отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Последнее обновление PKG4.000EUA для KDL-50W656A

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Последнее обновление PKG4.000EUA для KDL-50W656A

Сегодня "тело" предложило само обновиться.

Где можно найти "список обновлений", ибо на офсайте стоит старая версия от 5 ноября?

42 ОТВЕТ 42
profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

3 декабря появилась  PKG4.000EUA на офсайте.

Абсолютно идентична той что была установлена мною ещё 25 ноября.

(скопировал на флешку - вставил = говорит что всё уже обновлено).

profile.country.RU.title
trop1313
Участник

Вчера поставил [PKG4.000EUA]!И заметил одну штуку У вас указан размер файла в архиве,а после распаковки не указан,а они отличаються по размеру до и после распаковки!Можно вас попросить еше указывать размер после распаковки на жесткий диск,чтоб можно было уже на флэшки свериться с сайтов.Тогда ошибки при записы на флэшку файла будут изключены!!! 

borisl50
Участник

Если архив распаковывается на компьютере без ошибок, то файлом можно пользоваться. Различие в размерах естественно, и размер запакованого файла не нужен.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


trop1313 написано:

Nospheratos

 

А если нет на оф сайте не надо вообще обновлаться!Обновлаться на прямую это значит тв попросту гробить ,а но вам надо!?


Если функция автообновления в телевизоре предлагает - то можно обновляться. И обновляться напрямую - это не значит гробить телевизор. Серьёзные проблемы с функционированием ТВ после обновления напрямую встречаются редко и единично; если нужно, исправляются в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!
Ruslan_Yaroshenko
Исследователь

Здравствуйте! Заметил, что эта тема - сборная всех проблем, связанных с прошивкой телевизора. Решил продублировать свою неисправность тут.

У меня перестала работать камера CMU-BR200. Но это произошло еще после обновления телевизора на прошивку PKG3.901EUA. Очень надеялся, что последующее обновление решит эту проблему, но как оказалось - напрасно. Надеюсь на скорейшее решение, т. к. уже месяц не могу общаться через скайп с телевизора. Брал бренд "сони" в надежде, что подобных ситуаций у этой фирмы возникнуть не должно. Очень жаль, что ошибся.

borisl50
Участник

Руслан, надо понять, неисправна камера или телевизор. Для этого попробуйте камеру подключить к компьютеру, если при определении USB устройства будет написано название камеры, то она исправна, даже если Windows не найдет драйвера для неё. Второе, надо убедиться, что исправен порт USB на телевизоре, для этого подключите флешку и убедитесь, что файлы на ней видны. Если все исправно, то надо сбросить настройки телевизора к заводским, если не поможет, то обращайтесь в поддержку Sony и вызывайте мастера.
Ruslan_Yaroshenko
Исследователь

borisl50, спасибо за совет. Попробовал подключить камеру к компьютеру, устройство было определено успешно, даже дайвер обновился какой-то. Имя устройства - "WEBCAM". То есть делаем вывод, что камера исправна. В другой теме этого форума я уже описывал, что другие USB-устройства определяются без проблем (периодически подключаю переносной терабайтный винчестер). Сбрасывал телевизор на заводские настройки несколько раз. Даже пробовал метод, который вычитал на этом форуме, т. н. Hard Reset (удерживая вверх 5 сек на пульте, нужно было нажать кнопку включения на телевизоре). Не помогло. Получается, что и камера исправна, т.к. компьютер её определяет, и телевизор исправен, т.к. видит другие юсб-устройства. Поэтому я и надеюсь, что всё-таки очередная прошивка решит проблему.

Теперь вопрос к сотрудникам "сони". В моём городе  нет сервисного центра вашей компании. Я покупал телевизор через интернет. У нас был филиал этого магазина, т. е. гарантийные вопросы надеялся смогу решить с ними. Но буквально на днях узнал, что филиал не рентабельно содержать в нашем городе и они его закрыли. То есть теперь ближайшая точка магазина находится в областном городе, там же находится и Ваш сервисный центр. Каким образом будет организованы ремонтные работы, если до этого дойдет, прийдется пересылать оборудование по почте или есть какие-то другие методы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В чём именно выражается неработоспособность CMU-BR200 с телевизором? Нет изображения или какие другие симптомы при работе со скайпом? Какая сейчас версия прошивки в ТВ установлена?

 

На каком расстоянии Ваш город от областного центра и какого именно?


--------------------------------
Добра Вам!
Ruslan_Yaroshenko
Исследователь

При попытке зайти в приложение Skype, выскакивает стандартная надпись - "Камера не подключена к ТВ Sony Bravia." При переподключении камеры, (т. е. отключение от USB входа и повторное подключение) на экране выскакивает следующая надпись - "Устройство USB не поддерживается". Пробовал подключаться ко всем трём разъёмам USB. Надпись везде идентична.

Раньше, а именно 03.11.13 и ранее, камера, соответственно и Skype, работали без нареканий. Телевизор обновился на прошивку PKG3.901EUA 05.11.2013, после этой прошивки телевизор перестал узнавать камеру. Никаких механических воздействий ни на телевизор, ни на камеру не производилось.

Обращался в службу поддержки на customersupport.uk@eu.sony.com, после недлительной переписки они предложили: "Просим Вас проверить работу телевизора с USB-накопителями. Если они будут корректно определяться, то имеет смысл обратиться в сервисный центр Sony для проведения диагностики и ремонта камеры."

Тогда я очень надеялся, что проблема решится с выходом очередного обновления программного обеспечения.Но чуда не произошло. Сейчас установлена прошивка PKG4.000EUA - ситуация всё та же.

Живу я в Украине, в г. Краматорск. До областного города - Донецка около 100 км.

profile.country.RU.title
trop1313
Участник

 Уважаемые господа вы с помощью прошивок улучшаете,что нибудь кроме сетевых функций?Помоему нет!Я обновилься до  PKG4.001EUA,а  после включения тв как он писал при нажатие на кнопки пожалуйста подождите так и пишит и подвесания при переключение на радио каналы в плод до перезагрузки!Прощу прощение за не грамотность!Для сети надо использовать пк ,а не тв.Так,что будте любезны исправить те функции которые относються не посредственно к тв.Я уже писал и техподдержку и сюда толку 0 .