отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1713W1RB

profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

SVE1713W1RB

Приобрёл с рук на гарантии указанный в теме ноут,предварительно прояснив саму возможность такой покупки и последующего гарантийного обслуживания по телефону горячей линии со сверкой серийного номера и описанием самой ситуацмм.

При демонстрации ноута, продавцу пришлось активировать установленный Windows 8.

Вопрос заключается в следующем - как мне показалось на первый взгляд, "восьмёрка" на не сенсорном экране не удобна и наверное излишня .Как мне установить "семёрку" на данный аппарат ,есть ли возможность в СЦ "откатиться" на предыдущую винду без очередной траты денег?(если бы знал,то активацию "восьмёрки" делать не стали) .

p.s.если есть какие то преимущества "восьмёрки" перед "семёркой" на указанном ноуте,буду рад услышать/прочитать.

p.s.2. в силу того,что впервые столкнулся с ноутбуком Sony буду также признателен за любую помощь в эксплуатации и необходимых мерах по обслуживания его.

 

Теги (1)
26 ОТВЕТ 26
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

ActuatedDrake, Спасибо за напоминание про разработку! -как то выпало из головы:) Правда непонятна фраза "Отсутствие возможностей сенсорного экрана для ноутбука такого размера и конструкции скорее преимущество чем недостаток." и хотелось уточнений про"хорошую беспров.мышь"
В целом советы отрезвляют.данке))

Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Alissand.

 

Так я не утверждаю, что новое всегда лучше старого - как аксиома. Но, в большинстве случаев, это всё же так, по крайней мере, в области технологий.

 

По поводу Виста.

VISTA позиционировалась как переходная ОС перед "7-кой". Да и "8-ка" выпускалась в спешке и сырой. И виной тому - те явления и процессы, которые накладываются последние годы на деятельность Разработчиков и Производителей в мире высоких технологий: обостряющаяся конкуренция, желание не упустить стратегичесое преимущество в сложившемся секторе и застолбить место в новых секторах. Майкрософт стратегически "проглядела" гигантский рынок  смартфонов и планшетов и, осознав это, бросилась догонять Apple и Google. Только этим и можно объяснить и поспешность с  выпуском "8-ки".

 Что касается революционых изменений в пользовательском интерфейсе Windows. Он быстро докажет свою оправданность в ультрабуках, планшетах и разных гибридах-трансформерах.

 

Под "заточенностью" я, только для краткости, имел ввиду переход SONY и других производителей ноутбуков к uEFI и GPT именно под "8-ку".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Да,uefi конечно имеет огромные преимущества,я бы даже именно это назвал новинкой а не выход очередной версии windows....
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

:angry:Я в "бешестве" - всё что было написано минут за 10 непрерывного нажимания клавиш, вдруг исчезло. Автоматическое сохранение не сработало, или успело сохранить пустое поле?

 

(сокращённый вариант)

 

Sovanony,

 

1: По поводу фразы "Отсутствие возможностей сенсорного экрана для ноутбука такого размера и конструкции скорее преимущество чем недостаток:

На таком большом ноутбуке "прыжки" от мышки к экрану в процессе долгой работы, с моей точки зрения, приведут только к дополнительной усталости руки и дискомфорту. Все эти сенсорные примочки хороши для 11-13" экранов именно ультрабуков и гибридов. Хотя - всё вопрос привычки.

2: По поводу мыши:

Для такого (практически стационарного) ноутбука и комфортной работы я бы рекомендовал вообще забыть про тачпэд и купить хорошую/многофункциональную беспроводную мышь. Их полно, на самый разный вкус и потребности. Я, например, долгие годы работаю только с мышью и, если это вам нужно, могу порекомендовать надежное, удобное "серое бесхвостое существо".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

ActuatedDrake,да ,готов оценить рекомендации)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я последние 3,5 года пользуюсь Performance Mouse MX от Logitech. Звэрь!

Главные преимущества: не Bluetooth, эргономически - !!!, кн. 5+2. Но возможно именно такой модели уже не выпускается? Тогда зайдите на сайт Logitech и изучите текущее предложение.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

ActuatedDrake, спс,гляну и прошвырнусь на днях по магазинам пащупать оную:)
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

"стоит возвращаться до нуля , Нет , не стоит"
А когда стоит?
Увидел кучу скрытых разделов и заморочился их нужностью...
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Когда стоит возвращаться ? 

Думаю никогда , не вижу смысла . Возвращаются когда полетел диск HDD или система , для того и диски Vaio сделали вы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

:Предполагал,что при замусоривании системы и, соответственно предполагаю что эти диски нужно обновлять по мере обновления самой системы и её стабильной работе,чтоб после восстановления не пришлось заново накатывать обновы.

И вобще в голове уже каша от способов восстановления как средствами винды так ещё и вайо smileyd_oh: