отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vaio sve15 проблема с восстановлением

РЕШЕНО
Alex1757
Исследователь

vaio sve15 проблема с восстановлением

вообщем купил ноутбук, попользовался буквально пару дней и решил записать на двд инструмент восстановления со скрытого раздела, на будущее. Но, к моему удивлению, в Vaio care такого пункта не оказалось. более того - заходя в режим спасения кнопокой assist и нажимая "восстановление" (F10) - компьютер начал просто загружать винду, как ни в чем не бывало. Как будто этого раздела и нет вовсе - хотя должен быть, или поврежден - но честно говоря ума не приложу, чем я мог его повредить обычным штатным использованием, да и за пару дней. Как можно решить проблему или хотя бы проверить есть ли он там и почему его не видно.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Alex1757 написано:

ActuatedDrake написано:

Ну вот теперь всё действительно встало на свои места.

 


Точнее все и осталось на своих местах. Выявили только возможную причину. В любом случае спасибо за помощь. 


ActuatedDrake написано:

Вопрос практически закрыт - работайте с устройством и не вспоминайте


Да, ничего другого не остается. И все таки если кто нибудь найдет какой-нибудь хитрый способ добраться до рекавери раздела в моей ситуации, или будут появляться темы со схожими проблемами на форуме  - напишите. Еще раз всем спасибо)


1: Уточнение:

 На свои места стало всё у меня в голове и только. Поскольку это состояние у меня возникает довольно редко, то я как-бы по этому поводу обрадовался:smileyexclaim:

2: Я вам назову только один (причем совершенно не хитрый) способ добраться до самых внутренних внутренностей:smileyshocked: вашего ЖД - Paragon Hard Disk Manager 12 Professional.

С его помощью можно делать с ЖД всё и ещё немного. НО только помните, что дисков восстановления у вас пока ещё нет:smileyalert:

 

И не пропадайте с форума:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

41 ОТВЕТ 41
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Почитайте эту  тему . Хоть она не совсем про запись восстановления vaio , но там есть и показано на скинах где и как записывать. Именно через Vaio care или Центр восстановления Vaio записывают эти диски или флешку восстановления Vaio .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Чтобы запустить восстановление по Assist , надо выключить ноут , а потом нажать Assist

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Немного  терпения и всё найдётся, ссылка темки наверняка Вам поможет, справа ознакомтесь с тегами предлагаемых подобных тем.

Диски приобретайте качественные и более 4-х, рекомендую записать пару комплектов, или вторым резервом на флешку; 16g флеха всего тянет 3-4 рубля (сумма без нулей):smileysad:

Пишите новости, ждём.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alex1757
Исследователь

Спасибо за оперативный ответ, я был бы рад последовать вашему указанию, но дело в том, что у мне нет такого пункта в vaio care, как я писал выше. и в режиме спасения функция "восстановление" не реагирует, а просто загружается компьютерБезымянный.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

Alex, более продуктивно было бы в самом первом посте указать полное название вашей модели и какая ОС установлена.

Посмотрите - кн Пуск->Все программы. Есть ли у вас программа "Центр восстановления VAIO?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Alex1757
Исследователь

SVE1512N1R/W  Win8 x64

Центра восстановления vaio не нашлось. Хотя должен же быть..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот как это делается на вашем ноуте , написано в инструкции .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

О "8-ке", и в том числе дивайсах от VAIO, знает все (ну, в крайнем случае, почти все) коллега Antonio. Если он заглянет в эту тему, то возможно добавит что-то.

Но, к примеру, в 7-ке можно создать диски восстановления и непосредственно используя утилиту самой ОСи.

А вот как в 8-ке дело обстоит... посмотрите, например, через справку. Напишите в окне справки что-то типа создание дисков восстановления или диски восстановления. Что там вам сообщат?

Или ждите, когда в тему подключится Antonio.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

 

Alex1757,

 

Привет!

 

Раздел "Recovery" от SONY - это скрытый раздел!

С Рабочего стола нажмите клавиши Win+X, затем быберите "Управление дисками". В раскрывшемся окне вы увидите все разделы вашего жесткого диска, в том числе и Recovery. Тем самым получите подтверждение  о его наличии (в верхней части окна!) и исправности (в нижней части окна!).

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Раздел Recovery у автора темы на месте - куда же ему деваться?

 

А вот как делать диски восстановления за него уже прочел в инструкции коллега klopio.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)