отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Щелкает выключенный XH9096

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Щелкает выключенный XH9096

Вчера мой телевизор XH9096 предложил обносится на новую версию прошивки, которая активирует, в том числе,  4к 120 Гц на двух hdmi-портах, ну я и обновился. После этого, в выключенном режиме телевизор начал периодически щелкать с разными интервалами (от 3 до 15 минут), Щелчки, как при включении телевизора. Но он щелкает, но не включается. К телевизору подключен саундбар sony ht-zf9, который, после каждого щелчка включается и потом выключается.

Прочитал имеющиеся темы на форуме, пробовал следующее:

- отключал все что можно от телевизора (провод ethernet, все hdmi, usb);

- отключал автоматическое обновление каналов, или как-то так;

- менял настройки hdmi-портов;

- отключал / подключал wi-fi, ethernet;

- отключал подключал автоматическое сопряжение с hdmi-устройствами (не помню, как называется);

- отключал автоматическое обновление приложений через google play;

- обесточивал телевизор;

- перетыкал вилку телевизора в другую розетку и меня полярность;

- делал сброс на заводские настройки как самого телевизора, так и саундбара.

Ничего из перечисленного не помогло.

Во включенном состоянии ничего не щелкает.

Это щелканье, во-первых, раздражает, потому что телевизор стоит в спальне. А во-вторых, я переживаю, что от постоянного включения/выключения выйдет из строя саундбар, или сам телевизор.  Телевизор куплен пару месяцев назад. Что делать?

Теги (2)
90 ОТВЕТ 90
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Да как-то странно, это приложение есть в Play Market. Возможно в американские версии тв его предустанавливают. 

может попробовать его установить, запустить и удалить?

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Неужели проблема так и останется нерешённый? Никто не нашёл способ исправить этот досадный глюк?

profile.country.RU.title
perelialex
Исследователь

Пообщался с поддержкой по нашему вопросу! Господа Нас всех успокоили! Других вариантов, как подождать нового обновления нет. На вопрос когда оно выйдет? ответ выйдет, обязательно выйдет!

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Будем надеяться на лучшее 🤞🤞🤞

profile.country.RU.title
Gwyn88
Исследователь

Причем он не просто щелкает, он именно перезагружается. У меня он подключен к компу и каждый раз звук отсоединенного устройства и монитор мигает. И если в этот момент нажать кнопку включения видны логотипы загрузки.

Вобщем очень ждем прошивку. Либо какой то обходной путь.

А еще после обновления прошивки, заметил просто перезагрузки на ровном месте. Например когда шарился по приложению Netflix, зависание - перезагрузка.

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

В общем товарищи, лучший вариант для нас это оставить тв отключёнными до исправления - иначе можно навредить, как мне думается. 
желательно, чтоб как можно больше людей отписывались в теме, чтоб тема была актуальна. 

profile.country.RU.title
MPisLow
Исследователь

Недавно купил XH9077, та же проблема, но она была еще до обновления на прошивку с 120фпс4к. Есть частичное решение, для тех кто использует с ПК. 

 

-ТВ подключен как второй монитор, в выключенном состояние переодически обнаруживается и сразу же пропадает, из-за этого моргает основной монитор.

-Через аналоговый 3.5mm разъем подключенный колонки и в них громкие щелчки в выключенном состояние, так же, рандомно.

Думаю, можно сказать одним словом, ТВ постоянно перезагружается.

 

Со звуком ничего сделать не смог, но с ПК можно сделать костыль: Если в настройках звука вместо "динамики тв" включить "аудиосистема" ТВ в выключенном и включенном состояние будет определяться как два "разных" устройства. Теперь, выключаем тв, жмем win+P и выбираем "только экран компьютера". Винда их запомнит, и когда ТВ будет выключен морганий не будет т.к. монитор "отключен", а когда включится это уже будет "другое" устройство и сразу же будет работать без каких-то действий. Это хоть чуток облегчает жизнь, а звук приходиться выключать, когда не пользуюсь ТВ.

 

Очень конечно расстраивают такие серьезные косяки, долго выбирал телевизор и пока получил только геморой.

ПС

Обращением в поддержку вообще не работает, зависает на "отправить".

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Потому я первым делом и отключаю максимально все возможные функции, какие они только есть в "Смарт ТВ", т.к. большинство из них реально дают баги, глюккии или путаницу. Я не категоричен конечно, но большинство фишек для ТВ реально лишние. И весь этот глюк, что нам приходится терпеть из-за андроид, который своими функциями видимо что в фоновом режиме (пока ТВ в режиме ожидания) пытается что то обновить или приконнектиться, выяснить геопозицию и т.д. Вот нравится мне философия Панасоник с ее фактически отсутствием смарт ТВ, а как передача изображения, они (Сони и Панасоник) примерно схожи.

profile.country.RU.title
gauk.av
Исследователь

Совет о том что чтобы держать телевизор в отключенном от сети состоянии имеет огромный смысл. Столкнулся с той же самой проблемой после обновления телевизора на новую прошивку. Начал слышать щелчки из колонок после обновления. Нагрешил на колонки и выключал из сети колонки а ночь. Проснувшись сегодня решил включить тв, а он не включается. Умер. Ноль реакции. При том что накануне вечером с ним все было в порядке. Пробовал отключить от сети и подождать. Отсоединил все кабели (Ps4 pro, антенну, акустику). Не помогло ничего из всех рекомендаций на сайте Сони. Итог: обратился в в магазин где купил ТВ ( Sony KD65XH-9077), оформил заявку на вывоз техники и отправку на проверку качества. Телевизору сегодня 29 день. Отличное обновление - спалило мне ТВ, восторг за 140к

profile.country.RU.title
Gwyn88
Исследователь

Мой вариант компромисса - можно включить заставку.

Пришел после работы, включил телевизор и если не пользуюсь он просто картинки на минимальной подсветке показывает, а перед сном выдернул из розетки. Можно и пользоваться и не волноваться, о том что он в перезагрузку уйдет.