отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Главное замечание про цветение кактусов . Что интересно цветут один раз в год и преимущественно зимой .

76675848_3368205_.jpg

821723377.jpg

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Присоединяюсь к поздравлениям! kaktys_3431, с Днем Рождения! Здоровья вам, счастья и пусть ваши колючки будут мягкими и менее колючими для всех нас :slight_smile: 

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Была темка о древних аппаратах производства Сони. Я тоже хочу поделиться своим раритетом с общественностью, раньше не мог потому что фотоаппарат никак не мог купить взамен сломанного, а так как мой ноутбук производства не Сони, то и отправляю его в эту тему. Покупался в начале века, как б-ушный, для путешествий, видел бездорожье, вечную мерзлоту, вечную жару и т.д. и пр. и все еще работает.

 

IMG_0180.JPG

 

IMG_0172.JPG

 

IMG_0169.JPG

 

IMG_0168.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

  IMG_0166.JPG

IMG_0163.JPG

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

О це ж вещь!!! - иначе не скажешь, помнится были такие армейские модели, ставшие доступными штатским по конверсиии. Продолжайте обладать коллега alexrz - счастливчик!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Класс апарат !!! никогда не видел.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

alexrz, спасибо, что поделились фото! Никогда раньше такого ноутбука не видела! :thumbsup: Знаете, что мне он внешне напомнил? Нынешние коробочки с набором инструментов (отвертки и прочее). :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Спасибо, друзья, за интерес к моему ноутбуку! Действительно, этот аппарат относится к военной серии (со слов продавца). Неубиваемый и почти непотопляемый (в воду не погружал, но под дождем работать можно, проливов жидкости не боится), выдерживает, *****, всё, даже гвоздь им приходилось забивать. Жаль если у вас тоже не полностью отображается фото "задка" с LPT портами. Когда, точнее - если, сломается и вправду можно будет выкинуть начинку и получить отличный, сделанный из магния, "чемоданчик".

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Одним словом ,жесть !

Как в физическом смысле , так и в философском:smileyhappy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Реплика: О це ж вещь!!!

 

 

Согласен! и расcкажу историю знакомства с подобным экземпляром, но не армейского исполнения.

По ходу пуско-наладки производственного объекта, возникла задача заиметь переностного зверька с паралельным и последовательным портом, ПО конфигурирования "тупо" не понимало ни эмуль-драйвер последовательного порта, ничего(!), кроме физического RS-232.

Все события восстанавливаю по памяти, точное имя зверька не помню.

Принесли мне этакую квадратную пластиковую угловатую коробку типа IBM ThinkPad, с трудом работающую и имеющую ряд аппаратных дефектов, камень вроде до гига, планка если не ошибаюсь 128(или 64).

1, Аппаратные дефекты вылечены огромным паяльником.:smileyyahoo:

2, Хард пропахал викторией.

3, ОС припилил Zveri-ную

4, О! це! было действительно для меня чудо, и оно стало так летать:smileyballoon: что мне потом жалко было с ним раставаться, это"каё" тяжеленное чудо:smileybomb:, гвозди им забивать с ещё живым акки.

 

 

Спойлер

Очень надеюсь на понимание со стороны юзера alexrz, и он не будет кидать камни в мой огород, лады?

Однажны мы с ним не поделили мнение по поводу ишака IE, с тех пор он так и норовить уколоть:smileydog: kaktysa

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


kaktys_3431 написано:

... камень вроде до гига, планка если не ошибаюсь 128(или 64). ...

 


Здесь характеристики немного другие: память 48мб, винчестер 3.8 гб, процессор 166 mhz, вес (на моих весах) - 3.7 кг. Сейчас его использовать нужды нет, аппарат представляет интерес только как коллекционную ценность, причем, ценность сомнительную. Но сделан он на совесть, наличие слотов расширения, инфракрасный порт, наличие динамиков, аудио выход на наушники, vga выход, защита матрицы от ударов и воды, защита винчестера (гелиевая оболочка, но снять hdd очень просто, все еще стоит оригинальный), абсолютная защищенность от жидкости, в т.ч. все разъемы защищены герметичными крышками, заслонками. Камней за пазухой не держу, просто шутливые замечания на форумных площадках не всегда звучат или воспринимаются, как шутливые - вроде как уколоть хочется по дружески и без обид, да не всегда получается или не так воспринимается.

IMG_0187.JPG

 

IMG_0188.JPG

 

IMG_0189.JPG

 

Правее по центру рычаг извлечения диковода fdd, fdd дисковод был заменен на дисковод компакт дисков.

Оригинальная операционка win95.