отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Последнее обновление PKG4.000EUA для KDL-50W656A

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Последнее обновление PKG4.000EUA для KDL-50W656A

Сегодня "тело" предложило само обновиться.

Где можно найти "список обновлений", ибо на офсайте стоит старая версия от 5 ноября?

42 ОТВЕТ 42
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nospheratos написано:

Так сия PKG4.000EUA обновления нету на оф.сайте )

 

Так что с флешки обновить как-то не выходит. А проблема уже нарисовалась что не работает WiDi


... таки, исключительно корректности для: модели BRAVIA'13 оснащены встроенной поддержкой не WiDi, а Miracast...

 

P.S. :smileyinfo: для справки: до сих пор не замечено ни одной модели ТВ BRAVIA со встроенной функцией WiDi, что и подтверждается их отсутствием в перечне совместимых ТВ на странице Intel WiDi (см. Устройства с сертификацией Intel® WiDi > HD-телевизоры), однако, для компов на странице Intel WiDi предлагается утилита WiDi v.3.5, с которой поддерживается стандарт Miracast.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Nospheratos
Исследователь

До обновления PKG4.000EUA все работало,но с задержко. В надежде что она была исправлена, обновился и хапнул черный экран который никак не лечиться. Вот и вся правда криворуких кодеров которые как следуют не могут провести тест выпускаемого ПО.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nospheratos написано:

До обновления PKG4.000EUA все работало,но с задержко. В надежде что она была исправлена, обновился и хапнул черный экран который никак не лечиться. Вот и вся правда криворуких кодеров которые как следуют не могут провести тест выпускаемого ПО.


... спасибо за комментарий, коллега Nospheratos : раньше уже понял Ваши обстоятельства из Вашего же поста в параллельной ветке - правильно, что решили отметиться и в данной теме...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Прочитал все три страницы коментов и понял = отключил "автозагрузку обновлений" и буду далее "шиться" с флешки.Вот только "тело" у меня после последней прошивки шустрит по интернету по ходу  ещё круче (может и ошибаюсь, брал его ровно две недели назад).

У меня нет по оптике, свич на первом этаже, я на 22 порту свича и тариф у меня "корпоративный"- типа по ходу всё дело в "нете" , если у кого косячно стала прошивка.

profile.country.RU.title
trop1313
Участник

Nospheratos

 

А если нет на оф сайте не надо вообще обновлаться!Обновлаться на прямую это значит тв попросту гробить ,а но вам надо!?

Nospheratos
Исследователь

А на сообществе представителей компании не появляются я так полагаю?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Nospheratos написано:

До обновления PKG4.000EUA все работало,но с задержко. В надежде что она была исправлена, обновился и хапнул черный экран который никак не лечиться. Вот и вся правда криворуких кодеров которые как следуют не могут провести тест выпускаемого ПО.


[Говорила мне мама: "Читай ветки форумов до конца, меньше перепечатывать придётся"]

 

Так телевизор вообще не работает или чёрный экран при попытке вывода изображения по Wi-Di?

Если второе - то смотрите пост ниже.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


trop1313 написано:

Я не ставил это обновление!Просто напомнил фирме,что надо следит что выпускаете и как выпускаете!Вы говорите,что можно обратиться в сервис по гарантии.Помоему у вас есть правило если устройство вышло из строя при обновление это не гарантийный случай!?Это  и обидьно делаеш все верно  и даже ИПБ купил спецем для обновление ,чтоб не дай бог свет не вырубило,а если что ремонт за собственные деньги!


Мы понимаем, что в нашем регионе и с интернетом не всегда стабильно бывает, и даже с электричеством. Поэтому, если явной Вашей вины, вопиющих признаков небрежности или злого умысла в возникновении неисправности при осмотре аппарата не наблюдается, то ремонт делается по гарантии.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


kaktys_3431 написано:
trop1313
Как это ни печально, но UPS на весь дом или квартал купить не возможно!
Если в доме или в квартале при перепрошивке TV будет пропадание электроэнергии то оборудование провайдера обесточится.
Этим самым получится то что получится.

SK-Hardwired можно понимать двояко! Фильтры грабли на пути прошивки и т.д.
Тогда вопросы:
1, А как же целостность файлов с проверкой контрольных сумм?
2, Что загрузчик прошивки настолько туп? Что не собирает пакет прошивки после скачивания и не проверяет контрольных сумм?
3, И к примеру не проверив контролльные суммы полученного пакета тупо (!) перепрошивает ОС TV?
4, С точки зрения программного продукта! Это нонсес!

Все нормальные проверки и предосторожности есть. Но всё же не исключены сбои (вообще на любых аппаратах, не только Сони). Как аппаратные, так и программные. В интернете полно сообщений о "брикнутых" устройствах разных лидирующих брэндов при обновлении с официальной до официальной версии "прошивки" официальными способами.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Nospheratos написано:

Так сия PKG4.000EUA обновления нету на оф.сайте )

 

Так что с флешки обновить как-то не выходит. А проблема уже нарисовалась что не работает WiDi


Так вроде поддержка Wi-Di ни для каких моделей BRAVIA и не заявляется вроде нигде. Т.е. его работоспособность Wi-Di с данным ТВ вообще не гарантирована!
Есть ScreenMirroring, но он работает на основе стандарта MiraCast, который в свою очередь работает на Wi-Fi Direct.

Вроде бы интеловский Wi-Di драйвер версии 3.5 поддерживает MiraCast, но насколько полно - неизвестно. Главное, что ни Intel, ни Sony не заявляют совместимости Вашей модели ТВ с Wi-Di.
В свою очередь, я не припомню, чтобы VAIO Z также заявлялись как MiraCast-совместимые. Во всяком случае, в базе Wi-Fi Alliance, в отличие от моделей BRAVIA 2013 года, никаких сертификатов на MiraCast для VAIO нет.
Конечно, можно попробовать обновить драйвер intel на ПК, обновить прошивку маршрутизатора, пощёлкать в настройках роутера и Wi-Fi адаптера ПК опции WMM, сбросить настройки ТВ на заводские... Но не факт, что это поможет восстановить неподдерживаемую официально функцию.


--------------------------------
Добра Вам!