отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vaio sve15 проблема с восстановлением

РЕШЕНО
Alex1757
Исследователь

vaio sve15 проблема с восстановлением

вообщем купил ноутбук, попользовался буквально пару дней и решил записать на двд инструмент восстановления со скрытого раздела, на будущее. Но, к моему удивлению, в Vaio care такого пункта не оказалось. более того - заходя в режим спасения кнопокой assist и нажимая "восстановление" (F10) - компьютер начал просто загружать винду, как ни в чем не бывало. Как будто этого раздела и нет вовсе - хотя должен быть, или поврежден - но честно говоря ума не приложу, чем я мог его повредить обычным штатным использованием, да и за пару дней. Как можно решить проблему или хотя бы проверить есть ли он там и почему его не видно.

41 ОТВЕТ 41
Alex1757
Исследователь


ActuatedDrake написано:

Вы что уже пробовали запускать выключенный ноут кн. Assist и действовать в соответствии с разделом инструкциии "Полное восстановление до заводского состояния  из раздела RECOVERY"? (текст названия раздела примерный)


Пробовал. На выключенном ноутбуке при нажатии кнопки assist действительно выскакивает Режим спасения, как и полагается. НО при нажатии  Восстановление или обслуживание системы (Recover or maintain your system) компютер просто загружает windows и все. 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну вот теперь всё действительно встало на свои места.

Вопрос практически закрыт - работайте с устройством и вспоминайте (время от времени) что вам следует приобрести диски восстанов. для вашей модели в АСЦ.

Пожелаю вам, конечно, чтобы их практическое использование вам практически не понадобилось.:smileyhi:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Alex1757
Исследователь


ActuatedDrake написано:

Ну вот теперь всё действительно встало на свои места.

 


Точнее все и осталось на своих местах. Выявили только возможную причину. В любом случае спасибо за помощь. 


ActuatedDrake написано:

Вопрос практически закрыт - работайте с устройством и не вспоминайте


Да, ничего другого не остается. И все таки если кто нибудь найдет какой-нибудь хитрый способ добраться до рекавери раздела в моей ситуации, или будут появляться темы со схожими проблемами на форуме  - напишите. Еще раз всем спасибо)

kaktys_3431
Герой

Alex1757

1, Ответ на самый последний вопрос, никто не обязан искать, kaktys3431 этого не делает, и без вариантов.

2, Спасибо за точное и главное КОРОТКИЙ и верный пост, в котором я увидел Ваши ответы на свои вопросы  (очено редко такое встречаю, ещё раз благодарю:smileyrose:)

3, Единственный мутняк так и остался имя ПО которым делили, но это не важно, и можете его не предоставлять.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ:

По пути панельуправления/администрирование/управление дисками

КАТЕГОРИЧЕСКИ! не согласен с данным утверждением Alex1757:smileybroken_heart:

На многочисленных экземплярах vaio непринуждённо делил в любом сочетании, специально игрался с данным механизмом на многих экземплярах ОС-8UEFI, механизм работал без-укоризнено!

4, Из всего повествования делаю вывод, вы одарённый подготовленный юзер, виноваты в содеянном только Вы, искать и исправлять траблу только Вам.

Удачи:smileyheart:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alex1757
Исследователь

 


kaktys_3431 написано:

 Ответ на самый последний вопрос, никто не обязан искать


Да я как бы и не обязывал никого, просто просил помощи, не понимаю, к чему это было сказано)

 


kaktys_3431 написано:

Единственный мутняк так и остался имя ПО которым делили, 


Невнимательно читали! Писал же, что делил EaseUS Partition Master


kaktys_3431 написано:

 

На многочисленных экземплярах vaio непринуждённо делил в любом сочетании, специально игрался с данным механизмом на многих экземплярах ОС-8UEFI, механизм работал без-укоризнено!

 



Не сомневаюсь, что вы более опытный пользователь, однако данная проблема со стандартным разделителем возникала не только у меня (специально сейчас покопался в гугле по данному вопросу - везде одно и тоже). 


 виноваты в содеянном только Вы, искать и исправлять траблу только Вам.

 


Вот тут вообще пять баллов) Когда виновато кривое ПО или железо - сразу отправляют в СЦ. А когда вина пользователя - значит разбирайся сам) А зачем тогда вообще существуют форумы и сообщества?) В любом случае я не отрицаю свою вину - процент того что такой достался ноутбук из коробки ничтожно мал, но написал сюда не ради того чтобы искать кто виноват. Не можете помочь вы - помогут другие, а даже если не помогут - умный человек не станет лить воду, а просто промолчит.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Alex1757 написано:

ActuatedDrake написано:

Ну вот теперь всё действительно встало на свои места.

 


Точнее все и осталось на своих местах. Выявили только возможную причину. В любом случае спасибо за помощь. 


ActuatedDrake написано:

Вопрос практически закрыт - работайте с устройством и не вспоминайте


Да, ничего другого не остается. И все таки если кто нибудь найдет какой-нибудь хитрый способ добраться до рекавери раздела в моей ситуации, или будут появляться темы со схожими проблемами на форуме  - напишите. Еще раз всем спасибо)


1: Уточнение:

 На свои места стало всё у меня в голове и только. Поскольку это состояние у меня возникает довольно редко, то я как-бы по этому поводу обрадовался:smileyexclaim:

2: Я вам назову только один (причем совершенно не хитрый) способ добраться до самых внутренних внутренностей:smileyshocked: вашего ЖД - Paragon Hard Disk Manager 12 Professional.

С его помощью можно делать с ЖД всё и ещё немного. НО только помните, что дисков восстановления у вас пока ещё нет:smileyalert:

 

И не пропадайте с форума:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Спасибо коллега:smileyheart:

Воспринимайте мой совет, как есть от чистого колючего Сердце

И без поисков подвохов.:smileyexclaim:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alex1757
Исследователь

 ActuatedDrake  спасибо за совет с прогой. 

ну и kaktys_3431 тоже спасибо за очередной пук в пустоту, тоже ведь человек драгоценное время тратит  :wink:

kaktys_3431
Герой

Спасибо на добром слове, добрый человек.
Досвидания.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

"Paragon Hard Disk Manager 12 Professional" лучше акрониса?

По поводу панели управления дмсками  -где то читал,что прежде чем делить винт на части,нужно отключить защиту винды ну и пототм ,соответственно,заново включить.