отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перегрев?

profile.country.ru_RU.title
Glammm
Исследователь

Перегрев?

Подскажите, пожалуйста! Ноутбук работает 2,5 года, загруженность средняя, последние несколько месяцев периодически невероятно громкая, натужная, прямо завывающая система охлаждения, при этом сам комп почти не подтормаживает. Иногда ядра нагреты до 62С :slight_smile: Что очень странно: не могу сопоставить высокие температуры и нагрузку - хотя каждый раз почти одинаковые программы задействую, а перегрев не всегда.

Может, можно какой-то траблшутинг, диагностику попробовать в домашних условиях? Или самой термопастой того вжик-вжик? :yahoo: Неохота деньги и время на сервис тратить, тем боле вроде не критично, хотя и напрягает

 

Спасибо заранее)) :sun:

8 ОТВЕТ 8
kaktys_3431
Герой

Нет. Перегрев выше 80. Защита 95.
Вжик, вжик если опыт есть. Но чаще стоит спец прокладка,
её не советую на коленке дома трогать!!!
Обуждалось сотни раз ищите ответы самостоятельно.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Если Вы из Москвы, посоветовал бы Вам следующее: обратитесь в СЦ Майкрокомп и просто попросите продуть ноутбук от пыли сжатым воздухом, процедура бесплатная и занимает не более 5 минут, а снижает температуру на 10-15 градусов, я пользовался их услугами раза три.

Igor_828
Исследователь

А можно самому купить балончик со сжатым воздухом за 145 р (http://www.ulmart.ru/goods/325023) и продуть :wink:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Продув то есть односторонний,вся пыль ,микроволокна внутрь корпуса.....отличное решение....вообще то если по уму,желательна ручная чистка,разборка,хотя бы и потому,что не вся решетка радиатор прочистится,порой у некоторых так забивалось,.....также провести профилактику кулера а заодно замену прокладок если есть,пасты.......
profile.country.ru_RU.title
Glammm
Исследователь

спасибо за интересный совет! да, Москва, но неужели далеко после гарантийного срока такое возможно бесплатно в нашей стране? :dizzy:  пароль "я люблю Sony"? )))))

просто привычно посещение СЦ - прешь ноут к ним и готовишь не менее 3тыщ. Но если как вы говорите - я полечууу

profile.country.ru_RU.title
Glammm
Исследователь

Што ж он так шумит страшно? вот сейчас впечатление, что дело в настройках кулера - на сайтах СЦ пишут, что был такой момент,когда Vaio Update в каком-то обновлении перемудрили с настройками частоты вращения. Это исправимо вообще?

kaktys_3431
Герой

Алиссан профи он верно говорит, ручками оно лучше но...
В России вне гарантии, ручками? И бесплатно? Да! Юзер буть оптимистом, не верь в сказки.
И так кулибинские гадания:
Я уже погадав на гуще вижу больше 3 тыщёв.
Не слушайте страшилок про пыль в нутри, а продуйте как Вам юзер рекомендует, то что есть пыль и засорено?
Это всего лишь фантазии и базовые предположения форумной площадки.
У меня ноуту 4 года, он идеально чистый!!!
Почему ? Шумит ?
Если (опять если?, как достало меня это слово)
предоставите 3-4 десятка данных, сообщество Вам сможет сказать причину.
Раз обратились в сообщество, советую прислушиваться к мнению простых юзеров, и к их опыту.
Сама пыль которая улетит во внутрь не страшна, Важен результат и понимание что да ; собака порылась тут.
Второй шаг осмотрется подумав: Где? Когда? С какого времени? Вероятная причина?
Опять, если! Вы просто пользователь нажимающий кнопки или задаёте вопросы сообществу, и уже заранее для себя решили что Вам сподручней дорога в АСЦ. То лучше сразу идти туда, не обсуждая количество потраченных рублей.



Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я например продуваю и высасываю обычным пылесосом 2-3 раза в год .После каждого раза температура падает на 5-10 градусов . то ж 4 год ноуту .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .