отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Щелкает выключенный XH9096

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Щелкает выключенный XH9096

Вчера мой телевизор XH9096 предложил обносится на новую версию прошивки, которая активирует, в том числе,  4к 120 Гц на двух hdmi-портах, ну я и обновился. После этого, в выключенном режиме телевизор начал периодически щелкать с разными интервалами (от 3 до 15 минут), Щелчки, как при включении телевизора. Но он щелкает, но не включается. К телевизору подключен саундбар sony ht-zf9, который, после каждого щелчка включается и потом выключается.

Прочитал имеющиеся темы на форуме, пробовал следующее:

- отключал все что можно от телевизора (провод ethernet, все hdmi, usb);

- отключал автоматическое обновление каналов, или как-то так;

- менял настройки hdmi-портов;

- отключал / подключал wi-fi, ethernet;

- отключал подключал автоматическое сопряжение с hdmi-устройствами (не помню, как называется);

- отключал автоматическое обновление приложений через google play;

- обесточивал телевизор;

- перетыкал вилку телевизора в другую розетку и меня полярность;

- делал сброс на заводские настройки как самого телевизора, так и саундбара.

Ничего из перечисленного не помогло.

Во включенном состоянии ничего не щелкает.

Это щелканье, во-первых, раздражает, потому что телевизор стоит в спальне. А во-вторых, я переживаю, что от постоянного включения/выключения выйдет из строя саундбар, или сам телевизор.  Телевизор куплен пару месяцев назад. Что делать?

Теги (2)
90 ОТВЕТ 90
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lukaviy2002  написал (-а):

Вчера мой телевизор XH9096 предложил обносится на новую версию прошивки, которая активирует, в том числе,  4к 120 Гц на двух hdmi-портах, ну я и обновился. После этого, в выключенном режиме телевизор начал периодически щелкать с разными интервалами (от 3 до 15 минут), Щелчки, как при включении телевизора. Но он щелкает, но не включается. К телевизору подключен саундбар sony ht-zf9, который, после каждого щелчка включается и потом выключается.

Прочитал имеющиеся темы на форуме, пробовал следующее:

...

- делал сброс на заводские настройки как самого телевизора, так и саундбара.

Ничего из перечисленного не помогло.

Во включенном состоянии ничего не щелкает...


Добро пожаловать на форум,

... если не помог сброс на заводские настройки, то что же остается (? 🙄 🤔 ) - пока суд да дело в ожидании исправляющей прошивки остается только обесточивать ТВ в дополнение к переводу ТВ в режим Ожидания (Standby)  кнопкой Питание (Power) 🙃 .

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник


@igorillo  написал (-а):

пока суд да дело в ожидании исправляющей прошивки 


Спасибо за ответ. А будет ли она, та исправляющая прошивка?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lukaviy2002  написал (-а):
Спасибо за ответ. А будет ли она, та исправляющая прошивка

... спасибо за вопрос, и как коллега коллеге по форуму могу ответить точно 😉 :

- "А Бог его знает!?" 🙄 🤔 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Valdoc
Исследователь

Та же проблема. Пожалуйста напишите если найдётся решение. 

profile.country.RU.title
perelialex
Исследователь

абсолютно та же история, только модель XH9077, еще вместе с саундбаром включает и выключает приставку триколор. перепробовал все тоже что и ВЫ, единственное до заводских не откатывал. Что делать, вы обращались в техподдержку?

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

На Reddit пишут что после удаления Tune in Radio приложения, щелчки пропали. 

вот ссылка https://www.reddit.com/r/bravia/comments/jcvemd/possible_fix_for_audio_cracklesgurling/?utm_source=s...

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Аналогичная ситуация. Буквально вчера обновился и после перевода ты в Standby слышу включения и отключения тв. Очень хотелось бы, чтоб это был не брак 😞

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Дополню от себя: приложения Tune in Radio в своём тв не обнаружил. Может, где то не там ищу? 

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник


@GRANGEX  написал (-а):

На Reddit пишут что после удаления Tune in Radio приложения, щелчки пропали. 

вот ссылка https://www.reddit.com/r/bravia/comments/jcvemd/possible_fix_for_audio_cracklesgurling/?utm_source=s...


Тоже не нашел такого приложения у себя, может в Ру-сегменте какое-нибудь другое приложения надо удалить? Как это вычислить?