отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависает Youtube на KLD-55W829B

РЕШЕНО
Pavel_by
Участник

Зависает Youtube на KLD-55W829B

Запускаю видео в приложенииYoutube, через некоторое время появляестя надпись Loading и все висит. Для дальнейшей работы телевизора приходится его выключать и включать.

25 ОТВЕТ 25
kaktys_3431
Герой

Спойлер
Отредактированно:smileyhappy:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано: 

... Также хочу знать, кто роутер настраивал ?

Другие дефолтные оптимизованные производителем сетевые настройки порта WAN случаем не менялись ?



Pavel_by написано: 

... Выключаю с пульта в слип и включаю, соответственно youtub уже не работает... Тоже видео на компе, телефоне, планшете работате нормально...


... коллега @kaktys_3431 (:smileyhi:), позвольте, пожалуйста, напомить о первоначальном наименовании темы топикстартера Зависает Youtube на KLD-55W829B , уже испрвленную Вами на более близкую Вам профессиональную :smileycool:... ну, давайте теперь тут еще и настройки роутера оптимизируем, между прочим :smileywink:... тем паче, что "видео на компе, телефоне, планшете работате нормально" (??? :smileyconfused:)

 

... ну, да что тут будешь делать?! пока Вы, коллега @Pavel_by  ,  не обратите свое внимание на специфику Вашей модели BRAVIA'14 кас. существенного ограничения скорости интернета из реального опыта (:smileythumbsup:) коллег с форума:

"Sony Bravia KDL-42W705B проблема со скоростью интернета, в квартире интернет 100мб/с, в реале по кабелю 90-95мб/с, по WI-FI в реале 50-60мб/с ( на телефонах, ноутбуке и планшете в квартире ). Но на телевизоре по кабелю  скорость 14200-14800 кб/с  всегда и по WI-FI 13000-14800 кб/с всегда, эту скорость показывает встроенный виджет в смарт тв Сони.  Интернет НД каналы все тормозят или в квадратах.  Почему такая маленькая скорость? (провайдеру звонил 2 раза, гарантируют, что не режут скорость)" 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Коллега igorillo мне не проблема всё свои топики потереть, или отредактировать.:smileycool:

Видимо так и придётся поступить:cool:

:handshake:

Почему у Меня на том же гнилом де линьке 300-том имея на WAN порту 50М, до TV долетает 14-28М

И в HD-Формате видеохостинги просто работают?

И я не кричу и не жалуюсь.:smileyhappy:

А наоборот пытаюсь развеять сомнения у юзеров:smileythumbsup:

-------------

Меня мало интересуют ноутбуки, планшеты, и смартпеды, вёдра/яблоки.:smileywink: 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано:

... у Меня на том же гнилом де линьке 300-том имея на WAN порту 50М, до TV долетает 14-28М 

-------------

Меня мало интересуют ноутбуки, планшеты, и смартпеды, вёдра/яблоки.:smileywink: 


... вот и я о том же :smileywink::

- коллега @kaktys_3431 , вот и Вы уже измерили, что "на том же гнилом де линьке 300-том имея на WAN порту 50М, до TV долетает 14-28М";

- и другие коллеги с форума уже давно измерили, сколько "долетает до их TV" (см. пост выше)...

- а кто может знать, отчего же наш уважаемый топикстартер до сих пор еще (на 3-м листе дискуссии) не измерил сколько "долетает до его TV?" при том, что сколько "долетает до его компа" мы заметили (еще на 1-ом листе дискуссии): 


Pavel_by написано:

... Скорость (test в Speedtest) Ping=3, получение 16,35 Mбит/с, передача 14,79 Мбит/с...

orig.jpg


NB:smileyalert: коллега @Pavel_by , поскольку речь тут о приложении YouTube, предустановленном на ТВ, неужели сложно:

1. подтвердить скорость (test в Speedtest), зайдя через встроенный Opera-браузер на Вашей модели ТВ (? :smileyconfused:)

2. подтвердить тормозит или нет при заходе на YouTube через встроенный Opera-браузер на Вашей модели ТВ (? :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Коллега igorillo дело не только в том сколько мегабит/мегабайт до TV долетает.

(50/50 уже очень даже отлично, для тех кто не в танке, на WAN 50, на TV 25.)

Дело в транспортном сетевом коридоре, на всём пути пакетов от юзера до хостинга и обратно, они должны нормально плавать.:smileythumbsup:

 

Спойлер

У каждого юзера свой коридор, коридор состоит их сетевых маршрутизаторов.

Этих коридоров от юзера до хостинга может быть несколько: паралельных или паралельно последовательных, а может быть один и гнилой, из без вариантов:smileyinfo:

У каждого транспортого коридора имеется хозяин, назовём его злым и колючим аникеем (то есть kaktys).:smileymrgreen:

В нём и сидит та собака, на сене.

И юзерам не зачем знать, о собаке и сене.

Всё, оставльное никому не интересно.

А кричать будут :thumbsup:

Вы устанете всем раздавать публичные dns, которые многим они как припарка для извесного места.:smileylaugh:

Об этих вещах обязан думать аникей провайдера, но он спит или режется в игрушку, на серваке, и зарплата у многих ниже известного места :thumbsup:

Всё я побежал за грибочками

Спойлер
Кактус в лус.jpg

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Pavel_by
Участник

Друзья, спасибо большое за помощь!!!

Помогло изменение стандарта передачи данных в роутере с 802,11 B/G/N mixed  на 802,11 N only.

Неделю работы, полет отличный !!!!!