отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по видеокамере SONY DCR-SX21E

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Username123
Посетитель

Вопрос по видеокамере SONY DCR-SX21E

Подскажите можно ли в данной видеокамере SONY DCR-SX21E записывать видео с интегрированными датой и временем (не как атрибуты файла), а чтоб записывалось вместе с видео, как на старых аналоговых кассетных видеокамерах? Если да, то как это настроить? Прочитав русскую инструкцию и попробовав настроить, как там написано, у меня ничего не получилось...не знаю может я не то посмотрел, но файл показывается без даты и времени в разных плеерах...Если можно так настроить на самой камере без использования дополнительного ПО, то подскажите, как это настроить? Если нет, подскажите каким образом можно наложить дату и желательно время на видео в процессе последующего редактирования? заранее спасибо!


1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

В зависимости от состояния носителя записи некоторые данные могут отображаться прочерками (раздел "К сведению" 79 страницы инструкции).


К сожалению, на современных видеокамерах дата и время на видеоряд не накладывается. Это можно сделать вручную с помощью программ видеоредакторов. Дополнительно можем предложить Вам использовать сторонние программы, например DV_Time, которые могут извлечь субтитры из Mpeg2 в отдельный файл. При просмотре видео, файл можно указать в качестве источника субтитров, в программах воспроизведения.

Message was edited by: SonySupportRussia

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
Username123
Посетитель

Подскажите пжлст по моему вопросу, очень жду!!!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Инструкцию читать не пробовали?

http://pdf.crse.com/manuals/4290841621.pdf

стр 25 и 10.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Username123
Посетитель

да, я прочитал инструкцию и по вашей ссылке тоже эти страницы и все настроил, как там сказано. настроил дату и время в камере сначала. потом код данных. но опять у меня при просмотре файла на компе разными плеерами нет даты и времени. еще хоть я и настроил дату и время в камере, у меня при включении кода данных показываются на экранчике прочерки, а не дата и время...так и должно быть? ктонибудь еще пользуется данной в/к или знает про нее? в чем м.б. проблема?ПОМОГИТЕ ПОЧЕМУ ТАК???


Message was edited by: Username123


Message was edited by: Username123

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

В зависимости от состояния носителя записи некоторые данные могут отображаться прочерками (раздел "К сведению" 79 страницы инструкции).


К сожалению, на современных видеокамерах дата и время на видеоряд не накладывается. Это можно сделать вручную с помощью программ видеоредакторов. Дополнительно можем предложить Вам использовать сторонние программы, например DV_Time, которые могут извлечь субтитры из Mpeg2 в отдельный файл. При просмотре видео, файл можно указать в качестве источника субтитров, в программах воспроизведения.

Message was edited by: SonySupportRussia

profile.country.ru_RU.title
Username123
Посетитель

понятно. а несмотря на то, что на экранчике показываются прочерки, раз я установил верные данные даты и времени в камере, то в файл Mpeg2 эти данные все равно записываются? а подскажите пжлст, если я хочу выкладывать видео с камеры на YouTube, чтоб было, как видео с видеорегистраторов, т.е. с наложенными датой и временем, можно ли так каким-либо образом сделать? если да, то распишите пжлст поподробней, пошагово, если не сложно, самый простой способ (как писалось, что "Это можно сделать вручную с помощью программ видеоредакторов"...) заранее очень благодарен!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Штатных способов нет.

Однако если дату и время в виде субтитров отображает VLC Player, то их можно легко "впечатать" в видеопоток конвертером xmedia recode. Там есть возможность взять встроенные или внешние субтитры и при конвертации в любой формат "врисовать" их в видеопоток.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Username123
Посетитель

Понятно. В таком случае для чего тогда вообще в данной в/к штатно предусморена возможность установки даты и времени? Только лишь для того, чтобы присвоить атрибуты создаваемому файлу? И еще для того, чтобы потом использовать эти атрибуты сторонними программами для "впечатывания" в видеопоток? Так? Ответьте пжлст...

Message was edited by: Username123

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Для самой камеры (время создания файлов) и для использования в качестве вспомогательной информации для сортировки в комплектной программе PMH.


--------------------------------
Добра Вам!