как в магазинах их цена заоблачная.

Расскажите максимально подробно!

Так же по возможности буду задавать вопросы.

Теги (7)
32 ОТВЕТ 32
Dmitry_Bimmer
Участник

Я понимаю Вы кодер и очень занять, и это нормально, но

Прежде чем Вы услышите понятный ответ, на любом форуме.

Вы обязанны чётко и ясно изложить все свои хотелки именно Sony ниже объясню почему.

Как и что будет подключаться, что уже имеется, и о чём Вы ещё мечтаете. есть большой качественный экран (для подключение ноутбука для работы дома) , есть внешки ssd , кулер подставка.

Какой конкретно бюджеттревогаприобрести сам ноутбук в пределах 60к

Вы поймите меня правильно

Я в топике чувствую грамотного кодера

А читаю топик из детского садаболен

Вы же согласитесь Это не логично

И как прикажете отвечать ?

Именно так как я и ответил в предыдущих топиках

=======================

Ну а теперь к Вашему последнему топику

Dmitry_Bimmer i5 и i7 и интересует меня. вопрос такой, понятное дело что ай7 лучше. НО, с ай5 можно ли СТАБИЛЬНО без тормозов работать? а Так же не рендерить 15 секунд видео в 60fps full hd около 15 минут. Или лучше сразу приобрести ай7 что полюбому даст приимущество.

Ну и идём прямиком к производителю и курим бамбук от Интел

http://ark.intel.com/ru/search?q=i5+1600 ссылка не работает, пишет ничего не найдено.

Dmitry_Bimmer ОЗУ хотел как раз узнать, смогу ли я приобрести два по 8 и вставить, как понимаю это ssd3l тактовой частотой , вопрос какой и как подбирать??? 

Конкретно применительно к Вайкам ? Вам известно что бренда нет ? Что Сони ушли от ноутбуков мне известно достаточно давно, но поддержка их осуществялется и многие ноутбки в продаже есть еще с гарантией. Да ИМЕННО купить ОЗУ к СОНИ ПРО.

ДА/НЕТ? ДА

Так вот по вайкам, у многих линеек вайек OЗУ уникальное, BIOS-уникальный кастом.

Вы затратив к примеру 50-70К, готовы менять уникальное железо? ОПЯТЬ ЖЕ, ВСЕ ЭТО РАДИ ТОГО, ЧТО БЫ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ , БУДЕТ ЛИ ЗАМЕТНА РАЗНИЦА?!

Вы готовы на ЛАДЕ-Крузер менять двигатель от БЭХИ 6 модели? если стоит того

Dmitry_Bimmer  Почему 7? мне 10 нравится, она шустрее и приятнее.

Вы уверенны что  Фотошоп, 3д, примиум про. Вообщем весь ряд Adobe, будет работать с новым API ОС-10? Пока никаких нареканий и ошибок не заметил. Сижу на 10 еще с пробной версии. Как правило, если нужно чуть раслабить комп, перехожу в класический вид XP.

Я говорю о том, в чём на 100% уверен

И не Фантазирую, вроде Вас. Я не фантазирую,а спрашиваю могу или нет?) и что для моего могу надо. Я собирал компы, стационарки - там все просто и понятно. С ноутбуками я не работал и все их понятия и ньансы не знаю. Все чипсеты , все разьемы и так далее. К сожалению компания сони в поддержке к тому или иному оборудованию не предоставляет полной информации о замене и возможности до укполектовки.

Dmitry_Bimmer  но это точно сони про. 

Вы уверенны ???  На все 101% был у меня асер - месяц не прошел, он сгорел. Сейчас есть старенький HP на i3 , работает в 10 раз хуже моего компа на дуал кор. НО ТАК ЖЕ ЕСТЬ НОУТ ОТ СОНИ Серии если не ошибаюсь FIT E на i3 win 10 , нравится сенсорный экран, его быстрота и работоспособность, но данный аппарат был подарком Матери. использовать его было в радость. да и вообще, как бы глупо не было. но к компании сони отношусь с трепетом. У меня планшеты, телефоны, гарнитуры , фотоаппарат a99 и объективы, объективов полно хороших и дешевле намного карла цейса от сони. но покупаю только карла цейса от сони и G/

 

Я думаю что Вам следуем смотреть в сторону Асеров, ЭчПи, >>>>>>тыква

 

Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не точный совет. Подпись: Кактусы.
kaktys_3431
Герой

Dmitry_Bimmer:smileyrose:

Я уважаю программистов :smileyrose::smileycool:

===========

Но:smileyhappy: с таким опломбом Вы на любом форуме, будете иметь то что имете!

 

===========

 

Повторюсь ещё раз, и последний.

