отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по камере DCR-DVD505E

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

Вопрос по камере DCR-DVD505E

Здравствуйте!

У меня вопрос по камере DCR-DVD505E. Можно ли отформатировать mini-dvd диск для камеры на компьютере, а не с помощью камеры, т.к. дисплей перестал реагировать на нажатия? Может, есть какой дополнительный софт для этого?





Message was edited by: FIVE-55555

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Возвращаясь к вопросу автора темы сообщаем, что в режиме видео диск форматируется под структуру DVD-видео с папками AUDIO_TS и VIDEO_TS. К сожалению, Sony не выпускает программ, которые бы позволили выполнить требуемое форматирование с помощью стационарных ПК. Подобные программы от сторонних производителей нам также не известны.

Обращаем Ваше внимание, что дисплей является ключевым инструментом для настроек и без него полноценное использование камеры не представляется возможным.

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Для режима записи Video можно попробовать отформатировать диск штатным приложением Windows для форматирования и записи информации на диски. К сожалению, не можем гарантировать, что камера примет такой диск для записи (на экране может появится сообщения о необходимости форматирования носителя по средствам самой камеры).


Для ремонта Вашей камеры рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр Sony.

Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

В том-то и дело, что отформатировал диск штатным приложением Windows, а камера всё-равно просит сделать свой формат. Я допускаю, что камера во время форматирования добавляет на диск какие-то свои файлы. В ремонт обращаться крайне не выгодно! Замена шлейфа для починки фунционала экрана стоит больше 250$. Подскажите альтернативные пути форматирования, кроме, как по средсвам самой видеокамеры?

profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

Простите, но служба тех поддержки SONY, более чем кто-либо другой, может быть в курсе, какие файлы камера добавляет на диск при форматировании. Это - более чем очевидно.

Подскажите пожалуйста?

profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

Заранее извеняюсь у модераторов за нижеследущее пояснение спамеру kaktys3431.


Отослать в сервис - это называется пояснение?! То, что камера не воспримет обычный формат Windows это и так понятно.

Если я бы хотел "обменяться мнением", я бы зарегился на "левом" любительском форуме и менялся мнением пока не надоело. Здесь же, я надеюсь на ответ профессионалов, а не на общее пояснение и отфутболивание в дорогущий сервис.

Уважаемый, Кактус, кагда мне будет интересно Ваше мнение, я обязательно к Вам обращюсь. У Вас есть ответ по моему вопросу? Нет! Если есть, я Вас с удовольствие выслушаю. Вы наверно вот такими пустыми и некому не нужными пояснениями и набили себе больше двух тысяч сообщений. Удачи Вам, Кактус!


Уважаемая, тех поддержка, с нетерпением жду ответа на свой вопрос!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Хорошо я укорочу свой пост.

Заодно Приношу Вам извинения, за слишком короткий и не понятный Вам совет.

**********

и ещё раз сообщу Вам что форум задуман для обмена мнением. Если всё-же у Вас останутся вопросы после форматирования средствами Камеры, То технические тонкости выясняются в суппоре корпорации сони, или в региональных фирменных сервисах. именно это Вам и порекомендовал сони-модератор.

Ещё раз Всего наилучшего!:smileyhandshake:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

FIVE-55555 wrote:


Заранее извеняюсь у модераторов за нижеследущее пояснение спамеру kaktys3431.


Если я бы хотел "обменяться мнением", я бы зарегился на "левом" любительском форуме и менялся мнением пока не надоело. Здесь же, я надеюсь на ответ профессионалов, а не на общее пояснение и отфутболивание в дорогущий сервис.


Странное у Вас представление о пользовательском форуме.Ответ профи ждут от техподдержки,а не от таких же,как Вы.И обращаются за ним именно в техподдержку.

Здесь-как раз обмениваются мнениями и опытом.

Да и не спамил Кактус-более,чем уверен,хоть и пост его не успел прочесть.Помог,чем считал нужным,и хамить в ответ некрасиво,мягко говоря...

А про сервис-это не спам,а рекомендация.Тут куча людей думает,что без спецнавыков можно что то вскрыть,изменить прошивку,сделать мычку из загнутого гвоздя-и всё наладится(а не наладится-значит виноваты советовавшие м...даки-а сам он жертва дилетантов).

Нагляделись на таких,воинствующих,идиотов(да не коснется рука модера этого безобидного,прославленного классиком,определения).

Так что,по уму-Вам бы извиниться...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

Простите, utyf69, но я не стал читать Ваше сообщение до конца. Ответа на мой вопрос здесь нет! Я сюда зашёл для решения своего вопроса, а не прирекаться с кем-то! Судя по всему Вы очередной спамер, самоутверждающийся в виртуальной реальности с помощью никаму не нужных выяснений и разборок, только лет Вам больше 30ти.

Зашёл для решения, казалось бы, наипростейшего вопроса, но модераторы, судя по всему, не хотят лишать хлеба насущного свои чудо-сервисы!

Всем спасибо за внимание! Если кого обидел - простите!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

И Вам всего хорошего.Насчет спамера-Вы правы-я самый активный.И махровый.Даже тему специальную создал.

А вопрос-действительно плевый"У меня накрылся фотоаппарат,ремонтировать не хочу,в сервис не понесу(и не думайте предлагать!!!)-как им пользоваться?"

Тут любой ответит.Без спама...

Для начала-покрасить...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
FIVE-55555
Посетитель

Во! Как я и проедполагал!