отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
sony43W808C
Участник

Я вообще не люблю обновления, но при покупки 43W808C столкнулся с глюками и тормозами, частыми зависаниями и вылетами, хотя никакого ПО вообще не устанавливал. И думал что ***** программные и был вынужден устанавливать все обновления какие были, но они результата не давали, android-tv как глючил, так и глючит, но последнее обновлении вообще превратило tv в мигающий кирпич. Тоже очень сильно пожалел что от обновлений никакого толку. Кто-нибудь смог сдать свой тв по гарантии отпишитесь о результатах, реально ли его сдать в России (в Москве) или получить деньги обратно, я ещё как на зло на 23 февраля докупил для него пульт (ещё 3 тыщи выбросил на ветер).

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

все согласно закону прав потребителя, пиши притензию может что и получится.

profile.country.UA.title
Nick2666
Исследователь

sony43W808C

Аналогично, думал обнова некоторые баги иснправит. А в итоге оставил семью без телевизора и видимо на долго:smileyrolleyes:

profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

Замена платы на мой ТВ  в сервисном центре - 21500р. Мастер центра описал мою проблему инженерам SONY. Ждет ответа. И я жду от него звонка с приговором.

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

а вы собираетесь это делать за свой счет? 

profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

Обращусь в правительство по вводу санкций против Японии за хакерскую атаку против нас, приуроченную ко дню Защитника:smileydrooling:. А если серьезно, подожду что скажут в сервисе, аккредитованном SONY. Потом взвешу все за и против и буду решать.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

по воздушке текущая обнова приходила кому-нибудь кстати? у них там по срокам до 8го числа. посмотрим, что будет, если до 8го не вышлют придется какое-то оффициальное заявление делять, или же спешат обновить прошивку с исправлениями) в сервис пока сдавать не буду, у кого гарантия кончается это ваш вариант, а так думайте сами сервис связан сроками, они в любом случае найдут вам решение проблемы, чтобы законные сроки не упустить, даже если можно перепрошивкой обойтись поменяют плату за неимением прошивки)

sony43W808C
Участник

Ещё в добавок странное поведение самого SONY, сам телевизор KDL-43W808C пропал осенью с магазина sony и больше не появлялся и аналогичных моделей на androide до сих пор нет, остались только дорогие и с большей диагональю, такое ощущение что SONY изготовила целую линейку бракованных изделий и поспешила избавиться от них убрав их из продаже, как-будто и не было, а те кто купили, а их не много, будут теперь мучаться и не понятно чем это всё закончится, чувствую что ремонтировать придётся за свои деньги((( Хотя если стоимость платы 20тыщ, то я лушче куплю за 30 новый телевизор и это будет Samsung, у родни именно samsug smart (не андроид) работает без сбоев, шустрый не глючный, купился я на sony думал андроид это круто, а по факту даже им не пользовался((( В общем не ожидал от Sony такой лажи, поставлю жирный крест на их продукции если бесплатно откажутся ремонтировать!!!

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

телевизор является технически сложным товаром и у него есть обязательный срок службы 10 лет, если иной срок не указан производителем. И если за этот периуд телевизор сломался и ремонт его стоит больше 50 % (если я не ошибаюсь) от стоимости отвара то производитель должен отремонтировать за свой счет. 

Я так уже решал проблему с Sony. Почитайте о законе прав потребителя Статья 18

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приносим сожаления в связи с возникшей проблемой.

 

Рекомендуем всем, кто столкнулся с проблемой на телевизорах модели KDL-43W75xC или KDL-43W80xC "Нет изображения на ТВ; светодиодный индикатор мигает оранжевым и зелёным цветом после обновления до прошивки 3.845" обратиться в информационный центр Sony для организации бесплатного устранения этого сбоя в сервисном центре. 

 

К сожалению, дистанционно и самостоятельно симптом не решается.

 

P.S. Информационный центр оповестит ранее обращавшихся по телефону с данной проблемой клиентов.


--------------------------------
Добра Вам!