отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Щелкает выключенный XH9096

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Щелкает выключенный XH9096

Вчера мой телевизор XH9096 предложил обносится на новую версию прошивки, которая активирует, в том числе,  4к 120 Гц на двух hdmi-портах, ну я и обновился. После этого, в выключенном режиме телевизор начал периодически щелкать с разными интервалами (от 3 до 15 минут), Щелчки, как при включении телевизора. Но он щелкает, но не включается. К телевизору подключен саундбар sony ht-zf9, который, после каждого щелчка включается и потом выключается.

Прочитал имеющиеся темы на форуме, пробовал следующее:

- отключал все что можно от телевизора (провод ethernet, все hdmi, usb);

- отключал автоматическое обновление каналов, или как-то так;

- менял настройки hdmi-портов;

- отключал / подключал wi-fi, ethernet;

- отключал подключал автоматическое сопряжение с hdmi-устройствами (не помню, как называется);

- отключал автоматическое обновление приложений через google play;

- обесточивал телевизор;

- перетыкал вилку телевизора в другую розетку и меня полярность;

- делал сброс на заводские настройки как самого телевизора, так и саундбара.

Ничего из перечисленного не помогло.

Во включенном состоянии ничего не щелкает.

Это щелканье, во-первых, раздражает, потому что телевизор стоит в спальне. А во-вторых, я переживаю, что от постоянного включения/выключения выйдет из строя саундбар, или сам телевизор.  Телевизор куплен пару месяцев назад. Что делать?

Теги (2)
90 ОТВЕТ 90
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vadness  написал (-а):

... можно установить с флешки доступное в штатах обновление? 


Добро пожаловать на форум,

... таки, штатным порядком не предусмотрено - во избежание необратимых последствий обновляйтесь только с родной страницы поддержки 🤓 .

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Iwanopulo
Участник

Попробовал этот способ по своей проблеме, пара дней прошло, не виснет пока. Сегодня ещё обновление подошло, буду наблюдать дальше.

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

Обращением в поддержку вообще не работает, зависает на "отправить".

 

у меня тоже самое - можно госоподам предлождить сайт починить. На всех 4 имеющихся браузерах дальше "отправить" дело не идет - только писать на info из почты помогает - форма отправляет на этот адрес. Но там тоже кроме робота никто не отвечает вторую неделю - удаленка/плохо/медленно/ждите

profile.country.RU.title
Curtis-007
Участник

Всем привет! Как дела с щелканьем?)))

Кто нибудь уже устанавливал последние обновление прошивки? у кого есть опыт делитесь, ставить можно или опять какие-то косяки появятся?)))

profile.country.RU.title
perelialex
Исследователь

Можно смело ставить. Все норм.
--
Отправлено из Mail.ru для Android
profile.country.RU.title
Curtis-007
Участник

Спасибо!!!

profile.country.RU.title
tatrus27
Исследователь

У меня модель ХН9505, после включения и выключения слышны щелчки и потрескивание с задней стороны телевизора. У Вас также?

profile.country.RU.title
Jay_Cortes
Участник

У меня XG8596 тоже щелкает. И новые флагманские щелкают? Мда, это позор для Sony.

 

profile.country.RU.title
Sanych03
Участник

У меня щелкает при включении и выключении kd-55ag8.

profile.country.RU.title
Bobers
Исследователь

У меня модель 21 года xr93 тоже щелкает релюхой питания,я это отключил как и все счастливые обладатели тв sony в томже разделе .только я не включил ,а отключил дистанционное управление.но hdd -4tb еще примерно час засыпает,а потом отключается на всю ночь-подключен в usb-3.И еще где-то в теме было:- про уровень звука при включении оказывался на нуле-тоже пропало.

Всем творческих узбеков.