отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio F13S1R/B - не работает инструмент восстановления (ошибка)

artildo
Исследователь

Vaio F13S1R/B - не работает инструмент восстановления (ошибка)

Здравствуйте,

 

Решил переустановить Windows 7 с возвращением к заводским настройкам. При запуске через Assist и выборе Восстановления системы возникает ошибка со словами "Не удается использовать этот диск восстановления для данного компьютера. Проверьте тип модели".

 

Если зайти в Vaio Care, то в разделе Восстановление должен быть подраздел Восстановление. Так вот, он то есть, то его нет (почему так, я не знаю). Когда он есть, он все равно пуст.

 

Кто сталкивался, что делать? Через "Управление дисками" смотрю, вроде "Раздел восстановления" исправен.

 

Артем

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

Пробуйте сделать тоже самое с Дисков Восстановления

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
artildo
Исследователь

Увы, этих дисков у меня нет. В комплекте не было, а что надо было сразу записать при первом включении или переустановке Windows, я тогда не знал.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вы ничего не пишите о тех предшествующих событиях, после которых возникла необходимость переустанавливать/восстанавливать  ОС.

 

Очень жаль, но у вас, похоже, имеются проблемы на ЖД. Так что теперь вам надо обращаться в АСЦ.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
artildo
Исследователь

Необходимость переустановки возникала из-за сниженной производительности Windows. Все стало включаться, загружаться медленнее, чем было раньше. Я знаю, что переустановкой можно решить эту проблему - уже раньше решал. Просто после нее я бы установил необходимый минимум софта и больше уже ничего лишнего не ставил.

 

ЖД - это имеется в виду, жесткий диск? Думаете, в АСЦ могут помочь решить проблему с восстановлением "Раздела восстановления"?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У вас скорее всего нарушен путь к запуску восстановлению . А чтобы восстановить этот путь Вам нужны диски Vaio , которых вы видимо не сделали и теперь остается только идти в СЦ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
artildo
Исследователь

Попробую позвонить, посмотрим, что скажут.

kaktys_3431
Герой

Они Вам предложат купить диски.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
artildo
Исследователь

Простите, а добропорядочность - это вы про что? ) Я очень благодарен всем вам, кто помогает с ответами. Правда, неужели нет иного способа восстановить эти пути, кроме как покупая диски?

kaktys_3431
Герой

НЕТ.
Диски или recovery восстанавливает не только пути.
А также фирменную лицензионную ОС!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.