Будте так любезны счастливая улыбка

Профессионально изложить свои пожеланияудачи

Коротко и сжато, если нужно с пруфами к источникам:smileythumbsup:

1. Вопрос

2. Вопрос

3. Вопрос

и т.д. хоть 20-ть вопросов:smileywink:

 

И вам любезно ответит любой, точнее захочит ответить

Удачи:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Сегодня мне посчастливилось лицезреть,  как великий  и могучий kaktys_3431 извёрг из себя целую лавину болезненных и беспощадных кактусовых колючек. Боюсь:smileysad:, защиты от этого оружия на сегодняшний день не существует))):smileyhappy:

 

Теперь по делу.Dmitry_Bimmer Если вы хотите использовать ноутбук для фотошопа,  адобе, зд макс и прочей графической макулатуры, то и упор вам нужно делать на ноутбуки,  имеющие на своём борту Нвидиа квадро. У Сони я таких не видел,  а вот НР с такими пару раз попадалась.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
kaktys_3431
Герой

А Вы наш VOVAN-PRIM хитрый кардинал, в хорошем смысле колючего мнения.:smileyrose:

Что так мало написали?:smileythumbsup:

Вы как я понимаю не согласны?:hugging:

Что без грамотного вопроса, не возможно грамотно ответить!:smileynot_talking:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


kaktys_3431 написано:

Что так мало написали?:smileythumbsup:

 

Таки, попрошу вас заметить, что краткость-лучшая сестра таланта, если,  конечно,расказчик-не Эллочка-людоедка.:smileyhappy:

 

kaktys_3431 написано:

Вы как я понимаю не согласны?:hugging:

Да я ни на что не претендую. Просто своё мнение выложил. И основано оно на том,  что если ты работаешь с профессиональными графическими приложениями, то имей на борту профессиональную видеокарту. Нвидиа Квадро как раз из таких категорий. Поэтому,  нашему пытливому другу Dmitry_Bimmer нужно сделать главный упор на наличие оной, а уж потом искать подходящие камни и оперативку, (и экран с 13.3 дюймами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):smileyhappy::smileyhappy::smileyhappy:

 

 

 

 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
Dmitry_Bimmer
Участник

повторюсь пожалуй еще раз. 

Монитор мне роли не играет, так как есть БОЛЬШОЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ монитор.

потом. 

Повторюсь. есть человек который давно занимается видео и прочим волшебством. 

но мне сказал, что для ВИДЕО , для редактирования и рендеринга ВИДЕОКАРТА никаким боком не улучшит ситуацию. Она есть и есть. ее задача просто показать картинку, а ЗАДАЧА ПРОЦЕССОРА И ОЗУ ускорить тот самый процес обработки.

 

к примеру вот его видео. сделанное на i5 8gb со стандартной видеокартой.

[видеозапись]

Так же есть человек Айдар , который тоже занимается видео. 

У него старый и простой ноутбук i3 и 6gb 

делает на нем вот такие вещи: 

[видеозапись]
[видеозапись]

и тоже говорит , что на видекарту ему нет дела. главное что бы шла картинка. 

 

Dmitry_Bimmer
Участник

Хорошо! я сейчас на съемки, приеду домой со спокойной душой сяду и распишу вопросы, вопросов будет много. 

kaktys_3431
Герой

Э! :thumbsup: Хитрющий кардинал VOVAN-PRIM в Ваших словах есть смысл, не спорю.:smileymrgreen:

 

Спойлер
наш :anguished: пытливый друг Dmitry_Bimmer утверждает что их профессионалы :thumbsup: от дизайна пилят дизайн, а вероятно и перекодирование видео, в унылом-унылом УГ/БУ :thumbsup:

 

Спойлер

И вовсе это не бред, вполне согласусь Dmitry_Bimmer, я не профи в дизайне и в видео и в играх и за ftp ну а точнее по тавталогии antyty за прыткими зайцами не гонялся.

Но в офисах игрался на унылом офисном Г; с унылыми видокартами, и графикой, и фотошопами и перекодировкой игрался, это было старое ядро OS7R2.

Со 100%-ми пиратками, не припоминаю чтобы у всех виденных фирм в те времена были лецензии за 300 тысяч:smileycry: за каждую программулину.

 

И почему мы обязаны обсуждать с пытливым другом Dmitry_Bimme (профессионалом:smileythumbsup:) Эту горомную целину профессиональных знаний?:smileycool:

 

В рамках сообщества пройтись по вайкам, слегка задеть другие темки тут я согласен.

 

Хитрющий кардинал VOVAN-PRIM Вы наверняка встречали профильные форумы, по энвидео и радеонам, делятся они по статусу зелёные и красные, по цвету логотипа видеокарт.

Так вот там такая же грызня как между ябочниками и ведёрками.:smileymrgreen:

Поэтому вижу бесмысленность обсуждения тонкостей состава железа.

И ждём наконец профессионально оформленных вопросов от пытливого друга:smileyconfused: Dmitry_Bimme, а точнее профессионала.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


kaktys_3431 написано:

Э! :thumbsup: Хитрющий кардинал VOVAN-PRIM в Ваших словах есть смысл, не спорю.:smileymrgreen:

 

Наш кактусовый друг Горацио. У меня к вам интереснейшее предложение-попросить нашего кодера пойти на те ресурсы,  которые обсуждают данную проблему профессионально и ветку заблокировать.  А вот когда у нашего кодирующего друга не дай бог,  возникнут траблы с драйверами, железом и обновлением именно девайса марки Сони, то добро пожаловать. А то-что как и когда кодируется, да на каком движке, да каким процом-енто не к нам, а к ресурсам, которые на этом специализируются. Почему?

 

Потому что 

Есть многое в природе, наш кактусовый друг Горацио,
     Что и не снилось нашим мудрецам.
Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
kaktys_3431
Герой

VOVAN-PRIM  100500+:smileyrose:

 

всё верно, жму лапу нашему кардинару Решелье:smileythumbsup:

Вы сегодня за будь здоров от меня получили три кудоса:smileygift:

Спойлер
1761265.jpeg

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.