отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена Windows 7 Sony на Windows 7

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Pakhomov_as
Посетитель

Замена Windows 7 Sony на Windows 7

Доброго дня


вопрос в следующем..хочу заменить ОС на ноутбуке

в данный момент стоит Windows 7 HomePremium (sony)

хочу переустановить на Windows 7 HomePremium (оем)


оборудование не меняю


В активации мне отказывают, ссылаясь на то, что я не имел диск с дистрибутивами.


Пользоваться текущей версии не хочу, поскольку испытваю с ней проблемы (постоянные подвисания, тормоза). Попытки исправить это и найти причину не привили к успеху. Ноутбук подвисает как при выходе из сна, так и во время работы. На том же оборудовании чистая ОС работает без проблем.


Как можно получить чистый диск с дистрибутивами (желательно без доп.ПО)?? или это не возможно?


Message was edited by: Pakhomov_as

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вопрос: тогда такой...может ли sony переустановить в сервисном центре ОС сама?

Ответ: Может но только фирменную коробочную с защитами и лицензиями, и соответсвенно софтом распространение которого под авторским надзором


Но использовать например чистые ОЕМ - без наворотов от sony?

Нет! Все лицензии слетают, обновления "почти потеряли", Всё что в техподдерже накрылось, в том числе и форумная поддержка.

Такова современная реальность.


Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

хочу переустановить на Windows 7 HomePremium (оем):smileydance:

У Вас одна дорога к примеру сюда: http://allsoft.ru/software/microsoft/os/

Или сюда: http://soft30.ru/index.php?route=product/category&path=63

или к мелким на ресурс, за теже рубли, у vaio похоже никак.

Чистой переустановкой Вы лишите себя техподдержки, и форум Вам помогать по идее также не обязан.

Всего наилучшего.

profile.country.ru_RU.title
Pakhomov_as
Посетитель

Microsoft отправил туда же....


Мне тех.поддержка не нужна. Мне нужна активация и лицензионная чистота


Вопрос тогда такой...может ли sony переустановить в сервисном центре ОС сама? Но использовать например чистые ОЕМ - без наворотов от sony?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вопрос: тогда такой...может ли sony переустановить в сервисном центре ОС сама?

Ответ: Может но только фирменную коробочную с защитами и лицензиями, и соответсвенно софтом распространение которого под авторским надзором


Но использовать например чистые ОЕМ - без наворотов от sony?

Нет! Все лицензии слетают, обновления "почти потеряли", Всё что в техподдерже накрылось, в том числе и форумная поддержка.

Такова современная реальность.


profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Можно просто деинсталлировать ненужное ПО. Windows 7 Home от Sony = Windows 7 Home OEM + установленные драйвера для компонентов ноутбука.

Без драйвером соотвественно не будут работать (или будут работать некорректно) различные возможности ноута.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Разовью идею коллеги sam-user, если он не против. Можно "постепенно" избавляться от ненужного ПО VAIO. Т.е. деинсталлировать одну сервисную прогу, например VAIO UPDATE (или любую другую). В этом случае ты НИЧЕГО не теряешь, поскольку восстановить её можно. После удаления потестить лэптоп. Если не она "мешает" работе, убрать другую и т.д. 80PERCENTAGESIGN на то, что обнаружится конфликтная утилита.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!