отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не включается WiFi модуль на Sony KD-49XH9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Cty001
Новый

Не включается WiFi модуль на Sony KD-49XH9505

Приобрёл телевизор Sony KD-49XH9505. Витринный образец.
При первом включении не могу подключить WiFi


Думал, что проблема в ПО. Оно 2020 года. Обновил с оф сайта сони через флешку. Проблема сохранилась.
То же самое и с BT. Думает также, как Вай фай и не подключается.
Перед тем, как обновить, сделал сброс через настройки..
После проверил - проблема та же. После обновления снова сделал сброс. Не помогло.

Также в меню настроек сети пробовал двигать ползунки. Но вряд ли они влияют на поиск сети.
Ощущение, что Вай фай модуль просто не работает или как-то системно отключён.


й1.jpgй2.jpgй3.jpgй4.jpgй5.jpg

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Cty001
Новый

Я купил неисправный телевизор. Сдал на основании акта.
От ремонта я отказался, поскольку проще было найти в нем то, что работает исправно..

Итог: потраченные время, деньги(доставка + неоднократные поездки в магазин) и нервы.
photo_2022-01-27_22-37-57.jpg

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Беспроводной WI-FI&BT модуль делается на одном отдельном чипе по подключается к процессору через служебный USB порт. Возможно он неисправен или отключен програмно в служебных режимах (случайно либо целенаправленно).

В разделе "помощь (СПРАВКА)" найдите пункт "Диагностика проблем", протестируйте, возможно выдаст ошибку.

Так же проверьте все имеющиеся USB порты в ТВ, если какой то не работает, возможно проблема в USB hab процессора, или нет питания линии USB +5 V.

Возможно, пока  ТВ стоял на витрине, кто то что нибудь "натыкал" бездумно давя на кнопки пульта и нужна диагностика в условиях сервиса.

 

profile.country.RU.title
Cty001
Новый

Я купил неисправный телевизор. Сдал на основании акта.
От ремонта я отказался, поскольку проще было найти в нем то, что работает исправно..

Итог: потраченные время, деньги(доставка + неоднократные поездки в магазин) и нервы.
photo_2022-01-27_22-37-57.jpg