отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение камеры к комьютеру

РЕШЕНО
mr.Energy
Новый

Подключение камеры к комьютеру

Подскажите пожалуста, как подключить камеру к компьютеру, что бы компьютер мог её использовать, через usb или HDMI. Камера Sony NEX-5N
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните поподробнее, что имеется в виду "чтобы компьютер её мог использовать"?

 

Если имеется в виду передача видеопотока или дистанционное управление фотоаппаратом по USB, то этой функции у аппарата нет.

 

Если вам нужно передавать и захватывать живую картинку по HDMI, то в принципе проблем здесь нет - главное, чтобы компьютер был оснащён встроенным или внешним входом HDMI и возможностью записи с него. Однако этот фотоаппарат выдаёт видеосигнал со всеми наложениями меню и индикацией, и далеко не все из них можно убрать.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните поподробнее, что имеется в виду "чтобы компьютер её мог использовать"?

 

Если имеется в виду передача видеопотока или дистанционное управление фотоаппаратом по USB, то этой функции у аппарата нет.

 

Если вам нужно передавать и захватывать живую картинку по HDMI, то в принципе проблем здесь нет - главное, чтобы компьютер был оснащён встроенным или внешним входом HDMI и возможностью записи с него. Однако этот фотоаппарат выдаёт видеосигнал со всеми наложениями меню и индикацией, и далеко не все из них можно убрать.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

я вам рекомендую приобрести программу Capture ONE for SONY, на нее скидка и стоит она 23 Евро, там есть функция подключения камеры.

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Sergio_Italiano написано:

я вам рекомендую приобрести программу Capture ONE for SONY, на нее скидка и стоит она 23 Евро, там есть функция подключения камеры.


Салют! Программа действительно хорошая, и как RAW-конвертер она будет помощнее, чем штатный сониевский Image Data Converter. Кстати, владельцы Sony могут загрузить и использовать весьма функциональную бесплатную версию этой программы - и я рекомендую это сделать

Однако есть важное замечание - управление по USB (tether) в ней вообще (в платной версии PRO) поддерживается только для некоторых новых и топовых моделей камер Sony, к которыми камеры семейства NEX-5 не относятся (https://www.phaseone.com/en/Imaging-Software/Capture-One-for-Sony/Supported-Sony-cameras.aspx)


--------------------------------
Добра Вам!
AleksandrZ
Новый

Добрый день. Какая последовательность подключения через HDMI для захвата картинки, программное  обеспечение надо устанавливать или делать какие-то дополнительные настройки? Спасибо.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Вы можете ознакомиться с официальной инструкцией.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
a1dorado
Исследователь

Добрый день!

 

У меня a65, при подключении через карту захвата я никак не могу избавиться от квадратов автофокуса. В настройках камеры (из инструкции https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00191733) нет такого меню. Что можно сделать?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

В шестеренке на третьей вкладке последний пункт "Кнопка DISP" (страница 63 PDF инструкции). Про отображение там.Если отключение всей информации не помогает, то, видимо, уже вряд ли что сделаем, кроме прямого отключения автофокуса.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
a1dorado
Исследователь

К сожалению это никак не помогает. Зеленый мигающий квадратик в центре экрана убрать не удается. он исчезает только если нажать и удерживать кнопку предварительного просмотра, но это не позволят использовать камеру по назначению. скажите возможно это было в предыдущей версии прошивки, возможно есть способы откатиться?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Откат прошивок не предусмотрен, да и вряд ли там было так, как вам хочется.

--------------------------------
Успехов!