отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошу помочь с установкой драйверов.

РЕШЕНО
DruZabalouyev
Новый

Прошу помочь с установкой драйверов.

Установил Windows 7 Home Premium, активировал и тут столкнулся с проблемой установки драйверов..мучаюсь уже пару дней, несколько раз переустанавливал операционную систему, но всё никак не могу корректно установить все драйвера. Драйвера выкачивал с официального сайта.
Прошу, подскажите в какой последовательности нужно устанавливать данный драйвера, чтобы они все работали корректно!? Также интересует, приложения и утилиты можно устанавливать в любой последовательности, либо также в соблюдая определённый порядок?
Ноутбук: Sony VAIO VPCCA1S1E/B
Список с сайта:

Предустановленные драйверы и утилиты

18 ОТВЕТ 18
kaktys_3431
Герой

Antonio_Badala исходит из своего опыта, ответы хорошие чёткие но не искушённому юзеру могут быть не понятны, или вводить в заблуждение по причине отсутствия опыта, я также в большинстве случаев поступаю, способ моего поступка вычисляется моим 6-м чувством.

Спойлер
На форуме нет места и времени жевать каждый нюанс текущих шагов.

 Для Teosof7, зверь Ваш западной региональной привязки, там и требуется  Искать всё и вся для вашего зверька, естественно все ресурсы будут латиницей, пользоваться следует браузерными авто-переводчиками.

Вкусные фирменные плюшки VAIO Update, Vaio Core на чистой ОС бесполезное ПО.
К этому же ряду причисляются ПО защищённое авторским vaio правом, устанавливается/обновляется только на фирменной коробочной vaio ОС.
То что Вы с Vista перешли на ОС7-32 я Вас не осуждаю, это вполне рядовое явление но к этому ведут 2-а пути:
1,Платное повышение версии с vista/ОС7
2,Платная чистая ОС7 от мелких или у дилеров
Если Вам верить у Вас версия 2:smileyconfused:
Настоятельно рекомендую обратить взоры сюда почитать альманах  и посетить Форум DRP

Так же по применению  drp стоит почитать исторические обсуждения на нашем форуме,  просто забив темку поиска в строку поиска нашего форума.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Teosof7
Исследователь

Спасибо за советы парни :wave: 

в BIOS  моя модэль значится  VGC-LT29U

на странице поиска дров к моей модели 

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VGCLT29U&LOC=3#/downloadTab

везде идет

Модель: VGC-LT29U

Операционная система: Windows Vista ®
Но у менято Windows 7, хотя разрядность оставил 32, есть сомнение в совместимости.

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Teosof7,

 

На ваше счастье ваш компьютер построен на архитектуре Intel!  А это значит, что все важные узлы получат свои драйвера и своевременно будут обновляться если поставите Win8_64Bit (оперативка вам как раз позволяет!), так как эта система не нуждается ни в каких иных драйверах, кроме SFEP от SONY и драйвера для SD-карты. И она как никакая ОС лучше подходит для вашего поколения компьютеров. Всё встанет как мечталось в добром сне! Попробуйте..! Очень советую! Будут неясности - поможем..!

 

После чистой установки Win8_64 дайте ей минут 30-ть поработать/закачать драйвера для комплектующих, а после зайдите на сайт Intel  и скачайте самые последние драйвера для чипсета, wi-fi и Ethernet. https://downloadcenter.intel.com/default.aspx?lang=rus&changeLang=true

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

На этом драйпаке найдете все драйвера . Качайте весь или отдельные драйвера и ставите .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=VGC-LT29U&id=64176&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Teosof7
Исследователь

Парни спасибо за помощь.

Вот вылезла еще одна проблемка на моем SONY  VGC-LT29U

Не видит CD карты ноутбук видит и прекрасно читает а когда втыкаю в свою СОНЮ глухо как в танке, такое ощущение что он вообще ее ни как не воспринимает, ни каких ошибок и сообщений что новое оборудование или типа того.

В панели администрирования, нет ни одного объекта которое работало бы с ошибкой или не имело драйвера. (ну как это обычно желтый треугольник, с восклицаем).

Как вылечить кто подскажет??????????:smileycry:

 

З/Ы

до того как была виста все было и читалось, все картридеры.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надо просто установить катридер драйвер для этой карты . В диспетчере устройств открыть неизвестное , сведения .Открыть ID оборудования , скопировать первую строчку и в поиск в интернете .Качаете и ставите .

Можно и по той ссылке выше что я давал .

Вероятно для того чтобы появился значок неизвестного надо сделать сброс статики ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Teosof7
Исследователь

"В диспетчере устройств открыть неизвестное "

 

Да в том то и дело что нет неизвестных устройств, все устройства определены, а какой именно драйвер относится к картридерам я понятия не имею, чтобы его удалить или переустановить. На втык - вытык CD карты комп не реагирует ни какими сообщениями.

kaktys_3431
Герой

Teosof7 Много хороших слов!

 Но лучше и полезней будет:smileywhistling: если Вы корректно сообществу покажите скрин диспетчера устройств!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Teosof7
Исследователь

Оказалось странное дело, вставляю свою микро CD на 16 Gb в переходник  все на моем  моноблоке Сони пашет и определяется, вынимаю и в этот же переходник вставляю ту микро CD на 2 Gb которая не определялась, и оп-ля все определилось и читается и пишется на нее. Что это было так и непонял, может ей по каким-то причинам переходник не нравился, так почемуже он ей понравился после 16 Гб микро CD, загадка природы.