отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошу помочь с установкой драйверов.

РЕШЕНО
DruZabalouyev
Новый

Прошу помочь с установкой драйверов.

Установил Windows 7 Home Premium, активировал и тут столкнулся с проблемой установки драйверов..мучаюсь уже пару дней, несколько раз переустанавливал операционную систему, но всё никак не могу корректно установить все драйвера. Драйвера выкачивал с официального сайта.
Прошу, подскажите в какой последовательности нужно устанавливать данный драйвера, чтобы они все работали корректно!? Также интересует, приложения и утилиты можно устанавливать в любой последовательности, либо также в соблюдая определённый порядок?
Ноутбук: Sony VAIO VPCCA1S1E/B
Список с сайта:

Предустановленные драйверы и утилиты

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

DruZabalouyev,

 

Привет!

 

Главное вам надо после установки Win7 и активации установить все обновления с сайта Microsoft, перезагружаясь после закачки каждой партии (их будет несколько, а не все сразу!). Затем установите SPIC и SFEP файлы управления. Затем установите видеодрайвер (если у вас гибридная карта и есть переключатель Speed/Stamina, то ставите переключатель в режим Speed, затем перезагружаетесь и только после этого ставите драйвер!) и далее устанавливаете главные утилиты от SONY в следующей последовательности:

 

1. Sony Shared Library

2. Sony Location Utility

3. VAIO Event Service

4. Sony Notebook Utilities

 

После этого у вас заработают все функциональные клавиши. Далее вы сделайте скриншот Диспетчера устройств и мы поможем вам продвинуться до конца. По опыту скажу, что неопределённым в Диспетчере устройств останется лишь флэш-ридер (установите позже, после того, как посмотрим скрин-шот!).

 

Со своей стороны, хочу посоветовать не ставить некоторые остальные утилиты и программы со странички поддержки вашего ноутбука, так как считаю их лишними, а некоторые важные драйвера будет обновлять сама Win7!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
klopio
Профи

На этом драйпаке найдете все драйвера . Качайте весь или отдельные драйвера и ставите .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=VGC-LT29U&id=64176&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый вечер .

Почитайте пожалуйста эту тему и вы найдете ответ на ваш вопрос  .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Свои приложения , проги , ставьте после всех обновлений windows и Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
DruZabalouyev
Новый

Я уже читал эту тему, порядок предложенный в ней, не помогает.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А какие именно не ставятся драйвера и не работают как положено после этой установки драйверов ?

Какие именно функции в ноуте не работают ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для чистой windows надо искать в интернете и пробовать их , так как многие драйвера уже не подойдут к вашей чистой системе .

Попробуйте поставить с этого драйпака . При умелом использования все ставится и работает . Найдите свою модель и скачайте весь диск .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Как это ни печально мы коллегой klopio сотни раз поясняли основы и нюансы чистой ОС.

В каждой десятой теме по переустановке в чистом виде ОС, поясняется что производителем не предусмотренно 100% использование технической поддержки при чистой установке.

Это :smileyarrow: ЯВНО указывает; что автор старые темы не внимательно читал:devil:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

DruZabalouyev,

 

Привет!

 

Главное вам надо после установки Win7 и активации установить все обновления с сайта Microsoft, перезагружаясь после закачки каждой партии (их будет несколько, а не все сразу!). Затем установите SPIC и SFEP файлы управления. Затем установите видеодрайвер (если у вас гибридная карта и есть переключатель Speed/Stamina, то ставите переключатель в режим Speed, затем перезагружаетесь и только после этого ставите драйвер!) и далее устанавливаете главные утилиты от SONY в следующей последовательности:

 

1. Sony Shared Library

2. Sony Location Utility

3. VAIO Event Service

4. Sony Notebook Utilities

 

После этого у вас заработают все функциональные клавиши. Далее вы сделайте скриншот Диспетчера устройств и мы поможем вам продвинуться до конца. По опыту скажу, что неопределённым в Диспетчере устройств останется лишь флэш-ридер (установите позже, после того, как посмотрим скрин-шот!).

 

Со своей стороны, хочу посоветовать не ставить некоторые остальные утилиты и программы со странички поддержки вашего ноутбука, так как считаю их лишними, а некоторые важные драйвера будет обновлять сама Win7!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Teosof7
Исследователь

Здравствуйте, уважаемые.

 

Antonio_Badalamenti респект за короткий и четкий ответ.

Однако возникли некоторые вопросы и затруднения, если кто може помоч советами, буду очень признателен.

Коротко о проблеме.

В 2010 через ebay из канады, купил моноблок SONY VAIO, что за модель теперь конкретно и не помню а по поиску на вашем сайте я немогу определить (на корпусе модель PCG-2A1L) родную висту снес поставил WINDOWS 7 (32 bit) ну тут и пошли проблемы как было описано. Дрова все поставил, но вот есть некоторые недопонятки и подозрения, что например видеодрайвер не тот встал (если таскаешь какое нибудь окошко по экрану за ним остается шлейф. т.е. скорость работы видеодрайвера маловатая видимо, и по качеству аже предустановленного виндового видео не то разрешение), прибавление громкости с клавиатуры работает но нет графического отбражение уровня на экране.

Если подскажите на какую модель брать дрова за основу буду признателен. (TV тюнера в нем нет)

IMG_0153.jpg

model_sony.jpg

 

Установил VAIO Update он пишет "Не удалось получить информацию" (толи нет связи,толи упдате не понимет железо и не может его идентифицировать, бог его знает, что думать.)

 

******************************************************************************************

Antonio_Badalamenti, пишет

Затем установите SPIC и SFEP файлы управления. Затем установите видеодрайвер (если у вас гибридная карта и есть переключатель Speed/Stamina, то ставите переключатель в режим Speed, затем перезагружаетесь и только после этого ставите драйвер!) и далее устанавливаете главные утилиты от SONY в следующей последовательности:

 

1. Sony Shared Library

2. Sony Location Utility

3. VAIO Event Service

4. Sony Notebook Utilities

*********************************************************************************************

 

А как установить SPIC и SFEP файлы управления???

скачал драйвер Sony_SFEP_Driver здесь http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1511N1RSI/downloads/Sony_SFEP_Driver_6435

 

Можно поподробрее для юзеров.

потому как exe-шника там нет в каталоге

Sony_SFEP_Driver.jpg

 

Ну и по остальному

Teosof7
Исследователь

"Затем установите SPIC и SFEP файлы управления"

Что это такое и для чего оно

 

Ну и по остальному:

1. Sony Shared Library

2. Sony Location Utility

3. VAIO Event Service

4. Sony Notebook Utilities"

 

Что это за звери, счем их едят, для чего они служат??????

Вы уж простите простого смертного юзера, не ламер но и не програмист, однако.

 

Весьма буду признателен за помощь и советы!

 

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Teosof7,

 

Привет!

 

Самый быстрый и правильный способ узнать номер вашей модели это зайти в BIOS, где на первой страничке он и указан! Сообщите его и я вам подскажу дальнейшие действия!

Возможно это аналог:

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VGCLT10E&template_id=1&region_id=1&tab=download#/dow...

 

Про утилиты и два файла.

Без этих утилит не работаю функциональные клавиши (Fn) на ноутбуках, включающие/отвключающие яркость/звук/размер экрана/выбросом DVD и т.д.

 

SPIC и SFEP на Win7 лезут сами при обновлении с сайта Microsoft. Елси не дождались их, бывает но редко, файлы устанавливаются через Диспетчер устройств, там будет неопределено одно устройство, для установки драйвера к которому вы и укажите путь к этой папке с фалами без exe.

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен