отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

загрузка файлов в ПК.

Urii1111
Исследователь

загрузка файлов в ПК.

При загрузке файлов в Пк загружаются только снимки. Видео не загружается .Видео снято было как в наивысшем качестве, так и в высоком.Все равно загружается только фото.Подсоединяю через встроенный кабель usb с доп. кабелем в комплекте. Камера hdr-cx280e. При подсоединении запускается программа playmemoryhome, но при импорте файлов пишет,что обнаружены нейзвестные видео и их не загрузить или загрузить только при повторном запуске этой программы.Либо обращайтесь к руководству.

ПОМОГИТЕ !!!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Urii1111

 

1: Ну, а к Руководству вы обращались уже?

(Я надеюсь, что слово Руководство мы с вами понимаем одинаково? - т.е. не к Руководству компании SONY. а к мануалу к вашей камере:smileywink:)

2: Если вы там ничего путного для решения проблемы не нашли, то попробуйте сделать это "старым казачьим способом" так:

 - Закройте PMH и не отсоединяйте камеру от ПК

- Откройте окно Проводник (или ещё проще - папку Мои Документы). На панели слева, под значком Компьютер вы увидите ссылки на устройства памяти доступные ОС. Там должна быть и карта памяти вашей камеры.

- откройте окно проводника этой карты, найдите там интересующие вас файл/ы видео, выделите их по-одному/или_все_сразу (как вам привычнее работать с файлами?)

- нажмите сочетание кл Ctrl+C

- откройте/создайте  папку на ПК, в которую собирались скопировать видео контент, нажмите кл. Ctrl+V

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Urii1111
Исследователь

Попробовал Вашим способом через ,, Мои документы,, .На карте памяти почему-то не отображено ни одно видео.Только фото.И опять вылезает надпись-PMH не может распознать видео.Подключите Вашу камеру через кабель USB и перезапустите PMH. 

Получается ,что программа Play Memory Home не может распознать видео? ! Вопрос почему.

ПОМОГИТЕ !!! НЕ посмотреть ни одно видео с ребенком на компе.А главное не сохранить на ПК.Карта скоро заполнится.Не покупать же каждый раз новую!!!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет. Ваше "ПОМОГИТЕ!!" может оставить равнодушным разве только бота из "продвинутой" Службы Поддержки.

Но, поскольку у нас здесь не такая служба, а всего лишь форум пользователей, то, например, я не могу отмалчиваться, и потому ненадолго "засел" в паутине СЕТИ...

 

Пока у меня будет только несколько вопросов:

 

1: Какая вер.PMB установлена на данный момент?

2: При первом подключении камеры к ПК, в PMB запускалась ли процедура идентификации устройства (или активации - по нашему, по-простому)?

3: Владеете ли вы техн.англ.яз. для самостоятельного адекватного прочтения и понимания Инструкции, выложенной Службой Поддержки нашей любимой компании только для тех, кто этим языком пользуется? (Могу, чисто теоретически, предположить - что в руководстве этой службой убеждены, что у населения/пользователей в России родным языком является именно английский):smileyshocked:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Urii1111
Исследователь

PMH 4300 установлена. 4301 почему-то не устанавливается. При установке выскакивает ,что какой-то файл не устанавливается. При первичной установке PMH я не регистрировал камеру.Сделал это позже. Тех. англ. конечно не владею.Но есть комп с переводчиком.Я все делал по инструкции к камере(из комплекта).А она на русском. До этого была камера Самсунг.Вообще проблем не было.Только подключил-само программное установилось и каждый раз само запускалось и новые файлы находило и скачивало.А здесь ***** какая-то.
Urii1111
Исследователь

А почему у Вас написано PMB ? Это вроде бы PMH ( Play Memory Home ) ?
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Конечно - PMH. Это просто оговорка. Да и много чего "интересного" пришлось испытать самому с PMB. 

Продолжу позже, как только появится возможность.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Urii1111
Исследователь

Ок.Спасибо за помощь.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот эта фраза требует дополнительных разъяснений:

 "При первичной установке PMH я не регистрировал камеру.Сделал это позже."

 

 1: То есть надо бы прояснить: когда вы первый раз подключили камеру к ПК, процесс идентификации камеры в окне PMH запустился и успешно завершился идентификацией именно вашей камеры?

 2: В ходе этой процедуры было необходимо изменять и установки самой камеры. Вы это сделали?

 3: Вы подключаете камеру напрямую именно к порту USB 2 (т.е. не к USB 3 или через дополнительный USB хаб)?

 4: Камеру от Samsung вы ранее подключали к этому же ПК? И с помощью какого приложения?

 

Вниманию модераторов:

При ответе на пост окно встроенного редактора стало открываться без панели инструментов. Но если начать редактировать свой пост, то панель инструментов появляется и, кстати, начинает работать функция автоматического сохранения.

(Это касается IE11, попробую еще в Хроме)

 

:four_leaf_clover:

 

Да. И в Хроме такая же ситуация:smileycry:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Urii1111
Исследователь

При первой загрузке файлов я не регистрировал камеру(там было написано,что можно это сделать позже в окне ,, справка,,) .Я сделал это при втором запуске и зарегистрировал камеру. Никакие установки камеры я не менял.Просто зарегистрировал камеру по модели . Подключаю камеру к ПК через обычный ЮСБи сзади ПК(там их несколько).К ним же подключал и Самсунг.Самсунг подключался при помощи программы Intel Studio.Проблем вообще не испытывал ни малейших . А какие установки камеры надо было менять при регистрации ???