отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

РЕШЕНО
TUNGA0
Участник

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

Купил год назад ноутбук SONY VAIO SVE1511V1RSI. В принципе доволен, но! Не работает технология Intel Turbo Boost в Windows 8 х64 (обновлялся с Windows 7). Максимальная тактовая частота в диспетчере задач - 2,49 Гц, больше не разгоняется, хотя у другого ноутбука Lenovo с аналогичным процессором разгоняется до 3,10. Программа Intel Turbo boost monitor v2.6 не работает: ставится, но не запускается: пишет - несовместимое приложение. Можно ли решить проблему без переустановки системы.

33 ОТВЕТ 33
TUNGA0
Участник

А это поможет?

"переустановить систему в текущую папку с системой" - это как?

программы переустанавливать - не выход, т.к. система уже настроена и некоторые лицензии повторно мне никто не даст.

 

kaktys_3431
Герой

Я не буду комментировать ресурс mail.ru:smileythumbsup:
Коллега Antonio_Badala НЕОДНОКРАТНО!!! сообщал, НЕ УДАЛЯЙТЕ!!! то что не Вами создано...
Прощайте и удачи.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Antonio_Badalamenti написано:

TUNGA0,

 

Это - Sony Wireless State Device!

Ставьте этот драйвер: SODSWS-80270637-0082.EXE

 

Если вдруг такое случится и он не захочет устанавливаться, то после выбора языка и страны в установщике нужно прервать установку. Затем выбрать в "Диспетчере устройств" это "Неизвестное устройство" и обновить для него драйвер, указав путь к драйверу в %TEMP% (это временный каталог, куда распоковался установщик!).

 


Привет вам коллеги, а  Antonio, персональный:

 

В дальнейшем просьба, давая советы авторам темы, также давать и ссылку на источник откуда эти советы взяты с той простой целью, чтобы автор темы мог более детально разобраться в ситуации и самостоятельно решить как ему действовать дальше.

Например, это делается так:

Источник: Совет взят отсюда

Это, кстати, - уже давно общепринятая норма цивилизованного цитирования.

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

ActuatedDrake,


И вы это мне говорите!?

Постыдитесь, я такие рекомендации раздавал давно, а также совсем недавно:

Image 006.png

А на том форуме, куда вы дали ссылку, я за несколько лет сформировался как Antonio_Badalamenti, выступая на нём под тремя разными никами обмениваясь с друзьям/коллегам полезными советами, которые там в ротации уже не первый год. Вы у автора тех строк спросите, где он это узнал! Вот только одного не могу взять в толк, кто короновал вас – такого же рядового пользователя, как и любой из нас, на пост «перста указующего» этого форума, распорядителя и шпрехшталмейстера, общающегося менторски со всеми?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Antonio - "ты (кажется) сердишся? - значит ты не прав!" (цитируется древнеримское изречение).

 

1: То что вы "раздавали давно, а также совсем недавно" - это замечательно, так и продолжайте.

 

2: То что вы "на том форуме... за несколько лет сформировались как Antonio_Badalamente, выступая на нём под тремя никами" (сам с собой общались что-ли?, даже у Януса было всего два и ему вполне хватало!), так это также замечательно - вы и здесь вполне уже сформировались и осуществляете большую и очень полезную деятельность (без шуток).

 

Более того, я недавно (сразу после освобождения из японской тюрьмы) рекомендовал администрации форума дать вам и igorillo (который не менее полезен для нашего форума) статус и полномочия экспертов.

И вдруг такие пассажи...

 

3: Так легко терять самообладание и лицо, тем более по пустяшным поводам?! Не стоит право...

Да и не вы ли батенька вчера так живописали:

"он поэтому и избрал себе такой ник - Кактус, чтобы быть колючим для встряски и оживления диалогов, иначе здесь можно уснуть от утомительного однообразия и занудства."

 

Это чьими же (потусторонними?) силами здесь воцарилось утомительное однообразие и занудство?

 

Может быть легкая встряска и оживление диалогов нам поможет?

 

Только запомните на будущее - интеллигентные люди ведут даже словесные поединки один на один, а не устраивают коллективную местечковую свару, чему вы вчера вольно или невольно поспособствовали.

 

А что касается сути моего замечания, которое так вас вывело из себя, повторюсь - это общепринятая практика давать источник на цитируемую информацию.

 

С уважением. Берегите себя

 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

ActuatedDrake,

 

Вот вам бы эти ваши "наставления" вчера бы соблюсти, у нашего Коллеги было бы меньше искренних человеческих переживаний! И не я выбрал этот способ общения, а вы, ещё вчера и сегодня здесь. Да, и с чего вы решили, что сотрудники SONY без ваших подсказок запутаются в своём выборе. Вот об этом я и говорил вам ранее - вы рядовой участник, как и все мы, кто здесь был и будет, не забывайте этого и не возвышайтесь в речах. А это привет вам с Форума от моего последнего ника, с которым я "сам с собой общался", оставшегося не удалённым автоматом из-за долгого отсутствия активности.

 

Тему закончил!

 

..вот-вот, именно об этом "возвышении" я вам и говорю!!! Прощайте, любуйтесь собою и дальше..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Ну:smileybomb: мне совсем грустно:smileyshhh:

Два форумных корифея делят не известно что.

В глобальном плане совет ActuatedDrake полезен и актуален,

источники указывать желательно.

Я конечно не сахар но, на такого рода замечания даже бы не

реагировал, просто принял к сведению.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
TUNGA0
Участник

Господа! Заканчиваем оффтоп, а лучше давайте продолжим решать проблему: что еще можно сделать с моим ноутбуком?
Для модератора: тему не закрывать, пока не будет решения, я за флудеров не отвечаю!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Поддерживаю kaktys !

Кто то вчера сообщал , что для личных выяснений отношений имеется личка на форуме .:smileywink:

Сегодня точно забанит SK-Hardwired или кто то из модеров всех нас на данной ветке на неделю для охлаждения нервной системы . :slight_smile:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В том то и дело, что вы в этой довольно скучной истории повели себя совершенно достойно - как зрелый и уравновешенный мужчина! Как личность в моём понимании. Мы ведь знакомы уже давно, и вы моё отношение к вам знаете.

Ну, иногда я могу высказаться - но только по поводу вашего резкого обращения с теми, кто только вошел на форум - я это подчеркиваю. С теми, кто здесь уже "обжился и прибывает" я даже приветствую вашу манеру общения и сам стараюсь не быть "добрым и занудным".

Но что мне решительно не нравится, и мне кажется не должно здесь культивироваться - так это попытки создания кланов и кланчиков, и фальшивое "радение" за "поруганную честь". Это повадки - из затхлого коммунального прошлого.

 

Форум и Сообщество в самом начале своего пути.

 

Я за личности, а не за "стаю". Стая - это удел слабаков и неврастеников.

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)