отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony FDR AX-700 исходники в 4K S-log

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DeepNeon
Исследователь

Sony FDR AX-700 исходники в 4K S-log

Счастливые обладатели Sony FDR AX-700!  Рассматриваю эту камеру к покупке, но в сети нет исходников в S-Log.

Для принятия решения о покупке, хочется "покрутить" их в редакторе. Кому не сложно, поделитесь ссылками. Заранее спасибо! Буду рад любым исходникам.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Камера отличная!

Я могу поделиться роликами в формате HLG. Как-то он мне больше начал нравится, чем S-Log.

У AX700 есть такая особенность с S-Log/S-Gamut, что так как эта камера отпрыск от профессиональных моделей (типа Z90), то там баланс белого в S-Gamut/S-Gamut3 залочен на 3 пресета - 3200K, 4300K, 5500K.  В тонких настройках Picture Profile можно сделать коррекцию баланса белого.

Поэтому я снимаю в HLG/rec.2020 - там есть автоББ, динамический диапазон тоже весьма хороший, в тенях шумов меньше, цветовой охват такой, что в некоторых случаях можно из пересветов вытащить и детали и цвета. И даже в сыром виде оно в целом смотрибельно на обычных SDR экранах.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Камера отличная!

Я могу поделиться роликами в формате HLG. Как-то он мне больше начал нравится, чем S-Log.

У AX700 есть такая особенность с S-Log/S-Gamut, что так как эта камера отпрыск от профессиональных моделей (типа Z90), то там баланс белого в S-Gamut/S-Gamut3 залочен на 3 пресета - 3200K, 4300K, 5500K.  В тонких настройках Picture Profile можно сделать коррекцию баланса белого.

Поэтому я снимаю в HLG/rec.2020 - там есть автоББ, динамический диапазон тоже весьма хороший, в тенях шумов меньше, цветовой охват такой, что в некоторых случаях можно из пересветов вытащить и детали и цвета. И даже в сыром виде оно в целом смотрибельно на обычных SDR экранах.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DeepNeon
Исследователь

Привет! Было-бы бы здорово поюзать и HLG !

profile.country.RU.title
DeepNeon
Исследователь

Так вы роликами поделитесь или нет?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Немножко сюда положил:

https://drive.google.com/open?id=1o0iVZUoOFskJR95KbNI46wSaXWIhKQ03


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DeepNeon
Исследователь

Большое спасибо!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пожалуйста. Естественно, для грейдинга в обычный SDR (rec.709) вам в видеоредактор понядобятся LUTы.

Официальных LUTов я пока не видел, но в Сети можно найти и платные и бесплатные нормальные LUT. Или самому сделать в LUTCalc (это бесплатный браузерный редактор LUTов из чего угодно во что угодно :slight_smile: ). Например, вот неплохой кастомный LUT оттуда - https://drive.google.com/file/d/1NwwoVZ4yHBmnYm4X8hq-rg-e5SFt--Nq


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DeepNeon
Исследователь

Благодарю!